高速バス予約 北海道バス(株) 札幌〜函館線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 北海道バス(株) 札幌〜函館線  ニュースター号
「ニュースター号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「ニュースター号」の商品一覧です。

北海道バス(株) 札幌〜函館線

【会社概要】
会社名:  
北海道バス(株) 札幌〜函館線
営業所所在地:   〒004-0802
北海道札幌市清田区里塚2条5丁目3番3号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   札幌⇒函館 
   函館⇒札幌 

札幌⇒函館
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HB001 札幌⇒函館 1便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(07:13発)
大通バスセンター前
(07:25発)
札幌駅前
(07:34発)
新函館北斗駅ターミナル
( 12:17着)
昭和4丁目
( 12:37着)
五稜郭駅前
( 12:42着)
函館駅前ターミナル
( 12:50着)
五稜郭公園前
( 13:00着)
函館アリーナ前
( 13:07着)
湯の川温泉
( 13:12着)
上湯川
( 13:25着)
昼行便 HB011 札幌⇒函館 11便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(07:14発)
大通バスセンター前
(07:24発)
札幌駅前
(07:35発)
新函館北斗駅ターミナル
( 12:13着)
昭和4丁目
( 12:37着)
五稜郭駅前
( 12:42着)
函館駅前ターミナル
( 12:50着)
五稜郭公園前
( 13:00着)
函館アリーナ前
( 13:07着)
湯の川温泉
( 13:12着)
上湯川
( 13:25着)
昼行便 HB003 札幌⇒函館 3便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(09:18発)
大通バスセンター前
(09:30発)
札幌駅前
(09:39発)
新函館北斗駅ターミナル
( 14:22着)
昭和4丁目
( 14:42着)
五稜郭駅前
( 14:47着)
函館駅前ターミナル
( 14:55着)
五稜郭公園前
( 15:05着)
函館アリーナ前
( 15:12着)
湯の川温泉
( 15:17着)
上湯川
( 15:30着)
昼行便 HB013 札幌⇒函館 13便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(09:19発)
大通バスセンター前
(09:29発)
札幌駅前
(09:40発)
新函館北斗駅ターミナル
( 14:18着)
昭和4丁目
( 14:42着)
五稜郭駅前
( 14:47着)
函館駅前ターミナル
( 14:55着)
五稜郭公園前
( 15:05着)
函館アリーナ前
( 15:12着)
湯の川温泉
( 15:17着)
上湯川
( 15:30着)
昼行便 HB005 札幌⇒函館 5便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(11:58発)
大通バスセンター前
(12:10発)
札幌駅前
(12:19発)
新函館北斗駅ターミナル
( 17:02着)
昭和4丁目
( 17:22着)
五稜郭駅前
( 17:27着)
函館駅前ターミナル
( 17:35着)
五稜郭公園前
( 17:45着)
函館アリーナ前
( 17:52着)
湯の川温泉
( 17:57着)
上湯川
( 18:10着)
昼行便 HB015 札幌⇒函館 15便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(11:59発)
大通バスセンター前
(12:09発)
札幌駅前
(12:20発)
新函館北斗駅ターミナル
( 16:58着)
昭和4丁目
( 17:22着)
五稜郭駅前
( 17:27着)
函館駅前ターミナル
( 17:35着)
五稜郭公園前
( 17:45着)
函館アリーナ前
( 17:52着)
湯の川温泉
( 17:57着)
上湯川
( 18:10着)
昼行便 HB007 札幌⇒函館 7便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(15:03発)
大通バスセンター前
(15:15発)
札幌駅前
(15:24発)
三井アウトレットパーク札幌
(15:59発)
新函館北斗駅ターミナル
( 20:17着)
昭和4丁目
( 20:37着)
五稜郭駅前
( 20:42着)
函館駅前ターミナル
( 20:50着)
五稜郭公園前
( 21:00着)
函館アリーナ前
( 21:07着)
湯の川温泉
( 21:12着)
上湯川
( 21:25着)
昼行便 HB017 札幌⇒函館 17便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(15:04発)
大通バスセンター前
(15:14発)
札幌駅前
(15:25発)
三井アウトレットパーク札幌
(16:00発)
新函館北斗駅ターミナル
( 20:13着)
昭和4丁目
( 20:37着)
五稜郭駅前
( 20:42着)
函館駅前ターミナル
( 20:50着)
五稜郭公園前
( 21:00着)
函館アリーナ前
( 21:07着)
湯の川温泉
( 21:12着)
上湯川
( 21:25着)
昼行便 HB008 札幌⇒函館 8便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
札幌駅前
(16:20発)
函館駅前ターミナル
( 21:15着)
昼行便 HB019 札幌⇒函館 19便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(16:39発)
大通バスセンター前
(16:49発)
札幌駅前
(17:00発)
新函館北斗駅ターミナル
( 21:38着)
昭和4丁目
( 22:02着)
五稜郭駅前
( 22:07着)
函館駅前ターミナル
( 22:15着)
五稜郭公園前
( 22:25着)
函館アリーナ前
( 22:32着)
湯の川温泉
( 22:37着)
上湯川
( 22:50着)
昼行便 HB009 札幌⇒函館 9便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(17:43発)
大通バスセンター前
(17:55発)
札幌駅前
(18:04発)
新函館北斗駅ターミナル
( 22:47着)
昭和4丁目
( 23:07着)
五稜郭駅前
( 23:12着)
函館駅前ターミナル
( 23:20着)
五稜郭公園前
( 23:30着)
函館アリーナ前
( 23:37着)
湯の川温泉
( 23:42着)
上湯川
( 23:55着)
昼行便 HB021 札幌⇒函館 21便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(17:44発)
大通バスセンター前
(17:54発)
札幌駅前
(18:05発)
新函館北斗駅ターミナル
( 22:43着)
昭和4丁目
( 23:07着)
五稜郭駅前
( 23:12着)
函館駅前ターミナル
( 23:20着)
五稜郭公園前
( 23:30着)
函館アリーナ前
( 23:37着)
湯の川温泉
( 23:42着)
上湯川
( 23:55着)
昼行便 HB023 札幌⇒函館 23便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(18:39発)
大通バスセンター前
(18:49発)
札幌駅前
(19:00発)
新函館北斗駅ターミナル
(翌 23:38着)
昭和4丁目
(翌 00:02着)
五稜郭駅前
(翌 00:07着)
函館駅前ターミナル
(翌 00:15着)
五稜郭公園前
(翌 00:25着)
函館アリーナ前
(翌 00:32着)
湯の川温泉
(翌 00:37着)
上湯川
(翌 00:50着)
昼行便 HB010 札幌⇒函館 10便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
札幌駅前
(19:00発)
函館駅前ターミナル
( 23:55着)
夜行便 HB011 札幌⇒函館 11便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(23:38発)
大通バスセンター前
(23:50発)
札幌駅前
(23:59発)
新函館北斗駅ターミナル
(翌 04:58着)
昭和4丁目
(翌 05:18着)
五稜郭駅前
(翌 05:23着)
函館駅前ターミナル
(翌 05:31着)
五稜郭公園前
(翌 05:41着)
函館アリーナ前
(翌 05:48着)
湯の川温泉
(翌 05:53着)
上湯川
(翌 06:06着)
夜行便 HB025 札幌⇒函館 25便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
市電すすきの前
(23:39発)
大通バスセンター前
(23:49発)
札幌駅前
(24:00発)
新函館北斗駅ターミナル
(翌 04:53着)
昭和4丁目
(翌 05:17着)
五稜郭駅前
(翌 05:22着)
函館駅前ターミナル
(翌 05:30着)
五稜郭公園前
(翌 05:40着)
函館アリーナ前
(翌 05:47着)
湯の川温泉
(翌 05:52着)
上湯川
(翌 06:05着)
函館⇒札幌
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HB102 函館⇒札幌 102便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(06:30発)
湯の川温泉
(06:45発)
函館駅前ターミナル
(07:05発)
五稜郭公園前
(07:19発)
五稜郭駅前
(07:29発)
昭和4丁目
(07:34発)
新函館北斗駅
(07:54発)
札幌駅前
( 12:37着)
大通バスセンター前
( 12:43着)
市電すすきの前
( 12:52着)
昼行便 HB112 函館⇒札幌 112便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(06:32発)
湯の川温泉
(06:45発)
函館駅前ターミナル
(07:05発)
五稜郭公園前
(07:18発)
五稜郭駅前
(07:30発)
昭和4丁目
(07:35発)
新函館北斗駅
(07:59発)
札幌駅前
( 12:40着)
大通バスセンター前
( 12:46着)
市電すすきの前
( 12:54着)
昼行便 HB114 函館⇒札幌 114便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(07:27発)
湯の川温泉
(07:40発)
函館駅前ターミナル
(08:00発)
五稜郭公園前
(08:13発)
五稜郭駅前
(08:25発)
昭和4丁目
(08:30発)
新函館北斗駅
(08:54発)
札幌駅前
( 13:35着)
大通バスセンター前
( 13:41着)
市電すすきの前
( 13:49着)
昼行便 HB103 函館⇒札幌 103便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
函館駅前ターミナル
(08:00発)
札幌駅前
( 12:55着)
昼行便 HB104 函館⇒札幌 104便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(09:25発)
湯の川温泉
(09:40発)
函館駅前ターミナル
(10:00発)
五稜郭公園前
(10:14発)
五稜郭駅前
(10:24発)
昭和4丁目
(10:29発)
新函館北斗駅
(10:49発)
三井アウトレットパーク札幌
( 15:06着)
札幌駅前
( 15:37着)
大通バスセンター前
( 15:43着)
市電すすきの前
( 15:52着)
昼行便 HB116 函館⇒札幌 116便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(09:27発)
湯の川温泉
(09:40発)
函館駅前ターミナル
(10:00発)
五稜郭公園前
(10:13発)
五稜郭駅前
(10:25発)
昭和4丁目
(10:30発)
新函館北斗駅
(10:54発)
三井アウトレットパーク札幌
( 15:05着)
札幌駅前
( 15:40着)
大通バスセンター前
( 15:46着)
市電すすきの前
( 15:54着)
昼行便 HB106 函館⇒札幌 106便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(11:50発)
湯の川温泉
(12:05発)
函館駅前ターミナル
(12:25発)
五稜郭公園前
(12:39発)
五稜郭駅前
(12:49発)
昭和4丁目
(12:54発)
新函館北斗駅
(13:14発)
札幌駅前
( 17:57着)
大通バスセンター前
( 18:03着)
市電すすきの前
( 18:12着)
昼行便 HB118 函館⇒札幌 118便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(11:52発)
湯の川温泉
(12:05発)
函館駅前ターミナル
(12:25発)
五稜郭公園前
(12:38発)
五稜郭駅前
(12:50発)
昭和4丁目
(12:55発)
新函館北斗駅
(13:19発)
札幌駅前
( 18:00着)
大通バスセンター前
( 18:06着)
市電すすきの前
( 18:14着)
昼行便 HB108 函館⇒札幌 108便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(14:55発)
湯の川温泉
(15:10発)
函館駅前ターミナル
(15:30発)
五稜郭公園前
(15:44発)
五稜郭駅前
(15:54発)
昭和4丁目
(15:59発)
新函館北斗駅
(16:19発)
本社前
( 20:38着)
月寒中央(福住駅)
( 20:46着)
豊平郵便局前
( 20:53着)
札幌駅前
( 21:06着)
大通バスセンター前
( 21:12着)
市電すすきの前
( 21:21着)
昼行便 HB120 函館⇒札幌 120便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(14:57発)
湯の川温泉
(15:10発)
函館駅前ターミナル
(15:30発)
五稜郭公園前
(15:43発)
五稜郭駅前
(15:55発)
昭和4丁目
(16:00発)
新函館北斗駅
(16:24発)
本社前
( 20:40着)
月寒中央(福住駅)
( 20:49着)
豊平郵便局前
( 20:55着)
札幌駅前
( 21:09着)
大通バスセンター前
( 21:15着)
市電すすきの前
( 21:23着)
昼行便 HB110 函館⇒札幌 110便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(17:00発)
湯の川温泉
(17:15発)
函館駅前ターミナル
(17:35発)
五稜郭公園前
(17:49発)
五稜郭駅前
(17:59発)
昭和4丁目
(18:04発)
新函館北斗駅
(18:24発)
本社前
( 22:43着)
月寒中央(福住駅)
( 22:51着)
豊平郵便局前
( 22:58着)
札幌駅前
( 23:11着)
大通バスセンター前
( 23:17着)
市電すすきの前
( 23:26着)
昼行便 HB122 函館⇒札幌 122便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(17:02発)
湯の川温泉
(17:15発)
函館駅前ターミナル
(17:35発)
五稜郭公園前
(17:48発)
五稜郭駅前
(18:00発)
昭和4丁目
(18:05発)
新函館北斗駅
(18:29発)
本社前
( 22:45着)
月寒中央(福住駅)
( 22:54着)
豊平郵便局前
( 23:00着)
札幌駅前
( 23:14着)
大通バスセンター前
( 23:20着)
市電すすきの前
( 23:28着)
昼行便 HB111 函館⇒札幌 111便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
函館駅前ターミナル
(18:50発)
札幌駅前
( 23:45着)
昼行便 HB124 函館⇒札幌 124便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
函館駅前ターミナル
(18:50発)
札幌駅前
( 23:45着)
夜行便 HB112 函館⇒札幌 112便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(23:05発)
湯の川温泉
(23:20発)
函館駅前ターミナル
(23:40発)
五稜郭公園前
(23:54発)
五稜郭駅前
(24:04発)
昭和4丁目
(24:09発)
新函館北斗駅
(24:29発)
本社前
(翌 05:01着)
月寒中央(福住駅)
(翌 05:09着)
豊平郵便局前
(翌 05:16着)
札幌駅前
(翌 05:29着)
大通バスセンター前
(翌 05:35着)
市電すすきの前
(翌 05:44着)
夜行便 HB126 函館⇒札幌 126便
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット 充電 Wifi
上湯川
(23:07発)
湯の川温泉
(23:20発)
函館駅前ターミナル
(23:40発)
五稜郭公園前
(23:53発)
五稜郭駅前
(24:05発)
昭和4丁目
(24:10発)
新函館北斗駅
(24:34発)
本社前
(翌 05:05着)
月寒中央(福住駅)
(翌 05:14着)
豊平郵便局前
(翌 05:20着)
札幌駅前
(翌 05:34着)
大通バスセンター前
(翌 05:40着)
市電すすきの前
(翌 05:48着)