高速バス予約 ジェイアールバス東北(株)湯沢・大曲〜仙台【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > ジェイアールバス東北(株)湯沢・大曲〜仙台  グリーンライナー号
「グリーンライナー号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「グリーンライナー号」の商品一覧です。

ジェイアールバス東北(株)湯沢・大曲〜仙台

【会社概要】
会社名:  
ジェイアールバス東北(株)湯沢・大曲〜仙台
営業所所在地:   〒980-0022
宮城県仙台市青葉区五橋1丁目1−1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   秋田・大曲・横手⇒仙台 
   仙台⇒秋田 

秋田・大曲・横手⇒仙台
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 JRT102 ・湯沢07:00発(横手07:36発)→仙台行☆車内トイレ・途中休憩あり♪
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
湯沢営業所
(07:00発)
湯沢駅前角
(07:01発)
十文字案内所
(07:15発)
横手バスターミナル
(07:36発)
横手インター入口
(07:43発)
山内バスストップ
(07:52発)
広瀬通一番町
( 10:17着)
仙台駅東口
( 10:25着)
昼行便 JRT102 (2号車)・湯沢07:00発(横手07:36発)→仙台行☆途中休憩あり♪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート トイレ付
湯沢営業所
(07:00発)
湯沢駅前角
(07:01発)
十文字案内所
(07:15発)
横手バスターミナル
(07:36発)
横手インター入口
(07:43発)
山内バスストップ
(07:52発)
広瀬通一番町
( 10:17着)
仙台駅東口
( 10:25着)
昼行便 JRT104 ・大曲08:10発(横手08:56発) → 仙台行☆車内トイレ・途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
大曲バスターミナル
(08:10発)
六郷
(08:27発)
せんなん
(08:37発)
横手バスターミナル
(08:56発)
横手インター入口
(09:03発)
山内バスストップ
(09:12発)
広瀬通一番町
( 11:37着)
仙台駅東口
( 11:45着)
昼行便 JRT104 (2号車)・大曲08:10発(横手08:56発) → 仙台行☆途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
大曲バスターミナル
(08:10発)
六郷
(08:27発)
せんなん
(08:37発)
横手バスターミナル
(08:56発)
横手インター入口
(09:03発)
山内バスストップ
(09:12発)
広瀬通一番町
( 11:37着)
仙台駅東口
( 11:45着)
昼行便 JRT106 ・大曲15:40発(横手16:26発) → 仙台行☆車内トイレ・途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
コンセント
大曲バスターミナル
(15:40発)
六郷
(15:57発)
せんなん
(16:07発)
横手バスターミナル
(16:26発)
横手インター入口
(16:33発)
山内バスストップ
(16:42発)
広瀬通一番町
( 19:07着)
仙台駅東口
( 19:15着)
昼行便 JRT106 (2号車)・大曲15:40発(横手16:26発) → 仙台行☆途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列スタンダード
1名乗務 4列シート コンセント
大曲バスターミナル
(15:40発)
六郷
(15:57発)
せんなん
(16:07発)
横手バスターミナル
(16:26発)
横手インター入口
(16:33発)
山内バスストップ
(16:42発)
広瀬通一番町
( 19:07着)
仙台駅東口
( 19:15着)
昼行便 JRT108 ・湯沢17:00発(横手17:36発) → 仙台行☆車内トイレ・途中休憩あり♪
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
コンセント
湯沢営業所
(17:00発)
湯沢駅前角
(17:01発)
十文字案内所
(17:15発)
横手バスターミナル
(17:36発)
横手インター入口
(17:43発)
山内バスストップ
(17:52発)
広瀬通一番町
( 20:17着)
仙台駅東口
( 20:25着)
昼行便 JRT108 (2号車)・湯沢17:00発(横手17:36発) → 仙台行☆途中休憩あり♪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート コンセント
湯沢営業所
(17:00発)
湯沢駅前角
(17:01発)
十文字案内所
(17:15発)
横手バスターミナル
(17:36発)
横手インター入口
(17:43発)
山内バスストップ
(17:52発)
広瀬通一番町
( 20:17着)
仙台駅東口
( 20:25着)
仙台⇒秋田
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 JRT001 ・仙台08:20発 → 横手・大曲行☆車内トイレ・途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
コンセント
仙台駅東口
(08:20発)
広瀬通一番町
(08:28発)
山内バスストップ
( 10:55着)
横手インター入口
( 11:06着)
横手バスターミナル
( 11:13着)
せんなん
( 11:28着)
六郷
( 11:38着)
大曲バスターミナル
( 11:55着)
昼行便 JRT001 (2号車)・仙台08:20発 → 横手・大曲行☆途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列スタンダード
1名乗務 4列シート コンセント
仙台駅東口
(08:20発)
広瀬通一番町
(08:28発)
山内バスストップ
( 10:55着)
横手インター入口
( 11:06着)
横手バスターミナル
( 11:13着)
せんなん
( 11:28着)
六郷
( 11:38着)
大曲バスターミナル
( 11:55着)
昼行便 JRT003 ・仙台10:20発 → 横手・湯沢行☆車内トイレ・途中休憩あり♪
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
コンセント
仙台駅東口
(10:20発)
広瀬通一番町
(10:28発)
山内バスストップ
( 12:55着)
横手インター入口
( 13:06着)
横手バスターミナル
( 13:13着)
十文字案内所
( 13:30着)
湯沢駅前角
( 13:44着)
湯沢営業所
( 13:45着)
昼行便 JRT003 (2号車)・仙台10:20発 → 横手・湯沢行☆途中休憩あり♪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート コンセント
仙台駅東口
(10:20発)
広瀬通一番町
(10:28発)
山内バスストップ
( 12:55着)
横手インター入口
( 13:06着)
横手バスターミナル
( 13:13着)
十文字案内所
( 13:30着)
湯沢駅前角
( 13:44着)
湯沢営業所
( 13:45着)
昼行便 JRT005 ・仙台15:30発 → 横手・湯沢行☆車内トイレ・途中休憩あり♪
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
仙台駅東口
(15:30発)
広瀬通一番町
(15:38発)
山内バスストップ
( 18:05着)
横手インター入口
( 18:16着)
横手バスターミナル
( 18:23着)
十文字案内所
( 18:40着)
湯沢駅前角
( 18:54着)
湯沢営業所
( 18:55着)
昼行便 JRT005 (2号車)・仙台15:30発 → 横手・湯沢行☆途中休憩あり♪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート トイレ付
仙台駅東口
(15:30発)
広瀬通一番町
(15:38発)
山内バスストップ
( 18:05着)
横手インター入口
( 18:16着)
横手バスターミナル
( 18:23着)
十文字案内所
( 18:40着)
湯沢駅前角
( 18:54着)
湯沢営業所
( 18:55着)
昼行便 JRT007 ・仙台17:20発 → 横手・大曲行☆車内トイレ・途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
仙台駅東口
(17:20発)
広瀬通一番町
(17:28発)
山内バスストップ
( 19:55着)
横手インター入口
( 20:06着)
横手バスターミナル
( 20:13着)
せんなん
( 20:28着)
六郷
( 20:38着)
大曲バスターミナル
( 20:55着)
昼行便 JRT007 (2号車)・仙台17:20発 → 横手・大曲行☆途中休憩あり♪※平成29年10月1日から六郷バス停は、サテライト六郷前に移設します。
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
仙台駅東口
(17:20発)
広瀬通一番町
(17:28発)
山内バスストップ
( 19:55着)
横手インター入口
( 20:06着)
横手バスターミナル
( 20:13着)
せんなん
( 20:28着)
六郷
( 20:38着)
大曲バスターミナル
( 20:55着)