高速バス予約 小田急シティバス(株)・下津井電鉄(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 小田急シティバス(株)・下津井電鉄(株)  ルミナス号
「ルミナス号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「ルミナス号」の商品一覧です。

小田急シティバス(株)・下津井電鉄(株)

【会社概要】
会社名:  
小田急シティバス(株)・下津井電鉄(株)
営業所所在地:   〒154-0023
東京都世田谷区若林2−37−3
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   東京・神奈川・千葉⇒岡山・倉敷 
   倉敷・岡山⇒東京 

東京・神奈川・千葉⇒岡山・倉敷
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 OD50-101 【ルミナス号(3号車) 新宿→倉敷】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
ハイアットリージェン
(21:10発)
新宿駅西口27番
(21:30発)
津山駅
(翌 05:55着)
落合インター
(翌 06:25着)
津高
(翌 07:20着)
岡山大学筋
(翌 07:30着)
岡山駅西口
(翌 07:35着)
倉敷駅北口
(翌 08:15着)
福田運動公園
(翌 08:45着)
児島駅前
(翌 09:00着)
児島営業所
(翌 09:05着)
夜行便 OD50-101 【ルミナス号(4号車) 新宿→倉敷】4列シート/トイレ付き
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
ハイアットリージェン
(21:10発)
新宿駅西口27番
(21:30発)
津山駅
(翌 05:55着)
落合インター
(翌 06:25着)
津高
(翌 07:20着)
岡山大学筋
(翌 07:30着)
岡山駅西口
(翌 07:35着)
倉敷駅北口
(翌 08:15着)
福田運動公園
(翌 08:45着)
児島駅前
(翌 09:00着)
児島営業所
(翌 09:05着)
夜行便 OD50-101 【ルミナス号(1号車) 新宿→倉敷】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
ハイアットリージェン
(21:10発)
新宿南口(バスタ新宿)
(21:30発)
津山駅
(翌 05:55着)
落合インター
(翌 06:25着)
津高
(翌 07:20着)
岡山大学筋
(翌 07:30着)
岡山駅西口27番
(翌 07:35着)
倉敷駅北口
(翌 08:15着)
福田運動公園
(翌 08:45着)
JR児島駅前
(翌 09:00着)
児島営業所
(翌 09:05着)
夜行便 OD50-101 ≪早トク(10%)≫【ルミナス号(1号車) 新宿→倉敷】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
ハイアットリージェン
(21:10発)
新宿南口(バスタ新宿)
(21:30発)
津山駅
(翌 05:55着)
落合インター
(翌 06:25着)
津高
(翌 07:20着)
岡山大学筋
(翌 07:30着)
岡山駅西口27番
(翌 07:35着)
倉敷駅北口
(翌 08:15着)
福田運動公園
(翌 08:45着)
JR児島駅前
(翌 09:00着)
児島営業所
(翌 09:05着)
夜行便 OD50-101 ≪早トク(25%)≫【ルミナス号(1号車) 新宿→倉敷】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
ハイアットリージェン
(21:10発)
新宿南口(バスタ新宿)
(21:30発)
津山駅
(翌 05:55着)
落合インター
(翌 06:25着)
津高
(翌 07:20着)
岡山大学筋
(翌 07:30着)
岡山駅西口27番
(翌 07:35着)
倉敷駅北口
(翌 08:15着)
福田運動公園
(翌 08:45着)
JR児島駅前
(翌 09:00着)
児島営業所
(翌 09:05着)
夜行便 OD50-102 【ルミナス号(2号車・女性専用) 新宿→倉敷】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性専用車両 男性不可
ブランケット アメニティ コンセント
ハイアットリージェンシー東京
(21:10発)
新宿南口(バスタ新宿)
(21:30発)
津山駅
(翌 05:55着)
落合インター
(翌 06:25着)
津高
(翌 07:20着)
岡山大学筋
(翌 07:30着)
岡山駅西口27番
(翌 07:35着)
倉敷駅北口
(翌 08:15着)
福田運動公園前
(翌 08:45着)
JR児島駅
(翌 09:00着)
児島営業所
(翌 09:05着)
夜行便 OD50-101 ≪早トク(33%)≫【ルミナス号(1号車) 新宿→倉敷】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
ハイアットリージェンシー東京
(21:10発)
新宿南口(バスタ新宿)
(21:30発)
津山駅
(翌 05:55着)
落合インター
(翌 06:25着)
津高
(翌 07:20着)
岡山大学筋
(翌 07:30着)
岡山駅西口27番
(翌 07:35着)
倉敷駅北口
(翌 08:15着)
福田運動公園前
(翌 08:45着)
JR児島駅
(翌 09:00着)
児島営業所
(翌 09:05着)
倉敷・岡山⇒東京
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 OD50-001 【ルミナス号(3号車) 倉敷→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
児島営業所
(18:40発)
児島駅前
(18:45発)
福田運動公園
(19:05発)
倉敷駅北口
(19:50発)
岡山駅西口
(20:30発)
岡山大学筋
(20:35発)
津高
(20:45発)
落合インター
(21:40発)
津山駅
(22:10発)
新宿駅西口27番
(翌 06:35着)
夜行便 OD50-001 【ルミナス号(4号車) 倉敷→新宿】4列シート/トイレ付き
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
児島営業所
(18:40発)
児島駅前
(18:45発)
福田運動公園
(19:05発)
倉敷駅北口
(19:50発)
岡山駅西口
(20:30発)
岡山大学筋
(20:35発)
津高
(20:45発)
落合インター
(21:40発)
津山駅
(22:10発)
新宿駅西口27番
(翌 06:35着)
夜行便 OD50-001 【ルミナス号(1号車) 倉敷→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
児島営業所
(18:40発)
JR児島駅前
(18:45発)
福田運動公園
(19:05発)
倉敷駅北口
(19:50発)
岡山駅西口27番
(20:30発)
岡山大学筋
(20:35発)
津高
(20:45発)
落合インター
(21:40発)
津山駅
(22:10発)
新宿南口(バスタ新宿
(翌 06:35着)
夜行便 OD50-001 ≪早トク(10%)≫【ルミナス号(1号車) 倉敷→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
児島営業所
(18:40発)
JR児島駅前
(18:45発)
福田運動公園
(19:05発)
倉敷駅北口
(19:50発)
岡山駅西口27番
(20:30発)
岡山大学筋
(20:35発)
津高
(20:45発)
落合インター
(21:40発)
津山駅
(22:10発)
新宿南口(バスタ新宿
(翌 06:35着)
夜行便 OD50-001 ≪早トク(25%)≫【ルミナス号(1号車) 倉敷→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
児島営業所
(18:40発)
JR児島駅前
(18:45発)
福田運動公園
(19:05発)
倉敷駅北口
(19:50発)
岡山駅西口27番
(20:30発)
岡山大学筋
(20:35発)
津高
(20:45発)
落合インター
(21:40発)
津山駅
(22:10発)
新宿南口(バスタ新宿
(翌 06:35着)
夜行便 OD50-001 ≪早トク(33%)≫【ルミナス号(1号車) 倉敷→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
アメニティ コンセント
児島営業所
(18:40発)
JR児島駅
(18:45発)
福田運動公園前
(19:05発)
倉敷駅北口
(19:50発)
岡山駅西口27番
(20:30発)
岡山大学筋
(20:35発)
津高
(20:45発)
落合インター
(21:40発)
津山駅
(22:10発)
新宿南口(バスタ新宿)
(翌 06:35着)
夜行便 OD50-002 【ルミナス号(2号車・女性専用) 倉敷→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/初の東京⇔岡山高速バスとして20年以上の実績
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性専用車両 男性不可
ブランケット アメニティ コンセント
児島営業所
(18:40発)
JR児島駅
(18:45発)
福田運動公園前
(19:05発)
倉敷駅北口
(19:50発)
岡山駅西口27番
(20:30発)
岡山大学筋
(20:35発)
津高
(20:45発)
落合インター
(21:40発)
津山駅
(22:10発)
新宿南口(バスタ新宿)
(翌 06:35着)