高速バス予約 北海道バス(株) 札幌〜函館線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 北海道バス(株) 札幌〜函館線  ニュースター号
「ニュースター号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「ニュースター号」の商品一覧です。

北海道バス(株) 札幌〜函館線

【会社概要】
会社名:  
北海道バス(株) 札幌〜函館線
営業所所在地:   〒004-0802
北海道札幌市清田区里塚2条5丁目3番3号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   札幌⇒函館 
   函館⇒札幌 

札幌⇒函館
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HB001 札幌⇒函館 1便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(07:13発)
大通バスセンター前
(07:25発)
札幌駅前
(07:34発)
新函館北斗駅ターミナル
( 12:17着)
昭和4丁目
( 12:37着)
五稜郭駅前
( 12:42着)
函館駅前ターミナル
( 12:50着)
五稜郭公園前
( 13:00着)
函館アリーナ前
( 13:07着)
湯の川温泉
( 13:12着)
上湯川
( 13:25着)
昼行便 HB003 札幌⇒函館 3便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(09:18発)
大通バスセンター前
(09:30発)
札幌駅前
(09:39発)
新函館北斗駅ターミナル
( 14:22着)
昭和4丁目
( 14:42着)
五稜郭駅前
( 14:47着)
函館駅前ターミナル
( 14:55着)
五稜郭公園前
( 15:05着)
函館アリーナ前
( 15:12着)
湯の川温泉
( 15:17着)
上湯川
( 15:30着)
昼行便 HB005 札幌⇒函館 5便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(11:58発)
大通バスセンター前
(12:10発)
札幌駅前
(12:19発)
新函館北斗駅ターミナル
( 17:02着)
昭和4丁目
( 17:22着)
五稜郭駅前
( 17:27着)
函館駅前ターミナル
( 17:35着)
五稜郭公園前
( 17:45着)
函館アリーナ前
( 17:52着)
湯の川温泉
( 17:57着)
上湯川
( 18:10着)
昼行便 HB007 札幌⇒函館 7便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(15:03発)
大通バスセンター前
(15:15発)
札幌駅前
(15:24発)
三井アウトレットパーク札幌
(15:59発)
新函館北斗駅ターミナル
( 20:17着)
昭和4丁目
( 20:37着)
五稜郭駅前
( 20:42着)
函館駅前ターミナル
( 20:50着)
五稜郭公園前
( 21:00着)
函館アリーナ前
( 21:07着)
湯の川温泉
( 21:12着)
上湯川
( 21:25着)
昼行便 HB008 札幌⇒函館 8便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
札幌駅前
(16:20発)
函館駅前ターミナル
( 21:15着)
昼行便 HB009 札幌⇒函館 9便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(17:43発)
大通バスセンター前
(17:55発)
札幌駅前
(18:04発)
新函館北斗駅ターミナル
( 22:47着)
昭和4丁目
( 23:07着)
五稜郭駅前
( 23:12着)
函館駅前ターミナル
( 23:20着)
五稜郭公園前
( 23:30着)
函館アリーナ前
( 23:37着)
湯の川温泉
( 23:42着)
上湯川
( 23:55着)
昼行便 HB010 札幌⇒函館 10便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
札幌駅前
(19:00発)
函館駅前ターミナル
( 23:55着)
夜行便 HB011 札幌⇒函館 11便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(23:38発)
大通バスセンター前
(23:50発)
札幌駅前
(23:59発)
新函館北斗駅ターミナル
(翌 04:58着)
昭和4丁目
(翌 05:18着)
五稜郭駅前
(翌 05:23着)
函館駅前ターミナル
(翌 05:31着)
五稜郭公園前
(翌 05:41着)
函館アリーナ前
(翌 05:48着)
湯の川温泉
(翌 05:53着)
上湯川
(翌 06:06着)
函館⇒札幌
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HB102 函館⇒札幌 102便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(06:30発)
湯の川温泉
(06:45発)
函館駅前ターミナル
(07:05発)
五稜郭公園前
(07:19発)
五稜郭駅前
(07:29発)
昭和4丁目
(07:34発)
新函館北斗駅
(07:54発)
札幌駅前
( 12:37着)
大通バスセンター前
( 12:43着)
市電すすきの前
( 12:52着)
昼行便 HB103 函館⇒札幌 103便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
函館駅前ターミナル
(08:00発)
札幌駅前
( 12:55着)
昼行便 HB104 函館⇒札幌 104便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(09:25発)
湯の川温泉
(09:40発)
函館駅前ターミナル
(10:00発)
五稜郭公園前
(10:14発)
五稜郭駅前
(10:24発)
昭和4丁目
(10:29発)
新函館北斗駅
(10:49発)
三井アウトレットパーク札幌
( 15:06着)
札幌駅前
( 15:37着)
大通バスセンター前
( 15:43着)
市電すすきの前
( 15:52着)
昼行便 HB106 函館⇒札幌 106便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(11:50発)
湯の川温泉
(12:05発)
函館駅前ターミナル
(12:25発)
五稜郭公園前
(12:39発)
五稜郭駅前
(12:49発)
昭和4丁目
(12:54発)
新函館北斗駅
(13:14発)
札幌駅前
( 17:57着)
大通バスセンター前
( 18:03着)
市電すすきの前
( 18:12着)
昼行便 HB108 函館⇒札幌 108便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(14:55発)
湯の川温泉
(15:10発)
函館駅前ターミナル
(15:30発)
五稜郭公園前
(15:44発)
五稜郭駅前
(15:54発)
昭和4丁目
(15:59発)
新函館北斗駅
(16:19発)
本社前
( 20:38着)
月寒中央(福住駅)
( 20:46着)
豊平郵便局前
( 20:53着)
札幌駅前
( 21:06着)
大通バスセンター前
( 21:12着)
市電すすきの前
( 21:21着)
昼行便 HB110 函館⇒札幌 110便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(17:00発)
湯の川温泉
(17:15発)
函館駅前ターミナル
(17:35発)
五稜郭公園前
(17:49発)
五稜郭駅前
(17:59発)
昭和4丁目
(18:04発)
新函館北斗駅
(18:24発)
本社前
( 22:43着)
月寒中央(福住駅)
( 22:51着)
豊平郵便局前
( 22:58着)
札幌駅前
( 23:11着)
大通バスセンター前
( 23:17着)
市電すすきの前
( 23:26着)
昼行便 HB111 函館⇒札幌 111便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
函館駅前ターミナル
(18:50発)
札幌駅前
( 23:45着)
夜行便 HB112 函館⇒札幌 112便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(23:05発)
湯の川温泉
(23:20発)
函館駅前ターミナル
(23:40発)
五稜郭公園前
(23:54発)
五稜郭駅前
(24:04発)
昭和4丁目
(24:09発)
新函館北斗駅
(24:29発)
本社前
(翌 05:01着)
月寒中央(福住駅)
(翌 05:09着)
豊平郵便局前
(翌 05:16着)
札幌駅前
(翌 05:29着)
大通バスセンター前
(翌 05:35着)
市電すすきの前
(翌 05:44着)