高速バス予約 泉観光バス(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 泉観光バス(株)  泉観光バス
「泉観光バス」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「泉観光バス」の商品一覧です。

泉観光バス(株)

【会社概要】
会社名:  
泉観光バス(株)
営業所所在地:   〒959-1821
新潟県五泉市赤海873番地1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   6件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全6件表示 (非表示)

東京・神奈川・千葉・埼玉⇒京都・大阪・兵庫・和歌山・奈良・滋賀
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ☆NETWORK東京・池袋・新宿⇒京都・梅田・USJゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
東京駅八重洲南口
(22:30発)
池袋サンシャイン
(23:30発)
バスタ新宿
(24:05発)
京都駅八条口
(翌 06:30着)
梅田
(翌 07:30着)
USJ
(翌 08:10着)
東京・神奈川・千葉・埼玉⇒名古屋・浜松・豊橋・岡崎
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ★NETWORK TDL・東京・池袋・新宿⇒名古屋 エコノミー≪ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付≫★嬉しいコンセント付★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット コンセント
TDLバスターミナル
(22:00発)
東京駅八重洲南口
(22:50発)
池袋サンシャイン
(23:50発)
バスタ新宿
(24:20発)
名古屋南笹島ライブ
(翌 06:00着)
東京・神奈川・千葉・埼玉⇒新潟
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
長岡北
( 12:40着)
三条・燕
( 12:58着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 新発田 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
新発田駅
( 14:30着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 月岡温泉 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
月岡温泉
( 14:55着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
巻・潟東
( 13:07着)
鳥原
( 13:16着)
新潟駅南口 8番
( 13:35着)
昼行便 aa ◇NETWORK805 バスタ新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 エコノミー◆ブランケット無料貸出◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
バスタ新宿
(16:30発)
池袋サンシャイン
(17:10発)
長岡北
( 21:45着)
三条・燕
( 22:02着)
昼行便 aa ◇NETWORK805 バスタ新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 エコノミー◆ブランケット無料貸出◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
バスタ新宿
(16:30発)
池袋サンシャイン
(17:10発)
巻・潟東
( 22:12着)
鳥原
( 22:20着)
新潟大学前
( 22:44着)
新潟駅南口 8番
( 23:25着)
夜行便 IK811 ◇【臨時便】NETWORK811 TDS ⇒ 長岡北・三条燕 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
TDSバスターミナル
(21:30発)
長岡北
(翌 03:20着)
三条・燕
(翌 03:37着)
夜行便 IK811 ◇【臨時便】NETWORK811 TDS ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟大学・新潟 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
TDSバスターミナル
(21:30発)
巻・潟東
(翌 03:45着)
鳥原
(翌 03:53着)
新潟大学前
(翌 04:15着)
新潟駅南口 8番
(翌 04:40着)
夜行便 IK811 ◇【臨時便】NETWORK811 TDS ⇒ 新津 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
TDSバスターミナル
(21:30発)
新津駅西口
(翌 05:15着)
夜行便 IK811 ◇【臨時便】NETWORK811 東京駅・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
東京駅八重洲南口
(22:20発)
池袋サンシャイン
(23:10発)
長岡北
(翌 03:20着)
三条・燕
(翌 03:37着)
夜行便 IK811 ◇【臨時便】NETWORK811 東京駅・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟大学・新潟 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
東京駅八重洲南口
(22:20発)
池袋サンシャイン
(23:10発)
巻・潟東
(翌 03:45着)
鳥原
(翌 03:53着)
新潟大学前
(翌 04:15着)
新潟駅南口 8番
(翌 04:40着)
夜行便 IK811 ◇【臨時便】NETWORK811 東京駅・池袋 ⇒ 新津 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
東京駅八重洲南口
(22:20発)
池袋サンシャイン
(23:10発)
新津駅西口
(翌 05:15着)
夜行便 aa NETWORK801 TDL・池袋・新宿⇒新潟・新発田 3列独立シート★仕切カーテン付★各席コンセント付★無料Wi−Fi★フット&レッグレスト付★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ コンセント Wi‐Fi
TDLバスターミナル
(22:30発)
池袋サンシャイン
(24:10発)
バスタ新宿
(24:45発)
長岡北
(翌 05:00着)
三条・燕
(翌 05:18着)
巻・潟東
(翌 05:29着)
鳥原
(翌 05:38着)
新潟駅南口 8番
(翌 05:55着)
西野
(翌 06:20着)
葛塚
(翌 06:27着)
敬和学園大学前
(翌 06:41着)
新発田駅
(翌 06:50着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 東京ディズニーランド(R)⇒ 長岡北・三条燕 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
TDLバスターミナル
(22:30発)
長岡北
(翌 05:00着)
三条・燕
(翌 05:18着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 東京ディズニーランド(R) ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
TDLバスターミナル
(22:30発)
巻・潟東
(翌 05:29着)
鳥原
(翌 05:38着)
新潟駅南口 8番
(翌 05:55着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 東京ディズニーランド(R) ⇒ 西野・葛塚 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
TDLバスターミナル
(22:30発)
西野
(翌 06:20着)
葛塚
(翌 06:27着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 東京ディズニーランド(R) ⇒ 敬和学園大学・新発田 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
TDLバスターミナル
(22:30発)
敬和学園大学前
(翌 06:41着)
新発田駅
(翌 06:50着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 池袋・新宿 ⇒ 長岡北・三条燕 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
池袋サンシャイン
(24:10発)
バスタ新宿
(24:45発)
長岡北
(翌 05:00着)
三条・燕
(翌 05:18着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 池袋・新宿 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
池袋サンシャイン
(24:10発)
バスタ新宿
(24:45発)
巻・潟東
(翌 05:29着)
鳥原
(翌 05:38着)
新潟駅南口 8番
(翌 05:55着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 池袋・新宿 ⇒ 西野・葛塚 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
池袋サンシャイン
(24:10発)
バスタ新宿
(24:45発)
西野
(翌 06:20着)
葛塚
(翌 06:27着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 池袋・新宿 ⇒ 敬和学園大学・新発田 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
池袋サンシャイン
(24:10発)
バスタ新宿
(24:45発)
敬和学園大学前
(翌 06:41着)
新発田駅
(翌 06:50着)
名古屋・静岡⇒神奈川・東京・千葉・埼玉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ★NETWORK 名古屋⇒新宿・東京・TDL エコノミー≪ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付≫★嬉しいコンセント付★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット コンセント
名古屋駅
(23:30発)
バスタ新宿
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:24着)
TDLバスターミナル
(翌 07:00着)
新潟・長岡⇒東京・神奈川・埼玉・千葉
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 aa ◇NETWORK805 新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・バスタ新宿 エコノミー ◆ブランケット無料貸出◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新潟駅南口 8番
(08:40発)
新潟大学前
(09:20発)
鳥原
(09:45発)
巻・潟東
(09:54発)
池袋サンシャインBT
( 15:15着)
バスタ新宿
( 15:50着)
昼行便 aa ◇NETWORK805 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・バスタ新宿 エコノミー ◆ブランケット無料貸出◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
三条・燕
(10:01発)
長岡北
(10:18発)
池袋サンシャインBT
( 15:15着)
バスタ新宿
( 15:50着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 月岡温泉 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
月岡温泉
(15:30発)
池袋サンシャインBT
( 21:50着)
バスタ新宿
( 22:30着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 新発田 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新発田駅前
(15:55発)
池袋サンシャインBT
( 21:50着)
バスタ新宿
( 22:30着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新潟駅南口 8番
(16:50発)
鳥原
(17:10発)
巻・潟東
(17:29発)
池袋サンシャインBT
( 21:50着)
バスタ新宿
( 22:30着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
三条・燕
(17:37発)
長岡北
(17:54発)
池袋サンシャインBT
( 21:50着)
バスタ新宿
( 22:30着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新津 ⇒ 池袋・東京駅 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新津駅西口
(23:20発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新津 ⇒ TDS ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新津駅西口
(23:20発)
TDSバスターミナル
(翌 07:30着)
夜行便 aa NETWORK801 新発田・新潟⇒新宿・TDL 3列独立シート★仕切カーテン付★各席コンセント付★無料Wi−Fi★フット&レッグレスト付★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ コンセント Wi‐Fi
新発田駅前
(23:30発)
敬和学園大学前
(23:40発)
葛塚
(23:54発)
西野
(24:01発)
新潟駅南口 8番
(24:30発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 新発田・敬和学園大学 ⇒ 新宿 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
新発田駅前
(23:30発)
敬和学園大学前
(23:40発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 新発田・敬和学園大学 ⇒ 東京ディズニーランド(R) ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
新発田駅前
(23:30発)
敬和学園大学前
(23:40発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新津 ⇒ 池袋・東京駅 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新津駅西口
(23:40発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新津 ⇒ TDS ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新津駅西口
(23:40発)
TDSバスターミナル
(翌 07:30着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 葛塚・西野 ⇒ 新宿 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
葛塚
(23:54発)
西野
(24:01発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 葛塚・西野 ⇒ 東京ディズニーランド(R) ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
葛塚
(23:54発)
西野
(24:01発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新潟・新潟大学・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・東京駅 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新潟駅南口 8番
(24:00発)
新潟大学前
(24:27発)
鳥原
(24:42発)
巻・潟東
(24:52発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新潟・新潟大学・鳥原・巻潟東 ⇒ TDS ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新潟駅南口 8番
(24:00発)
新潟大学前
(24:27発)
鳥原
(24:42発)
巻・潟東
(24:52発)
TDSバスターミナル
(翌 07:30着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新潟・新潟大学・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・東京駅 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新潟駅南口 8番
(24:20発)
新潟大学前
(24:50発)
鳥原
(25:12発)
巻・潟東
(25:21発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新潟・新潟大学・鳥原・巻潟東 ⇒ TDS ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
新潟駅南口 8番
(24:20発)
新潟大学前
(24:50発)
鳥原
(25:12発)
巻・潟東
(25:21発)
TDSバスターミナル
(翌 07:30着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 新宿 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
新潟駅南口 8番
(24:30発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 東京ディズニーランド(R) ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
新潟駅南口 8番
(24:30発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・東京駅 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
三条・燕
(25:04発)
長岡北
(25:24発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 三条燕・長岡北 ⇒ TDS ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
三条・燕
(25:04発)
長岡北
(25:24発)
TDSバスターミナル
(翌 07:30着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 三条燕・長岡北 ⇒ 新宿 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
夜行便 aa ◇NETWORK801 三条燕・長岡北 ⇒ 東京ディズニーランド(R) ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・東京駅 ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
三条・燕
(25:30発)
長岡北
(25:48発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 三条燕・長岡北 ⇒ TDS ★エコノミー★ブランケット無料貸出★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
三条・燕
(25:30発)
長岡北
(25:48発)
TDSバスターミナル
(翌 07:30着)
大阪・京都・兵庫・和歌山⇒東京・神奈川・埼玉・千葉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ☆NETWORK USJ・梅田・京都⇒新宿・東京 ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
USJ
(21:20発)
梅田
(22:00発)
京都駅八条口
(23:15発)
バスタ新宿
(翌 06:20着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:54着)