高速バス予約 名鉄バス(株)名古屋〜松本・長野線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 名鉄バス(株)名古屋〜松本・長野線  名古屋〜松本・長野線
「名古屋〜松本・長野線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「名古屋〜松本・長野線」の商品一覧です。

名鉄バス(株)名古屋〜松本・長野線

【会社概要】
会社名:  
名鉄バス(株)名古屋〜松本・長野線
営業所所在地:   〒450-0002
愛知県名古屋市中村区名駅四丁目26番25号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   名古屋⇒長野・上高地 
   長野・松本・上高地⇒名古屋 

名古屋⇒長野・上高地
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 13107 ▼名古屋7:10発 松本ゆき 【清潔なトイレ】【座席コンセント】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 充電 Wi-Fi
便変更可
名鉄バスセンター
(07:10発)
桃花台BS
(07:41発)
駒場
(08:58発)
中央道辰野
( 09:50着)
長野道岡谷
( 10:03着)
長野道みどり湖
( 10:10着)
長野道広丘・野村
( 10:15着)
長野道神林
( 10:21着)
松本インター前
( 10:27着)
松本バスターミナル
( 10:37着)
昼行便 13109 ▼名古屋9:10発 松本ゆき 【清潔なトイレ】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 便変更可
名鉄バスセンター
(09:10発)
桃花台BS
(09:41発)
駒場
(10:58発)
中央道辰野
( 11:50着)
長野道岡谷
( 12:03着)
長野道みどり湖
( 12:10着)
長野道広丘・野村
( 12:15着)
長野道神林
( 12:21着)
松本インター前
( 12:27着)
松本バスターミナル
( 12:37着)
昼行便 13110 ▼名古屋10:10発 松本ゆき 【清潔なトイレ】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 便変更可
名鉄バスセンター
(10:10発)
桃花台BS
(10:41発)
駒場
(11:58発)
中央道辰野
( 12:50着)
長野道岡谷
( 13:03着)
長野道みどり湖
( 13:10着)
長野道広丘・野村
( 13:15着)
長野道神林
( 13:21着)
松本インター前
( 13:27着)
松本バスターミナル
( 13:37着)
昼行便 13112 ▼名古屋12:10発 松本ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
名鉄バスセンター
(12:10発)
桃花台BS
(12:41発)
駒場
(13:58発)
中央道辰野
( 14:50着)
長野道岡谷
( 15:03着)
長野道みどり湖
( 15:10着)
長野道広丘・野村
( 15:15着)
長野道神林
( 15:21着)
松本インター前
( 15:27着)
松本バスターミナル
( 15:37着)
昼行便 13114 ▼名古屋14:10発 松本ゆき 【清潔なトイレ】【座席コンセント】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 充電 Wi-Fi
便変更可
名鉄バスセンター
(14:10発)
桃花台BS
(14:41発)
駒場
(15:58発)
中央道辰野
( 16:50着)
長野道岡谷
( 17:03着)
長野道みどり湖
( 17:10着)
長野道広丘・野村
( 17:15着)
長野道神林
( 17:21着)
松本インター前
( 17:27着)
松本バスターミナル
( 17:37着)
昼行便 13117 ▼名古屋17:10発 松本ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
名鉄バスセンター
(17:10発)
桃花台BS
(17:41発)
駒場
(18:58発)
中央道辰野
( 19:50着)
長野道岡谷
( 20:03着)
長野道みどり湖
( 20:10着)
長野道広丘・野村
( 20:15着)
長野道神林
( 20:21着)
松本インター前
( 20:27着)
松本バスターミナル
( 20:37着)
昼行便 13118 ▼名古屋18:40発 松本ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
名鉄バスセンター
(18:40発)
桃花台BS
(19:11発)
駒場
(20:28発)
中央道辰野
( 21:20着)
長野道岡谷
( 21:33着)
長野道みどり湖
( 21:40着)
長野道広丘・野村
( 21:45着)
長野道神林
( 21:51着)
松本インター前
( 21:57着)
松本バスターミナル
( 22:07着)
夜行便 13120 ▼名古屋20:40発 松本ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi
名鉄バスセンター
(20:40発)
桃花台BS
(21:11発)
駒場
(22:28発)
中央道辰野
( 23:20着)
長野道岡谷
( 23:33着)
長野道みどり湖
( 23:40着)
長野道広丘・野村
( 23:45着)
長野道神林
( 23:51着)
松本インター前
( 23:57着)
松本バスターミナル
( 24:07着)
長野・松本・上高地⇒名古屋
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 13005 ▼松本5:30発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
松本バスターミナル
(05:30発)
松本インター前
(05:40発)
長野道神林
(05:46発)
長野道広丘・野村
(05:52発)
長野道みどり湖
(05:57発)
長野道岡谷
(06:04発)
中央道辰野
(06:17発)
駒場
( 07:09着)
桃花台BS
( 08:26着)

( 08:54着)
名鉄バスセンター
( 09:03着)
昼行便 13008 ▼松本8:30発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
松本バスターミナル
(08:30発)
松本インター前
(08:40発)
長野道神林
(08:46発)
長野道広丘・野村
(08:52発)
長野道みどり湖
(08:57発)
長野道岡谷
(09:04発)
中央道辰野
(09:17発)
駒場
( 10:09着)
桃花台BS
( 11:26着)

( 11:54着)
名鉄バスセンター
( 12:03着)
昼行便 13010 ▼松本10:30発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
松本バスターミナル
(10:30発)
松本インター前
(10:40発)
長野道神林
(10:46発)
長野道広丘・野村
(10:52発)
長野道みどり湖
(10:57発)
長野道岡谷
(11:04発)
中央道辰野
(11:17発)
駒場
( 12:09着)
桃花台BS
( 13:26着)

( 13:54着)
名鉄バスセンター
( 14:03着)
昼行便 13012 ▼松本12:30発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】【座席コンセント】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 充電 Wi-Fi
便変更可
松本バスターミナル
(12:30発)
松本インター前
(12:40発)
長野道神林
(12:46発)
長野道広丘・野村
(12:52発)
長野道みどり湖
(12:57発)
長野道岡谷
(13:04発)
中央道辰野
(13:17発)
駒場
( 14:09着)
桃花台BS
( 15:26着)
名鉄バスセンター
( 16:00着)
昼行便 13014 ▼松本14:30発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
松本バスターミナル
(14:30発)
松本インター前
(14:40発)
長野道神林
(14:46発)
長野道広丘・野村
(14:52発)
長野道みどり湖
(14:57発)
長野道岡谷
(15:04発)
中央道辰野
(15:17発)
駒場
( 16:09着)
桃花台BS
( 17:26着)
名鉄バスセンター
( 18:00着)
昼行便 13016 ▼松本16:00発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 便変更可
松本バスターミナル
(16:00発)
松本インター前
(16:10発)
長野道神林
(16:16発)
長野道広丘・野村
(16:22発)
長野道みどり湖
(16:27発)
長野道岡谷
(16:34発)
中央道辰野
(16:47発)
駒場
( 17:39着)
桃花台BS
( 18:56着)
名鉄バスセンター
( 19:30着)
昼行便 13017 ▼松本17:30発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 便変更可
松本バスターミナル
(17:30発)
松本インター前
(17:40発)
長野道神林
(17:46発)
長野道広丘・野村
(17:52発)
長野道みどり湖
(17:57発)
長野道岡谷
(18:04発)
中央道辰野
(18:17発)
駒場
( 19:09着)
桃花台BS
( 20:26着)
名鉄バスセンター
( 21:00着)
昼行便 13019 ▼松本19:30発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】【座席コンセント】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★松本駅前のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 充電 Wi-Fi
便変更可
松本バスターミナル
(19:30発)
松本インター前
(19:40発)
長野道神林
(19:46発)
長野道広丘・野村
(19:52発)
長野道みどり湖
(19:57発)
長野道岡谷
(20:04発)
中央道辰野
(20:17発)
駒場
( 21:09着)
桃花台BS
( 22:26着)
名鉄バスセンター
( 23:00着)