楽天トラベル楽天25周年特設サイト

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 西日本JRバス(株)・JR東海バス(株)静岡・浜松⇔京阪神  京阪神ドリーム静岡号
「京阪神ドリーム静岡号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「京阪神ドリーム静岡号」の商品一覧です。

西日本JRバス(株)・JR東海バス(株)静岡・浜松⇔京阪神

【会社概要】
会社名:  
西日本JRバス(株)・JR東海バス(株)静岡・浜松⇔京阪神
営業所所在地:   〒554-8510
大阪市此花区北港1−3−23
旅行業登録:    
 
 
 
路線一覧 ▼路線一覧   全2件表示
   静岡・浜松⇒大阪・京都・神戸
   大阪・京都・神戸⇒静岡

静岡・浜松⇒大阪・京都・神戸
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 夜行便 JR360001 京阪神ドリーム静岡1号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

静岡駅(北口)
(22:00発)

  22:00発  静岡駅(北口)

東名静岡
(22:13発)

  22:13発  東名静岡

東名焼津西
(22:25発)

  22:25発  東名焼津西

東名吉田
(22:32発)

  22:32発  東名吉田

東名菊川
(22:46発)

  22:46発  東名菊川

掛川駅(南口)
(22:56発)

  22:56発  掛川駅(南口)

東名袋井
(23:11発)

  23:11発  東名袋井

浜松インター
(23:21発)

  23:21発  浜松インター

浜松駅(北口)
(23:49発)

  23:49発  浜松駅(北口)

京都駅中央口(烏丸)
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  京都駅中央口(烏丸)

大阪駅JR高速BT
(翌 06:12着)

  翌 06:12着  大阪駅JR高速BT

ユニバーサルスタジオ
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  ユニバーサルスタジオ

三宮バスターミナル
(翌 07:28着)

  翌 07:28着  三宮バスターミナル
夜行便 夜行便 JR360001 京阪神ドリーム静岡1号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

静岡駅(北口)
(22:00発)

  22:00発  静岡駅(北口)

東名静岡
(22:13発)

  22:13発  東名静岡

東名焼津西
(22:25発)

  22:25発  東名焼津西

東名吉田
(22:32発)

  22:32発  東名吉田

東名菊川
(22:46発)

  22:46発  東名菊川

掛川駅(南口)
(22:56発)

  22:56発  掛川駅(南口)

東名袋井
(23:11発)

  23:11発  東名袋井

浜松インター
(23:21発)

  23:21発  浜松インター

浜松駅(北口)
(23:49発)

  23:49発  浜松駅(北口)

京都駅中央口(烏丸)
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  京都駅中央口(烏丸)

大阪駅JR高速BT
(翌 06:12着)

  翌 06:12着  大阪駅JR高速BT

ユニバーサルスタジオ
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  ユニバーサルスタジオ

三宮バスターミナル
(翌 07:28着)

  翌 07:28着  三宮バスターミナル
夜行便 夜行便 JR360001 京阪神ドリーム静岡1号 女性普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

  • 充電
  • Wi-Fi

静岡駅(北口)
(22:00発)

  22:00発  静岡駅(北口)

東名静岡
(22:13発)

  22:13発  東名静岡

東名焼津西
(22:25発)

  22:25発  東名焼津西

東名吉田
(22:32発)

  22:32発  東名吉田

東名菊川
(22:46発)

  22:46発  東名菊川

掛川駅(南口)
(22:56発)

  22:56発  掛川駅(南口)

東名袋井
(23:11発)

  23:11発  東名袋井

浜松インター
(23:21発)

  23:21発  浜松インター

浜松駅(北口)
(23:49発)

  23:49発  浜松駅(北口)

京都駅中央口(烏丸)
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  京都駅中央口(烏丸)

大阪駅JR高速BT
(翌 06:12着)

  翌 06:12着  大阪駅JR高速BT

ユニバーサルスタジオ
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  ユニバーサルスタジオ

三宮バスターミナル
(翌 07:28着)

  翌 07:28着  三宮バスターミナル
夜行便 夜行便 JR360001 京阪神ドリーム静岡1号 女性普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

  • 充電
  • Wi-Fi

静岡駅(北口)
(22:00発)

  22:00発  静岡駅(北口)

東名静岡
(22:13発)

  22:13発  東名静岡

東名焼津西
(22:25発)

  22:25発  東名焼津西

東名吉田
(22:32発)

  22:32発  東名吉田

東名菊川
(22:46発)

  22:46発  東名菊川

掛川駅(南口)
(22:56発)

  22:56発  掛川駅(南口)

東名袋井
(23:11発)

  23:11発  東名袋井

浜松インター
(23:21発)

  23:21発  浜松インター

浜松駅(北口)
(23:49発)

  23:49発  浜松駅(北口)

京都駅中央口(烏丸)
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  京都駅中央口(烏丸)

大阪駅JR高速BT
(翌 06:12着)

  翌 06:12着  大阪駅JR高速BT

ユニバーサルスタジオ
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  ユニバーサルスタジオ

三宮バスターミナル
(翌 07:28着)

  翌 07:28着  三宮バスターミナル
夜行便 夜行便 JR360001 京阪神ドリーム静岡1号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

静岡駅(北口)
(22:00発)

  22:00発  静岡駅(北口)

東名静岡
(22:13発)

  22:13発  東名静岡

東名焼津西
(22:25発)

  22:25発  東名焼津西

東名吉田
(22:32発)

  22:32発  東名吉田

東名菊川
(22:46発)

  22:46発  東名菊川

掛川駅(南口)
(22:56発)

  22:56発  掛川駅(南口)

東名袋井
(23:11発)

  23:11発  東名袋井

浜松インター
(23:21発)

  23:21発  浜松インター

浜松駅(北口)
(23:49発)

  23:49発  浜松駅(北口)

京都駅中央口(烏丸)
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  京都駅中央口(烏丸)

大阪駅JR高速BT
(翌 06:12着)

  翌 06:12着  大阪駅JR高速BT

ユニバーサルスタジオ
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  ユニバーサルスタジオ

三宮バスターミナル
(翌 07:28着)

  翌 07:28着  三宮バスターミナル
夜行便 夜行便 JR360001 京阪神ドリーム静岡1号 女性普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

  • 充電
  • Wi-Fi

静岡駅(北口)
(22:00発)

  22:00発  静岡駅(北口)

東名静岡
(22:13発)

  22:13発  東名静岡

東名焼津西
(22:25発)

  22:25発  東名焼津西

東名吉田
(22:32発)

  22:32発  東名吉田

東名菊川
(22:46発)

  22:46発  東名菊川

掛川駅(南口)
(22:56発)

  22:56発  掛川駅(南口)

東名袋井
(23:11発)

  23:11発  東名袋井

浜松インター
(23:21発)

  23:21発  浜松インター

浜松駅(北口)
(23:49発)

  23:49発  浜松駅(北口)

京都駅中央口(烏丸)
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  京都駅中央口(烏丸)

大阪駅JR高速BT
(翌 06:12着)

  翌 06:12着  大阪駅JR高速BT

ユニバーサルスタジオ
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  ユニバーサルスタジオ

三宮バスターミナル
(翌 07:28着)

  翌 07:28着  三宮バスターミナル
大阪・京都・神戸⇒静岡
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 女性普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 女性普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 女性普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
夜行便 夜行便 JR360002 京阪神ドリーム静岡2号 女性普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

  • 充電
  • Wi-Fi

三宮バスターミナル
(21:10発)

  21:10発  三宮バスターミナル

ユニバーサルスタジオ
(21:55発)

  21:55発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(22:50発)

  22:50発  大阪駅JR高速BT

京都駅中央口(烏丸)
(23:59発)

  23:59発  京都駅中央口(烏丸)

浜松駅(北口)
(翌 05:11着)

  翌 05:11着  浜松駅(北口)

浜松インター
(翌 05:39着)

  翌 05:39着  浜松インター

東名袋井
(翌 05:49着)

  翌 05:49着  東名袋井

掛川駅(南口)
(翌 06:04着)

  翌 06:04着  掛川駅(南口)

東名菊川
(翌 06:14着)

  翌 06:14着  東名菊川

東名吉田
(翌 06:28着)

  翌 06:28着  東名吉田

東名焼津西
(翌 06:35着)

  翌 06:35着  東名焼津西

東名静岡
(翌 06:47着)

  翌 06:47着  東名静岡

静岡駅(北口)
(翌 07:00着)

  翌 07:00着  静岡駅(北口)
京阪神ドリーム静岡号

【会社概要】
会社名: 西日本JRバス(株)・JR東海バス(株)静岡・浜松⇔京阪神

営業所所在地: 〒554-8510
大阪市此花区北港1−3−23

旅行業登録:  
 
 

このページのトップへ