高速バス予約 宮城交通(株)仙台/鶴岡・酒田・本荘線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 宮城交通(株)仙台/鶴岡・酒田・本荘線  仙台〜鶴岡・酒田・本荘線
「仙台〜鶴岡・酒田・本荘線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「仙台〜鶴岡・酒田・本荘線」の商品一覧です。

宮城交通(株)仙台/鶴岡・酒田・本荘線

【会社概要】
会社名:  
宮城交通(株)仙台/鶴岡・酒田・本荘線
営業所所在地:   〒980-0022
宮城県仙台市泉区泉ヶ丘三丁目13〜20
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   酒田・鶴岡⇒仙台 
   仙台⇒酒田・鶴岡 

酒田・鶴岡⇒仙台
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 MK001 ☆本荘・庄内〜仙台☆ 4列トイレ付!!
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
本荘営業所
(06:02発)
本荘駅前
(06:07発)
西目高校前
(06:22発)
仁賀保庁舎前
(06:34発)
保養センターはまなす
(06:44発)
象潟駅前
(06:50発)
吹浦
(07:13発)
酒田庄交BT
(07:40発)
イオン酒田南店
(07:55発)
庄内観光物産館
(08:20発)
庄内あさひ
(08:35発)
西川バスストップ
(09:20発)
寒河江バスストップ
(09:40発)
仙台駅前広瀬通
( 10:50着)
昼行便 MK002 ☆本荘・庄内〜仙台☆ 4列トイレ付!!
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
本荘営業所
(09:02発)
本荘駅前
(09:07発)
西目高校前
(09:22発)
仁賀保庁舎前
(09:34発)
保養センターはまなす
(09:44発)
象潟駅前
(09:50発)
吹浦
(10:13発)
酒田庄交BT
(10:40発)
イオン酒田南店
(10:55発)
庄内観光物産館
(11:20発)
庄内あさひ
(11:35発)
西川バスストップ
(12:20発)
寒河江バスストップ
(12:40発)
仙台駅前広瀬通
( 13:50着)
昼行便 MK003 ☆本荘・庄内〜仙台☆ 4列トイレ付!!
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
本荘営業所
(15:27発)
本荘駅前
(15:32発)
西目高校前
(15:47発)
仁賀保庁舎前
(15:59発)
保養センターはまなす
(16:09発)
象潟駅前
(16:15発)
吹浦
(16:38発)
酒田庄交BT
(17:20発)
イオン酒田南店
(17:35発)
庄内観光物産館
(18:00発)
庄内あさひ
(18:15発)
西川バスストップ
(19:00発)
寒河江バスストップ
(19:25発)
仙台駅前広瀬通
( 20:35着)
仙台⇒酒田・鶴岡
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 MK101 ☆仙台〜本荘・庄内☆ 4列トイレ付!!
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
仙台駅前広瀬通
(08:20発)
寒河江バスストップ
( 09:45着)
西川バスストップ
( 09:55着)
庄内あさひ
( 10:40着)
庄内観光物産館
( 10:55着)
イオン酒田南店
( 11:20着)
酒田バスターミナル
( 11:50着)
吹浦
( 12:12着)
象潟駅前
( 12:35着)
保養センターはまなす
( 12:41着)
仁賀保庁舎前
( 12:51着)
西目高校前
( 13:03着)
本荘駅前
( 13:18着)
本荘営業所
( 13:23着)
昼行便 MK102 ☆仙台〜本荘・庄内☆ 4列トイレ付!!
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
仙台駅前広瀬通
(15:30発)
寒河江バスストップ
( 16:50着)
西川バスストップ
( 17:00着)
庄内あさひ
( 17:45着)
庄内観光物産館
( 18:00着)
イオン酒田南店
( 18:25着)
酒田バスターミナル
( 18:40着)
吹浦
( 19:02着)
象潟駅前
( 19:25着)
保養センターはまなす
( 19:31着)
仁賀保庁舎前
( 19:41着)
西目高校前
( 19:53着)
本荘駅前
( 20:08着)
本荘営業所
( 20:13着)
昼行便 MK103 ☆仙台〜本荘・庄内☆ 4列トイレ付!!
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
仙台国際空港
(16:10発)
仙台駅前広瀬通
(17:05発)
寒河江バスストップ
( 18:25着)
西川バスストップ
( 18:35着)
庄内あさひ
( 19:20着)
庄内観光物産館
( 19:35着)
イオン酒田南店
( 20:00着)
酒田バスターミナル
( 20:15着)
吹浦
( 20:37着)
象潟駅前
( 21:00着)
保養センターはまなす
( 21:06着)
仁賀保庁舎前
( 21:16着)
西目高校前
( 21:28着)
本荘駅前
( 21:43着)
本荘営業所
( 21:48着)