高速バス予約 北海道バス(株) 札幌〜函館線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 北海道バス(株) 札幌〜函館線  ニュースター号
「ニュースター号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「ニュースター号」の商品一覧です。

北海道バス(株) 札幌〜函館線

【会社概要】
会社名:  
北海道バス(株) 札幌〜函館線
営業所所在地:   〒004-0802
北海道札幌市清田区里塚2条5丁目3番3号
旅行業登録:    
 
 
 
路線一覧 ▼路線一覧   全2件表示
   札幌⇒函館
   函館⇒札幌

札幌⇒函館
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 HB011 札幌⇒函館 11便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(07:14発)

  07:14発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(07:24発)

  07:24発  大通バスセンター前

札幌駅前
(07:35発)

  07:35発  札幌駅前

新函館北斗駅ターミナル
( 12:13着)

  12:13着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
( 12:37着)

  12:37着  昭和4丁目

五稜郭駅前
( 12:42着)

  12:42着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
( 12:50着)

  12:50着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
( 13:00着)

  13:00着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
( 13:07着)

  13:07着  函館アリーナ前

湯の川温泉
( 13:12着)

  13:12着  湯の川温泉

上湯川
( 13:25着)

  13:25着  上湯川
昼行便 昼行便 HB013 札幌⇒函館 13便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(09:19発)

  09:19発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(09:29発)

  09:29発  大通バスセンター前

札幌駅前
(09:40発)

  09:40発  札幌駅前

新函館北斗駅ターミナル
( 14:18着)

  14:18着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
( 14:42着)

  14:42着  昭和4丁目

五稜郭駅前
( 14:47着)

  14:47着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
( 14:55着)

  14:55着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
( 15:05着)

  15:05着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
( 15:12着)

  15:12着  函館アリーナ前

湯の川温泉
( 15:17着)

  15:17着  湯の川温泉

上湯川
( 15:30着)

  15:30着  上湯川
昼行便 昼行便 HB015 札幌⇒函館 15便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(11:59発)

  11:59発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(12:09発)

  12:09発  大通バスセンター前

札幌駅前
(12:20発)

  12:20発  札幌駅前

新函館北斗駅ターミナル
( 16:58着)

  16:58着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
( 17:22着)

  17:22着  昭和4丁目

五稜郭駅前
( 17:27着)

  17:27着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
( 17:35着)

  17:35着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
( 17:45着)

  17:45着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
( 17:52着)

  17:52着  函館アリーナ前

湯の川温泉
( 17:57着)

  17:57着  湯の川温泉

上湯川
( 18:10着)

  18:10着  上湯川
昼行便 昼行便 HB017 札幌⇒函館 17便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(15:04発)

  15:04発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(15:14発)

  15:14発  大通バスセンター前

札幌駅前
(15:25発)

  15:25発  札幌駅前

三井アウトレットパーク札幌
(16:00発)

  16:00発  三井アウトレットパーク札幌

新函館北斗駅ターミナル
( 20:13着)

  20:13着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
( 20:37着)

  20:37着  昭和4丁目

五稜郭駅前
( 20:42着)

  20:42着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
( 20:50着)

  20:50着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
( 21:00着)

  21:00着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
( 21:07着)

  21:07着  函館アリーナ前

湯の川温泉
( 21:12着)

  21:12着  湯の川温泉

上湯川
( 21:25着)

  21:25着  上湯川
昼行便 昼行便 HB019 札幌⇒函館 19便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(16:39発)

  16:39発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(16:49発)

  16:49発  大通バスセンター前

札幌駅前
(17:00発)

  17:00発  札幌駅前

新函館北斗駅ターミナル
( 21:38着)

  21:38着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
( 22:02着)

  22:02着  昭和4丁目

五稜郭駅前
( 22:07着)

  22:07着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
( 22:15着)

  22:15着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
( 22:25着)

  22:25着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
( 22:32着)

  22:32着  函館アリーナ前

湯の川温泉
( 22:37着)

  22:37着  湯の川温泉

上湯川
( 22:50着)

  22:50着  上湯川
昼行便 昼行便 HB021 札幌⇒函館 21便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(17:44発)

  17:44発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(17:54発)

  17:54発  大通バスセンター前

札幌駅前
(18:05発)

  18:05発  札幌駅前

新函館北斗駅ターミナル
( 22:43着)

  22:43着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
( 23:07着)

  23:07着  昭和4丁目

五稜郭駅前
( 23:12着)

  23:12着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
( 23:20着)

  23:20着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
( 23:30着)

  23:30着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
( 23:37着)

  23:37着  函館アリーナ前

湯の川温泉
( 23:42着)

  23:42着  湯の川温泉

上湯川
( 23:55着)

  23:55着  上湯川
昼行便 昼行便 HB023 札幌⇒函館 23便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(18:39発)

  18:39発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(18:49発)

  18:49発  大通バスセンター前

札幌駅前
(19:00発)

  19:00発  札幌駅前

新函館北斗駅ターミナル
(翌 23:38着)

  翌 23:38着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
(翌 00:02着)

  翌 00:02着  昭和4丁目

五稜郭駅前
(翌 00:07着)

  翌 00:07着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
(翌 00:15着)

  翌 00:15着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(翌 00:25着)

  翌 00:25着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
(翌 00:32着)

  翌 00:32着  函館アリーナ前

湯の川温泉
(翌 00:37着)

  翌 00:37着  湯の川温泉

上湯川
(翌 00:50着)

  翌 00:50着  上湯川
夜行便 夜行便 HB025 札幌⇒函館 25便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

市電すすきの前
(23:39発)

  23:39発  市電すすきの前

大通バスセンター前
(23:49発)

  23:49発  大通バスセンター前

札幌駅前
(24:00発)

  24:00発  札幌駅前

新函館北斗駅ターミナル
(翌 04:53着)

  翌 04:53着  新函館北斗駅ターミナル

昭和4丁目
(翌 05:17着)

  翌 05:17着  昭和4丁目

五稜郭駅前
(翌 05:22着)

  翌 05:22着  五稜郭駅前

函館駅前ターミナル
(翌 05:30着)

  翌 05:30着  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(翌 05:40着)

  翌 05:40着  五稜郭公園前

函館アリーナ前
(翌 05:47着)

  翌 05:47着  函館アリーナ前

湯の川温泉
(翌 05:52着)

  翌 05:52着  湯の川温泉

上湯川
(翌 06:05着)

  翌 06:05着  上湯川
函館⇒札幌
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 HB112 函館⇒札幌 112便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

上湯川
(06:32発)

  06:32発  上湯川

湯の川温泉
(06:45発)

  06:45発  湯の川温泉

函館駅前ターミナル
(07:05発)

  07:05発  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(07:18発)

  07:18発  五稜郭公園前

五稜郭駅前
(07:30発)

  07:30発  五稜郭駅前

昭和4丁目
(07:35発)

  07:35発  昭和4丁目

新函館北斗駅
(07:59発)

  07:59発  新函館北斗駅

札幌駅前
( 12:40着)

  12:40着  札幌駅前

大通バスセンター前
( 12:46着)

  12:46着  大通バスセンター前

市電すすきの前
( 12:54着)

  12:54着  市電すすきの前
昼行便 昼行便 HB114 函館⇒札幌 114便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

上湯川
(07:27発)

  07:27発  上湯川

湯の川温泉
(07:40発)

  07:40発  湯の川温泉

函館駅前ターミナル
(08:00発)

  08:00発  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(08:13発)

  08:13発  五稜郭公園前

五稜郭駅前
(08:25発)

  08:25発  五稜郭駅前

昭和4丁目
(08:30発)

  08:30発  昭和4丁目

新函館北斗駅
(08:54発)

  08:54発  新函館北斗駅

札幌駅前
( 13:35着)

  13:35着  札幌駅前

大通バスセンター前
( 13:41着)

  13:41着  大通バスセンター前

市電すすきの前
( 13:49着)

  13:49着  市電すすきの前
昼行便 昼行便 HB116 函館⇒札幌 116便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

上湯川
(09:27発)

  09:27発  上湯川

湯の川温泉
(09:40発)

  09:40発  湯の川温泉

函館駅前ターミナル
(10:00発)

  10:00発  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(10:13発)

  10:13発  五稜郭公園前

五稜郭駅前
(10:25発)

  10:25発  五稜郭駅前

昭和4丁目
(10:30発)

  10:30発  昭和4丁目

新函館北斗駅
(10:54発)

  10:54発  新函館北斗駅

三井アウトレットパーク札幌
( 15:05着)

  15:05着  三井アウトレットパーク札幌

札幌駅前
( 15:40着)

  15:40着  札幌駅前

大通バスセンター前
( 15:46着)

  15:46着  大通バスセンター前

市電すすきの前
( 15:54着)

  15:54着  市電すすきの前
昼行便 昼行便 HB118 函館⇒札幌 118便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

上湯川
(11:52発)

  11:52発  上湯川

湯の川温泉
(12:05発)

  12:05発  湯の川温泉

函館駅前ターミナル
(12:25発)

  12:25発  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(12:38発)

  12:38発  五稜郭公園前

五稜郭駅前
(12:50発)

  12:50発  五稜郭駅前

昭和4丁目
(12:55発)

  12:55発  昭和4丁目

新函館北斗駅
(13:19発)

  13:19発  新函館北斗駅

札幌駅前
( 18:00着)

  18:00着  札幌駅前

大通バスセンター前
( 18:06着)

  18:06着  大通バスセンター前

市電すすきの前
( 18:14着)

  18:14着  市電すすきの前
昼行便 昼行便 HB120 函館⇒札幌 120便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

上湯川
(14:57発)

  14:57発  上湯川

湯の川温泉
(15:10発)

  15:10発  湯の川温泉

函館駅前ターミナル
(15:30発)

  15:30発  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(15:43発)

  15:43発  五稜郭公園前

五稜郭駅前
(15:55発)

  15:55発  五稜郭駅前

昭和4丁目
(16:00発)

  16:00発  昭和4丁目

新函館北斗駅
(16:24発)

  16:24発  新函館北斗駅

本社前
( 20:40着)

  20:40着  本社前

月寒中央(福住駅)
( 20:49着)

  20:49着  月寒中央(福住駅)

豊平郵便局前
( 20:55着)

  20:55着  豊平郵便局前

札幌駅前
( 21:09着)

  21:09着  札幌駅前

大通バスセンター前
( 21:15着)

  21:15着  大通バスセンター前

市電すすきの前
( 21:23着)

  21:23着  市電すすきの前
昼行便 昼行便 HB122 函館⇒札幌 122便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

上湯川
(17:02発)

  17:02発  上湯川

湯の川温泉
(17:15発)

  17:15発  湯の川温泉

函館駅前ターミナル
(17:35発)

  17:35発  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(17:48発)

  17:48発  五稜郭公園前

五稜郭駅前
(18:00発)

  18:00発  五稜郭駅前

昭和4丁目
(18:05発)

  18:05発  昭和4丁目

新函館北斗駅
(18:29発)

  18:29発  新函館北斗駅

本社前
( 22:45着)

  22:45着  本社前

月寒中央(福住駅)
( 22:54着)

  22:54着  月寒中央(福住駅)

豊平郵便局前
( 23:00着)

  23:00着  豊平郵便局前

札幌駅前
( 23:14着)

  23:14着  札幌駅前

大通バスセンター前
( 23:20着)

  23:20着  大通バスセンター前

市電すすきの前
( 23:28着)

  23:28着  市電すすきの前
昼行便 昼行便 HB124 函館⇒札幌 124便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

函館駅前ターミナル
(18:50発)

  18:50発  函館駅前ターミナル

札幌駅前
( 23:45着)

  23:45着  札幌駅前
夜行便 夜行便 HB126 函館⇒札幌 126便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

  • 充電
  • Wi-Fi

上湯川
(23:07発)

  23:07発  上湯川

湯の川温泉
(23:20発)

  23:20発  湯の川温泉

函館駅前ターミナル
(23:40発)

  23:40発  函館駅前ターミナル

五稜郭公園前
(23:53発)

  23:53発  五稜郭公園前

五稜郭駅前
(24:05発)

  24:05発  五稜郭駅前

昭和4丁目
(24:10発)

  24:10発  昭和4丁目

新函館北斗駅
(24:34発)

  24:34発  新函館北斗駅

本社前
(翌 05:05着)

  翌 05:05着  本社前

月寒中央(福住駅)
(翌 05:14着)

  翌 05:14着  月寒中央(福住駅)

豊平郵便局前
(翌 05:20着)

  翌 05:20着  豊平郵便局前

札幌駅前
(翌 05:34着)

  翌 05:34着  札幌駅前

大通バスセンター前
(翌 05:40着)

  翌 05:40着  大通バスセンター前

市電すすきの前
(翌 05:48着)

  翌 05:48着  市電すすきの前
ニュースター号

【会社概要】
会社名: 北海道バス(株) 札幌〜函館線

営業所所在地: 〒004-0802
北海道札幌市清田区里塚2条5丁目3番3号

旅行業登録:  
 
 

このページのトップへ