高速バス予約 アルピコ交通(株)長野〜大阪線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > アルピコ交通(株)長野〜大阪線  長野−大阪線
「長野−大阪線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「長野−大阪線」の商品一覧です。

アルピコ交通(株)長野〜大阪線

【会社概要】
会社名:  
アルピコ交通(株)長野〜大阪線
営業所所在地:   〒390-8518
長野県松本氏井川城2−1−1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   長野・松本⇒京都・大阪・神戸 
   大阪・京都⇒松本・長野 

長野・松本⇒京都・大阪・神戸
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HK001 《昼行便》【長野→京都・大阪】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
長野駅
(13:15発)
長野バスターミナル
(13:18発)
丹波島橋南
(13:24発)
川中島古戦場
(13:31発)
長野インター前
(13:34発)
長野道更埴インター
(13:41発)
長野道姨捨
(13:52発)
京都深草
( 19:03着)
千里ニュータウン
( 19:36着)
新大阪
( 19:46着)
大阪(阪急三番街)
( 19:55着)
昼行便 HK001 早割21《昼行便》【長野→京都・大阪】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
長野駅
(13:15発)
長野バスターミナル
(13:18発)
丹波島橋南
(13:24発)
川中島古戦場
(13:31発)
長野インター前
(13:34発)
長野道更埴インター
(13:41発)
長野道姨捨
(13:52発)
京都深草
( 19:03着)
千里ニュータウン
( 19:36着)
新大阪
( 19:46着)
大阪(阪急三番街)
( 19:55着)
夜行便 HK002 《夜行便》【長野→京都・大阪】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
長野駅
(22:15発)
長野バスターミナル
(22:18発)
丹波島橋南
(22:24発)
川中島古戦場
(22:31発)
長野インター前
(22:34発)
長野道更埴インター
(22:41発)
長野道姨捨
(22:52発)
長野道麻績インター
(22:59発)
京都深草
(翌 05:44着)
京都駅八条口
(翌 05:55着)
千里中央
(翌 06:44着)
千里ニュータウン
(翌 06:54着)
新大阪
(翌 07:04着)
大阪(阪急三番街)
(翌 07:13着)
USJ
(翌 07:48着)
夜行便 HK002 早売21《夜行便》【長野→京都・大阪】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
長野駅
(22:15発)
長野バスターミナル
(22:18発)
丹波島橋南
(22:24発)
川中島古戦場
(22:31発)
長野インター前
(22:34発)
長野道更埴インター
(22:41発)
長野道姨捨
(22:52発)
長野道麻績インター
(22:59発)
京都深草
(翌 05:44着)
京都駅八条口
(翌 05:55着)
千里中央
(翌 06:44着)
千里ニュータウン
(翌 06:54着)
新大阪
(翌 07:04着)
大阪(阪急三番街)
(翌 07:13着)
USJ
(翌 07:48着)
大阪・京都⇒松本・長野
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HK101 《昼行便》【京都・大阪→長野】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
大阪(阪急三番街)
(13:00発)
新大阪
(13:09発)
千里ニュータウン
(13:20発)
京都深草
(13:53発)
長野道姨捨
( 19:00着)
長野道更埴インター
( 19:11着)
長野インター前
( 19:18着)
川中島古戦場
( 19:21着)
丹波島橋南
( 19:28着)
長野バスターミナル
( 19:33着)
長野駅
( 19:34着)
昼行便 HK101 早割21《昼行便》【京都・大阪→長野】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
大阪(阪急三番街)
(13:00発)
新大阪
(13:09発)
千里ニュータウン
(13:20発)
京都深草
(13:53発)
長野道姨捨
( 19:00着)
長野道更埴インター
( 19:11着)
長野インター前
( 19:18着)
川中島古戦場
( 19:21着)
丹波島橋南
( 19:28着)
長野バスターミナル
( 19:33着)
長野駅
( 19:34着)
夜行便 HK102 《夜行便》【京都・大阪→長野】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
USJ
(21:05発)
大阪(阪急三番街)
(21:50発)
新大阪
(21:59発)
千里ニュータウン
(22:10発)
千里中央
(22:20発)
京都駅八条口
(23:10発)
京都深草
(23:25発)
長野道麻績インター
(翌 06:01着)
長野道姨捨
(翌 06:08着)
長野道更埴インター
(翌 06:19着)
長野インター前
(翌 06:26着)
川中島古戦場
(翌 06:29着)
丹波島橋南
(翌 06:36着)
長野バスターミナル
(翌 06:41着)
長野駅
(翌 06:42着)
夜行便 HK102 早売21《夜行便》【京都・大阪→長野】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット アメニティ Wi-Fi
USJ
(21:05発)
大阪(阪急三番街)
(21:50発)
新大阪
(21:59発)
千里ニュータウン
(22:10発)
千里中央
(22:20発)
京都駅八条口
(23:10発)
京都深草
(23:25発)
長野道麻績インター
(翌 06:01着)
長野道姨捨
(翌 06:08着)
長野道更埴インター
(翌 06:19着)
長野インター前
(翌 06:26着)
川中島古戦場
(翌 06:29着)
丹波島橋南
(翌 06:36着)
長野バスターミナル
(翌 06:41着)
長野駅
(翌 06:42着)