楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 西日本鉄道(株)福岡〜宮崎線  福岡〜宮崎線 (フェニックス号)
「福岡〜宮崎線 (フェニックス号)」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「福岡〜宮崎線 (フェニックス号)」の商品一覧です。

西日本鉄道(株)福岡〜宮崎線

【会社概要】
会社名:  
西日本鉄道(株)福岡〜宮崎線
営業所所在地:   〒812-0011
福岡市博多区博多駅前三丁目5番7号
旅行業登録:    
 
 
 
路線一覧 ▼路線一覧   全2件表示
   福岡⇒宮崎
   宮崎⇒福岡

福岡⇒宮崎
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 53102 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(05:27発)

  05:27発  天神高速BT

博多バスT
(05:45発)

  05:45発  博多バスT

呉服町
(05:51発)

  05:51発  呉服町

高速基山
(06:15発)

  06:15発  高速基山

久留米インター
(06:26発)

  06:26発  久留米インター

八女インター
(06:35発)

  06:35発  八女インター

八代インター
(07:57発)

  07:57発  八代インター

人吉インター
(08:28発)

  08:28発  人吉インター

八代インター
( 07:57着)

  07:57着  八代インター

人吉インター
( 08:28着)

  08:28着  人吉インター

えびのインター
( 08:47着)

  08:47着  えびのインター

小林インター
( 09:00着)

  09:00着  小林インター

都城北
( 09:37着)

  09:37着  都城北

宮交シティ
( 10:13着)

  10:13着  宮交シティ

宮崎駅
( 10:21着)

  10:21着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53104 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(06:27発)

  06:27発  天神高速BT

博多バスT
(06:45発)

  06:45発  博多バスT

呉服町
(06:51発)

  06:51発  呉服町

高速基山
(07:15発)

  07:15発  高速基山

人吉インター
(09:22発)

  09:22発  人吉インター

人吉インター
( 09:22着)

  09:22着  人吉インター

小林インター
( 09:51着)

  09:51着  小林インター

都城北
( 10:28着)

  10:28着  都城北

宮交シティ
( 11:04着)

  11:04着  宮交シティ

宮崎駅
( 11:12着)

  11:12着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53106 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(07:17発)

  07:17発  天神高速BT

博多バスT
(07:35発)

  07:35発  博多バスT

呉服町
(07:41発)

  07:41発  呉服町

高速基山
(08:05発)

  08:05発  高速基山

久留米インター
(08:16発)

  08:16発  久留米インター

八女インター
(08:25発)

  08:25発  八女インター

八代インター
(09:47発)

  09:47発  八代インター

人吉インター
(10:18発)

  10:18発  人吉インター

八代インター
( 09:47着)

  09:47着  八代インター

人吉インター
( 10:18着)

  10:18着  人吉インター

えびのインター
( 10:37着)

  10:37着  えびのインター

小林インター
( 10:50着)

  10:50着  小林インター

都城北
( 11:27着)

  11:27着  都城北

宮交シティ
( 12:03着)

  12:03着  宮交シティ

宮崎駅
( 12:11着)

  12:11着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53108 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(08:15発)

  08:15発  天神高速BT

博多バスT
(08:35発)

  08:35発  博多バスT

呉服町
(08:41発)

  08:41発  呉服町

高速基山
(09:05発)

  09:05発  高速基山

人吉インター
(11:12発)

  11:12発  人吉インター

人吉インター
( 11:12着)

  11:12着  人吉インター

小林インター
( 11:41着)

  11:41着  小林インター

都城北
( 12:18着)

  12:18着  都城北

宮交シティ
( 12:54着)

  12:54着  宮交シティ

宮崎駅
( 13:02着)

  13:02着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53110 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(09:15発)

  09:15発  天神高速BT

博多バスT
(09:35発)

  09:35発  博多バスT

呉服町
(09:41発)

  09:41発  呉服町

高速基山
(10:05発)

  10:05発  高速基山

久留米インター
(10:16発)

  10:16発  久留米インター

八女インター
(10:25発)

  10:25発  八女インター

八代インター
(11:47発)

  11:47発  八代インター

人吉インター
(12:18発)

  12:18発  人吉インター

八代インター
( 11:47着)

  11:47着  八代インター

人吉インター
( 12:18着)

  12:18着  人吉インター

えびのインター
( 12:37着)

  12:37着  えびのインター

小林インター
( 12:50着)

  12:50着  小林インター

都城北
( 13:27着)

  13:27着  都城北

宮交シティ
( 14:03着)

  14:03着  宮交シティ

宮崎駅
( 14:11着)

  14:11着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53112 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(10:15発)

  10:15発  天神高速BT

博多バスT
(10:35発)

  10:35発  博多バスT

呉服町
(10:41発)

  10:41発  呉服町

高速基山
(11:05発)

  11:05発  高速基山

人吉インター
(13:12発)

  13:12発  人吉インター

人吉インター
( 13:12着)

  13:12着  人吉インター

小林インター
( 13:41着)

  13:41着  小林インター

都城北
( 14:18着)

  14:18着  都城北

宮交シティ
( 14:54着)

  14:54着  宮交シティ

宮崎駅
( 15:02着)

  15:02着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53114 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(11:15発)

  11:15発  天神高速BT

博多バスT
(11:35発)

  11:35発  博多バスT

呉服町
(11:41発)

  11:41発  呉服町

高速基山
(12:05発)

  12:05発  高速基山

久留米インター
(12:16発)

  12:16発  久留米インター

八女インター
(12:25発)

  12:25発  八女インター

八代インター
(13:47発)

  13:47発  八代インター

人吉インター
(14:18発)

  14:18発  人吉インター

八代インター
( 13:47着)

  13:47着  八代インター

人吉インター
( 14:18着)

  14:18着  人吉インター

えびのインター
( 14:37着)

  14:37着  えびのインター

小林インター
( 14:50着)

  14:50着  小林インター

都城北
( 15:27着)

  15:27着  都城北

宮交シティ
( 16:03着)

  16:03着  宮交シティ

宮崎駅
( 16:11着)

  16:11着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53116 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(12:15発)

  12:15発  天神高速BT

博多バスT
(12:35発)

  12:35発  博多バスT

呉服町
(12:41発)

  12:41発  呉服町

高速基山
(13:05発)

  13:05発  高速基山

人吉インター
(15:12発)

  15:12発  人吉インター

人吉インター
( 15:12着)

  15:12着  人吉インター

小林インター
( 15:41着)

  15:41着  小林インター

都城北
( 16:18着)

  16:18着  都城北

宮交シティ
( 16:54着)

  16:54着  宮交シティ

宮崎駅
( 17:02着)

  17:02着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53118 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(13:15発)

  13:15発  天神高速BT

博多バスT
(13:35発)

  13:35発  博多バスT

呉服町
(13:41発)

  13:41発  呉服町

高速基山
(14:05発)

  14:05発  高速基山

久留米インター
(14:16発)

  14:16発  久留米インター

八女インター
(14:25発)

  14:25発  八女インター

八代インター
(15:47発)

  15:47発  八代インター

人吉インター
(16:18発)

  16:18発  人吉インター

八代インター
( 15:47着)

  15:47着  八代インター

人吉インター
( 16:18着)

  16:18着  人吉インター

えびのインター
( 16:37着)

  16:37着  えびのインター

小林インター
( 16:50着)

  16:50着  小林インター

都城北
( 17:27着)

  17:27着  都城北

宮交シティ
( 18:03着)

  18:03着  宮交シティ

宮崎駅
( 18:11着)

  18:11着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53120 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(14:15発)

  14:15発  天神高速BT

博多バスT
(14:35発)

  14:35発  博多バスT

呉服町
(14:41発)

  14:41発  呉服町

高速基山
(15:05発)

  15:05発  高速基山

人吉インター
(17:12発)

  17:12発  人吉インター

人吉インター
( 17:12着)

  17:12着  人吉インター

小林インター
( 17:41着)

  17:41着  小林インター

都城北
( 18:18着)

  18:18着  都城北

宮交シティ
( 18:54着)

  18:54着  宮交シティ

宮崎駅
( 19:02着)

  19:02着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53122 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(15:15発)

  15:15発  天神高速BT

博多バスT
(15:35発)

  15:35発  博多バスT

呉服町
(15:41発)

  15:41発  呉服町

高速基山
(16:05発)

  16:05発  高速基山

久留米インター
(16:16発)

  16:16発  久留米インター

八女インター
(16:25発)

  16:25発  八女インター

八代インター
(17:47発)

  17:47発  八代インター

人吉インター
(18:18発)

  18:18発  人吉インター

八代インター
( 17:47着)

  17:47着  八代インター

人吉インター
( 18:18着)

  18:18着  人吉インター

えびのインター
( 18:37着)

  18:37着  えびのインター

小林インター
( 18:50着)

  18:50着  小林インター

都城北
( 19:27着)

  19:27着  都城北

宮交シティ
( 20:03着)

  20:03着  宮交シティ

宮崎駅
( 20:11着)

  20:11着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53124 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(15:45発)

  15:45発  天神高速BT

博多バスT
(16:05発)

  16:05発  博多バスT

呉服町
(16:11発)

  16:11発  呉服町

高速基山
(16:35発)

  16:35発  高速基山

人吉インター
(18:42発)

  18:42発  人吉インター

人吉インター
( 18:42着)

  18:42着  人吉インター

小林インター
( 19:11着)

  19:11着  小林インター

都城北
( 19:48着)

  19:48着  都城北

宮交シティ
( 20:24着)

  20:24着  宮交シティ

宮崎駅
( 20:32着)

  20:32着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53126 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(16:15発)

  16:15発  天神高速BT

博多バスT
(16:35発)

  16:35発  博多バスT

呉服町
(16:41発)

  16:41発  呉服町

高速基山
(17:05発)

  17:05発  高速基山

人吉インター
(19:12発)

  19:12発  人吉インター

人吉インター
( 19:12着)

  19:12着  人吉インター

小林インター
( 19:41着)

  19:41着  小林インター

都城北
( 20:18着)

  20:18着  都城北

宮交シティ
( 20:54着)

  20:54着  宮交シティ

宮崎駅
( 21:02着)

  21:02着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53128 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(16:45発)

  16:45発  天神高速BT

博多バスT
(17:05発)

  17:05発  博多バスT

呉服町
(17:11発)

  17:11発  呉服町

高速基山
(17:35発)

  17:35発  高速基山

人吉インター
(19:42発)

  19:42発  人吉インター

人吉インター
( 19:42着)

  19:42着  人吉インター

小林インター
( 20:11着)

  20:11着  小林インター

都城北
( 20:48着)

  20:48着  都城北

宮交シティ
( 21:24着)

  21:24着  宮交シティ

宮崎駅
( 21:32着)

  21:32着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53130 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(17:15発)

  17:15発  天神高速BT

博多バスT
(17:35発)

  17:35発  博多バスT

呉服町
(17:41発)

  17:41発  呉服町

高速基山
(18:05発)

  18:05発  高速基山

久留米インター
(18:16発)

  18:16発  久留米インター

八女インター
(18:25発)

  18:25発  八女インター

八代インター
(19:47発)

  19:47発  八代インター

人吉インター
(20:18発)

  20:18発  人吉インター

八代インター
( 19:47着)

  19:47着  八代インター

人吉インター
( 20:18着)

  20:18着  人吉インター

えびのインター
( 20:37着)

  20:37着  えびのインター

小林インター
( 20:50着)

  20:50着  小林インター

都城北
( 21:27着)

  21:27着  都城北

宮交シティ
( 22:03着)

  22:03着  宮交シティ

宮崎駅
( 22:11着)

  22:11着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53132 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(17:45発)

  17:45発  天神高速BT

博多バスT
(18:05発)

  18:05発  博多バスT

呉服町
(18:11発)

  18:11発  呉服町

高速基山
(18:35発)

  18:35発  高速基山

人吉インター
(20:42発)

  20:42発  人吉インター

人吉インター
( 20:42着)

  20:42着  人吉インター

小林インター
( 21:11着)

  21:11着  小林インター

都城北
( 21:48着)

  21:48着  都城北

宮交シティ
( 22:24着)

  22:24着  宮交シティ

宮崎駅
( 22:32着)

  22:32着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53134 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(18:15発)

  18:15発  天神高速BT

博多バスT
(18:35発)

  18:35発  博多バスT

呉服町
(18:41発)

  18:41発  呉服町

高速基山
(19:05発)

  19:05発  高速基山

人吉インター
(21:12発)

  21:12発  人吉インター

人吉インター
( 21:12着)

  21:12着  人吉インター

小林インター
( 21:41着)

  21:41着  小林インター

都城北
( 22:18着)

  22:18着  都城北

宮交シティ
( 22:54着)

  22:54着  宮交シティ

宮崎駅
( 23:02着)

  23:02着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53136 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(18:45発)

  18:45発  天神高速BT

博多バスT
(19:05発)

  19:05発  博多バスT

呉服町
(19:11発)

  19:11発  呉服町

高速基山
(19:35発)

  19:35発  高速基山

人吉インター
(21:42発)

  21:42発  人吉インター

人吉インター
( 21:42着)

  21:42着  人吉インター

小林インター
( 22:11着)

  22:11着  小林インター

都城北
( 22:48着)

  22:48着  都城北

宮交シティ
( 23:24着)

  23:24着  宮交シティ

宮崎駅
( 23:32着)

  23:32着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53138 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(19:15発)

  19:15発  天神高速BT

博多バスT
(19:33発)

  19:33発  博多バスT

呉服町
(19:39発)

  19:39発  呉服町

高速基山
(20:03発)

  20:03発  高速基山

久留米インター
(20:14発)

  20:14発  久留米インター

八女インター
(20:23発)

  20:23発  八女インター

八代インター
(21:45発)

  21:45発  八代インター

人吉インター
(22:16発)

  22:16発  人吉インター

八代インター
( 21:45着)

  21:45着  八代インター

人吉インター
( 22:16着)

  22:16着  人吉インター

えびのインター
( 22:35着)

  22:35着  えびのインター

小林インター
( 22:48着)

  22:48着  小林インター

都城北
( 23:25着)

  23:25着  都城北

宮交シティ
( 24:01着)

  24:01着  宮交シティ

宮崎駅
( 24:09着)

  24:09着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53140 フェニックス号 福岡→宮崎
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(19:45発)

  19:45発  天神高速BT

博多バスT
(20:03発)

  20:03発  博多バスT

呉服町
(20:09発)

  20:09発  呉服町

高速基山
(20:33発)

  20:33発  高速基山

人吉インター
(22:40発)

  22:40発  人吉インター

人吉インター
( 22:40着)

  22:40着  人吉インター

小林インター
( 23:09着)

  23:09着  小林インター

都城北
( 23:46着)

  23:46着  都城北

宮交シティ
( 24:22着)

  24:22着  宮交シティ

宮崎駅
( 24:30着)

  24:30着  宮崎駅
昼行便 昼行便 53142 フェニックス号 福岡→宮崎
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

天神高速BT
(20:45発)

  20:45発  天神高速BT

博多バスT
(21:03発)

  21:03発  博多バスT

呉服町
(21:09発)

  21:09発  呉服町

高速基山
(21:33発)

  21:33発  高速基山

人吉インター
(23:40発)

  23:40発  人吉インター

人吉インター
( 23:40着)

  23:40着  人吉インター

小林インター
( 24:09着)

  24:09着  小林インター

都城北
( 24:46着)

  24:46着  都城北

宮交シティ
( 25:22着)

  25:22着  宮交シティ

宮崎駅
( 25:30着)

  25:30着  宮崎駅
宮崎⇒福岡
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 53101 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(05:30発)

  05:30発  宮崎駅

宮交シティ
(05:43発)

  05:43発  宮交シティ

都城北
(06:19発)

  06:19発  都城北

小林インター
(06:56発)

  06:56発  小林インター

えびのインター
(07:09発)

  07:09発  えびのインター

人吉インター
(07:28発)

  07:28発  人吉インター

八代インター
(07:59発)

  07:59発  八代インター

人吉インター
( 07:28着)

  07:28着  人吉インター

八代インター
( 07:59着)

  07:59着  八代インター

八女インター
( 09:21着)

  09:21着  八女インター

久留米インター
( 09:30着)

  09:30着  久留米インター

高速基山
( 09:41着)

  09:41着  高速基山

呉服町
( 10:05着)

  10:05着  呉服町

博多バスT
( 10:11着)

  10:11着  博多バスT

天神高速BT
( 10:27着)

  10:27着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53103 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(06:30発)

  06:30発  宮崎駅

宮交シティ
(06:43発)

  06:43発  宮交シティ

都城北
(07:19発)

  07:19発  都城北

小林インター
(07:56発)

  07:56発  小林インター

人吉インター
(08:25発)

  08:25発  人吉インター

人吉インター
( 08:25着)

  08:25着  人吉インター

高速基山
( 10:32着)

  10:32着  高速基山

呉服町
( 10:56着)

  10:56着  呉服町

博多バスT
( 11:02着)

  11:02着  博多バスT

天神高速BT
( 11:18着)

  11:18着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53105 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(07:00発)

  07:00発  宮崎駅

宮交シティ
(07:13発)

  07:13発  宮交シティ

都城北
(07:49発)

  07:49発  都城北

小林インター
(08:26発)

  08:26発  小林インター

人吉インター
(08:55発)

  08:55発  人吉インター

人吉インター
( 08:55着)

  08:55着  人吉インター

高速基山
( 11:02着)

  11:02着  高速基山

呉服町
( 11:26着)

  11:26着  呉服町

博多バスT
( 11:32着)

  11:32着  博多バスT

天神高速BT
( 11:48着)

  11:48着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53107 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(07:30発)

  07:30発  宮崎駅

宮交シティ
(07:43発)

  07:43発  宮交シティ

都城北
(08:19発)

  08:19発  都城北

小林インター
(08:56発)

  08:56発  小林インター

えびのインター
(09:09発)

  09:09発  えびのインター

人吉インター
(09:28発)

  09:28発  人吉インター

八代インター
(09:59発)

  09:59発  八代インター

人吉インター
( 09:28着)

  09:28着  人吉インター

八代インター
( 09:59着)

  09:59着  八代インター

八女インター
( 11:21着)

  11:21着  八女インター

久留米インター
( 11:30着)

  11:30着  久留米インター

高速基山
( 11:41着)

  11:41着  高速基山

呉服町
( 12:05着)

  12:05着  呉服町

博多バスT
( 12:11着)

  12:11着  博多バスT

天神高速BT
( 12:27着)

  12:27着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53109 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(08:00発)

  08:00発  宮崎駅

宮交シティ
(08:13発)

  08:13発  宮交シティ

都城北
(08:49発)

  08:49発  都城北

小林インター
(09:26発)

  09:26発  小林インター

人吉インター
(09:55発)

  09:55発  人吉インター

人吉インター
( 09:55着)

  09:55着  人吉インター

高速基山
( 12:02着)

  12:02着  高速基山

呉服町
( 12:26着)

  12:26着  呉服町

博多バスT
( 12:32着)

  12:32着  博多バスT

天神高速BT
( 12:48着)

  12:48着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53111 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(08:30発)

  08:30発  宮崎駅

宮交シティ
(08:43発)

  08:43発  宮交シティ

都城北
(09:19発)

  09:19発  都城北

小林インター
(09:56発)

  09:56発  小林インター

人吉インター
(10:25発)

  10:25発  人吉インター

人吉インター
( 10:25着)

  10:25着  人吉インター

高速基山
( 12:32着)

  12:32着  高速基山

呉服町
( 12:56着)

  12:56着  呉服町

博多バスT
( 13:02着)

  13:02着  博多バスT

天神高速BT
( 13:18着)

  13:18着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53113 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(09:00発)

  09:00発  宮崎駅

宮交シティ
(09:13発)

  09:13発  宮交シティ

都城北
(09:49発)

  09:49発  都城北

小林インター
(10:26発)

  10:26発  小林インター

人吉インター
(10:55発)

  10:55発  人吉インター

人吉インター
( 10:55着)

  10:55着  人吉インター

高速基山
( 13:02着)

  13:02着  高速基山

呉服町
( 13:26着)

  13:26着  呉服町

博多バスT
( 13:32着)

  13:32着  博多バスT

天神高速BT
( 13:48着)

  13:48着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53115 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(09:30発)

  09:30発  宮崎駅

宮交シティ
(09:43発)

  09:43発  宮交シティ

都城北
(10:19発)

  10:19発  都城北

小林インター
(10:56発)

  10:56発  小林インター

えびのインター
(11:09発)

  11:09発  えびのインター

人吉インター
(11:28発)

  11:28発  人吉インター

八代インター
(11:59発)

  11:59発  八代インター

人吉インター
( 11:28着)

  11:28着  人吉インター

八代インター
( 11:59着)

  11:59着  八代インター

八女インター
( 13:21着)

  13:21着  八女インター

久留米インター
( 13:30着)

  13:30着  久留米インター

高速基山
( 13:41着)

  13:41着  高速基山

呉服町
( 14:05着)

  14:05着  呉服町

博多バスT
( 14:11着)

  14:11着  博多バスT

天神高速BT
( 14:27着)

  14:27着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53117 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(10:00発)

  10:00発  宮崎駅

宮交シティ
(10:13発)

  10:13発  宮交シティ

都城北
(10:49発)

  10:49発  都城北

小林インター
(11:26発)

  11:26発  小林インター

人吉インター
(11:55発)

  11:55発  人吉インター

人吉インター
( 11:55着)

  11:55着  人吉インター

高速基山
( 14:02着)

  14:02着  高速基山

呉服町
( 14:26着)

  14:26着  呉服町

博多バスT
( 14:32着)

  14:32着  博多バスT

天神高速BT
( 14:48着)

  14:48着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53119 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(10:30発)

  10:30発  宮崎駅

宮交シティ
(10:43発)

  10:43発  宮交シティ

都城北
(11:19発)

  11:19発  都城北

小林インター
(11:56発)

  11:56発  小林インター

人吉インター
(12:25発)

  12:25発  人吉インター

人吉インター
( 12:25着)

  12:25着  人吉インター

高速基山
( 14:32着)

  14:32着  高速基山

呉服町
( 14:56着)

  14:56着  呉服町

博多バスT
( 15:02着)

  15:02着  博多バスT

天神高速BT
( 15:18着)

  15:18着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53121 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(11:00発)

  11:00発  宮崎駅

宮交シティ
(11:13発)

  11:13発  宮交シティ

都城北
(11:49発)

  11:49発  都城北

小林インター
(12:26発)

  12:26発  小林インター

人吉インター
(12:55発)

  12:55発  人吉インター

人吉インター
( 12:55着)

  12:55着  人吉インター

高速基山
( 15:02着)

  15:02着  高速基山

呉服町
( 15:26着)

  15:26着  呉服町

博多バスT
( 15:32着)

  15:32着  博多バスT

天神高速BT
( 15:48着)

  15:48着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53123 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(11:30発)

  11:30発  宮崎駅

宮交シティ
(11:43発)

  11:43発  宮交シティ

都城北
(12:19発)

  12:19発  都城北

小林インター
(12:56発)

  12:56発  小林インター

えびのインター
(13:09発)

  13:09発  えびのインター

人吉インター
(13:28発)

  13:28発  人吉インター

八代インター
(13:59発)

  13:59発  八代インター

人吉インター
( 13:28着)

  13:28着  人吉インター

八代インター
( 13:59着)

  13:59着  八代インター

八女インター
( 15:21着)

  15:21着  八女インター

久留米インター
( 15:30着)

  15:30着  久留米インター

高速基山
( 15:41着)

  15:41着  高速基山

呉服町
( 16:05着)

  16:05着  呉服町

博多バスT
( 16:11着)

  16:11着  博多バスT

天神高速BT
( 16:27着)

  16:27着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53125 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(12:30発)

  12:30発  宮崎駅

宮交シティ
(12:43発)

  12:43発  宮交シティ

都城北
(13:19発)

  13:19発  都城北

小林インター
(13:56発)

  13:56発  小林インター

人吉インター
(14:25発)

  14:25発  人吉インター

人吉インター
( 14:25着)

  14:25着  人吉インター

高速基山
( 16:32着)

  16:32着  高速基山

呉服町
( 16:56着)

  16:56着  呉服町

博多バスT
( 17:02着)

  17:02着  博多バスT

天神高速BT
( 17:18着)

  17:18着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53127 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(13:30発)

  13:30発  宮崎駅

宮交シティ
(13:43発)

  13:43発  宮交シティ

都城北
(14:19発)

  14:19発  都城北

小林インター
(14:56発)

  14:56発  小林インター

えびのインター
(15:09発)

  15:09発  えびのインター

人吉インター
(15:28発)

  15:28発  人吉インター

八代インター
(15:59発)

  15:59発  八代インター

人吉インター
( 15:28着)

  15:28着  人吉インター

八代インター
( 15:59着)

  15:59着  八代インター

八女インター
( 17:21着)

  17:21着  八女インター

久留米インター
( 17:30着)

  17:30着  久留米インター

高速基山
( 17:41着)

  17:41着  高速基山

呉服町
( 18:05着)

  18:05着  呉服町

博多バスT
( 18:11着)

  18:11着  博多バスT

天神高速BT
( 18:27着)

  18:27着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53129 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(14:30発)

  14:30発  宮崎駅

宮交シティ
(14:43発)

  14:43発  宮交シティ

都城北
(15:19発)

  15:19発  都城北

小林インター
(15:56発)

  15:56発  小林インター

人吉インター
(16:25発)

  16:25発  人吉インター

人吉インター
( 16:25着)

  16:25着  人吉インター

高速基山
( 18:32着)

  18:32着  高速基山

呉服町
( 18:56着)

  18:56着  呉服町

博多バスT
( 19:02着)

  19:02着  博多バスT

天神高速BT
( 19:16着)

  19:16着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53131 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(15:30発)

  15:30発  宮崎駅

宮交シティ
(15:43発)

  15:43発  宮交シティ

都城北
(16:19発)

  16:19発  都城北

小林インター
(16:56発)

  16:56発  小林インター

えびのインター
(17:09発)

  17:09発  えびのインター

人吉インター
(17:28発)

  17:28発  人吉インター

八代インター
(17:59発)

  17:59発  八代インター

人吉インター
( 17:28着)

  17:28着  人吉インター

八代インター
( 17:59着)

  17:59着  八代インター

八女インター
( 19:21着)

  19:21着  八女インター

久留米インター
( 19:30着)

  19:30着  久留米インター

高速基山
( 19:41着)

  19:41着  高速基山

呉服町
( 20:05着)

  20:05着  呉服町

博多バスT
( 20:11着)

  20:11着  博多バスT

天神高速BT
( 20:25着)

  20:25着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53133 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(16:30発)

  16:30発  宮崎駅

宮交シティ
(16:43発)

  16:43発  宮交シティ

都城北
(17:19発)

  17:19発  都城北

小林インター
(17:56発)

  17:56発  小林インター

人吉インター
(18:25発)

  18:25発  人吉インター

人吉インター
( 18:25着)

  18:25着  人吉インター

高速基山
( 20:32着)

  20:32着  高速基山

呉服町
( 20:56着)

  20:56着  呉服町

博多バスT
( 21:02着)

  21:02着  博多バスT

天神高速BT
( 21:16着)

  21:16着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53135 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(17:30発)

  17:30発  宮崎駅

宮交シティ
(17:43発)

  17:43発  宮交シティ

都城北
(18:19発)

  18:19発  都城北

小林インター
(18:56発)

  18:56発  小林インター

えびのインター
(19:09発)

  19:09発  えびのインター

人吉インター
(19:28発)

  19:28発  人吉インター

八代インター
(19:59発)

  19:59発  八代インター

人吉インター
( 19:28着)

  19:28着  人吉インター

八代インター
( 19:59着)

  19:59着  八代インター

八女インター
( 21:21着)

  21:21着  八女インター

久留米インター
( 21:30着)

  21:30着  久留米インター

高速基山
( 21:41着)

  21:41着  高速基山

呉服町
( 22:05着)

  22:05着  呉服町

博多バスT
( 22:11着)

  22:11着  博多バスT

天神高速BT
( 22:25着)

  22:25着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53137 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(18:15発)

  18:15発  宮崎駅

宮交シティ
(18:28発)

  18:28発  宮交シティ

都城北
(19:04発)

  19:04発  都城北

小林インター
(19:41発)

  19:41発  小林インター

人吉インター
(20:10発)

  20:10発  人吉インター

人吉インター
( 20:10着)

  20:10着  人吉インター

高速基山
( 22:17着)

  22:17着  高速基山

呉服町
( 22:41着)

  22:41着  呉服町

博多バスT
( 22:47着)

  22:47着  博多バスT

天神高速BT
( 23:01着)

  23:01着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53139 フェニックス号 宮崎→福岡
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(19:00発)

  19:00発  宮崎駅

宮交シティ
(19:13発)

  19:13発  宮交シティ

都城北
(19:49発)

  19:49発  都城北

小林インター
(20:26発)

  20:26発  小林インター

えびのインター
(20:39発)

  20:39発  えびのインター

人吉インター
(20:58発)

  20:58発  人吉インター

八代インター
(21:29発)

  21:29発  八代インター

人吉インター
( 20:58着)

  20:58着  人吉インター

八代インター
( 21:29着)

  21:29着  八代インター

八女インター
( 22:51着)

  22:51着  八女インター

久留米インター
( 23:00着)

  23:00着  久留米インター

高速基山
( 23:11着)

  23:11着  高速基山

呉服町
( 23:35着)

  23:35着  呉服町

博多バスT
( 23:41着)

  23:41着  博多バスT

天神高速BT
( 23:55着)

  23:55着  天神高速BT
昼行便 昼行便 53141 フェニックス号 宮崎→福岡
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付

  • 1名乗務
  • 4列シート
  • トイレ付き

宮崎駅
(20:00発)

  20:00発  宮崎駅

宮交シティ
(20:13発)

  20:13発  宮交シティ

都城北
(20:49発)

  20:49発  都城北

小林インター
(21:26発)

  21:26発  小林インター

人吉インター
(21:55発)

  21:55発  人吉インター

人吉インター
( 21:55着)

  21:55着  人吉インター

高速基山
( 24:02着)

  24:02着  高速基山

呉服町
( 24:26着)

  24:26着  呉服町

博多バスT
( 24:32着)

  24:32着  博多バスT

天神高速BT
( 24:46着)

  24:46着  天神高速BT
福岡〜宮崎線 (フェニックス号)

【会社概要】
会社名: 西日本鉄道(株)福岡〜宮崎線

営業所所在地: 〒812-0011
福岡市博多区博多駅前三丁目5番7号

旅行業登録:  
 
 

このページのトップへ