高速バス予約 (株)東急トランセ【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > (株)東急トランセ  渋谷〜軽井沢・草津線
「渋谷〜軽井沢・草津線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「渋谷〜軽井沢・草津線」の商品一覧です。

(株)東急トランセ

【会社概要】
会社名:  
(株)東急トランセ
営業所所在地:   〒153-8518
東京都目黒区東山3丁目8番1号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   東京・埼玉⇒群馬・長野 
   群馬・長野⇒東京・埼玉 

東京・埼玉⇒群馬・長野
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TT3071 渋谷→軽井沢・草津温泉行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
Wi‐Fi
二子玉川ライズ
(06:35発)
渋谷駅
(07:20発)
軽井沢72ゴルフ
( 10:02着)
軽井沢駅
( 10:15着)
ハーヴェストクラブ
( 10:19着)
北軽井沢
( 11:00着)
草津温泉BT
( 11:47着)
草津温泉ホテル櫻井
( 11:50着)
昼行便 TT3001 渋谷→軽井沢・草津温泉行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi‐Fi
渋谷駅
(08:20発)
軽井沢72ゴルフ
( 11:02着)
軽井沢駅
( 11:15着)
ハーヴェストクラブ
( 11:19着)
北軽井沢
( 12:00着)
草津温泉BT
( 12:47着)
草津温泉ホテル櫻井
( 12:50着)
昼行便 TT3003 渋谷→軽井沢・草津温泉行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi‐Fi
二子玉川ライズ
(08:30発)
渋谷駅
(09:20発)
軽井沢72ゴルフ
( 12:02着)
軽井沢駅
( 12:15着)
ハーヴェストクラブ
( 12:19着)
北軽井沢
( 13:00着)
草津温泉BT
( 13:47着)
草津温泉ホテル櫻井
( 13:50着)
昼行便 TT3005 渋谷→軽井沢・草津温泉行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
Wi‐Fi
たまプラーザ駅
(09:05発)
渋谷駅
(10:20発)
軽井沢72ゴルフ
( 13:02着)
軽井沢駅
( 13:15着)
ハーヴェストクラブ
( 13:19着)
北軽井沢
( 14:00着)
草津温泉BT
( 14:47着)
草津温泉ホテル櫻井
( 14:50着)
夜行便 TT3007 渋谷→軽井沢・草津温泉行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
Wi‐Fi
たまプラーザ駅
(09:35発)
渋谷駅
(10:20発)
軽井沢72ゴルフ
( 13:02着)
軽井沢駅
( 13:15着)
ハーヴェストクラブ
( 13:19着)
北軽井沢
( 14:00着)
草津温泉BT
( 14:47着)
草津温泉ホテル櫻井
( 14:50着)
群馬・長野⇒東京・埼玉
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TT3072 草津温泉・軽井沢→渋谷行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
Wi‐Fi
草津温泉BT
(13:15発)
草津温泉ホテル櫻井
(13:18発)
北軽井沢
(14:00発)
ハーヴェストクラブ
(14:35発)
軽井沢駅
(14:50発)
軽井沢72ゴルフ
(15:03発)
渋谷駅
( 17:45着)
二子玉川ライズ
( 18:15着)
昼行便 TT3002 草津温泉・軽井沢→渋谷行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
Wi‐Fi
草津温泉BT
(14:45発)
草津温泉ホテル櫻井
(14:48発)
北軽井沢
(15:30発)
ハーヴェストクラブ
(16:05発)
軽井沢駅
(16:30発)
軽井沢72ゴルフ
(16:43発)
渋谷駅
( 19:15着)
たまプラーザ駅
( 20:00着)
昼行便 TT3004 草津温泉・軽井沢→渋谷行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi‐Fi
草津温泉BT
(15:45発)
草津温泉ホテル櫻井
(15:48発)
北軽井沢
(16:30発)
ハーヴェストクラブ
(17:05発)
軽井沢駅
(17:30発)
軽井沢72ゴルフ
(17:43発)
渋谷駅
( 20:15着)
二子玉川ライズ
( 20:45着)
昼行便 TT3006 草津温泉・軽井沢→渋谷行き 4列シート・トイレ付
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi‐Fi
草津温泉BT
(16:45発)
草津温泉ホテル櫻井
(16:48発)
北軽井沢
(17:30発)
ハーヴェストクラブ
(18:05発)
軽井沢駅
(18:30発)
軽井沢72ゴルフ
(18:43発)
渋谷駅
( 21:15着)