楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号  レインボー号
「レインボー号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「レインボー号」の商品一覧です。

東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号

【会社概要】
会社名:  
東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号
営業所所在地:   〒135-0062
東京都江東区東雲2−6−6
旅行業登録:    
 
 
 
路線一覧 ▼路線一覧   全2件表示
   山形・福島⇒東京・神奈川・埼玉
   東京・神奈川・千葉・埼玉⇒米沢・福島・山形

山形・福島⇒東京・神奈川・埼玉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 夜行便 TK102 山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 充電

  • Wi-Fi

山交ビル(山形)
(22:30発)

  22:30発  山交ビル(山形)

上山温泉
(22:55発)

  22:55発  上山温泉

赤湯温泉口
(23:20発)

  23:20発  赤湯温泉口

道の駅米沢
(23:45発)

  23:45発  道の駅米沢

米沢駅東口
(23:55発)

  23:55発  米沢駅東口

福島駅東口
(24:45発)

  24:45発  福島駅東口

浅草駅前
(翌 05:15着)

  翌 05:15着  浅草駅前

上野駅前
(翌 05:25着)

  翌 05:25着  上野駅前

東京駅八重洲通り
(翌 05:45着)

  翌 05:45着  東京駅八重洲通り
夜行便 夜行便 TK102 (2号車)山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 充電

  • Wi-Fi

山交ビル(山形)
(22:30発)

  22:30発  山交ビル(山形)

上山温泉
(22:55発)

  22:55発  上山温泉

赤湯温泉口
(23:20発)

  23:20発  赤湯温泉口

道の駅米沢
(23:45発)

  23:45発  道の駅米沢

米沢駅東口
(23:55発)

  23:55発  米沢駅東口

福島駅東口
(24:45発)

  24:45発  福島駅東口

浅草駅前
(翌 05:15着)

  翌 05:15着  浅草駅前

上野駅前
(翌 05:25着)

  翌 05:25着  上野駅前

東京駅八重洲通り
(翌 05:45着)

  翌 05:45着  東京駅八重洲通り
夜行便 夜行便 TK102 《早期決済割引》山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 充電

  • Wi-Fi

山交ビル(山形)
(22:30発)

  22:30発  山交ビル(山形)

上山温泉
(22:55発)

  22:55発  上山温泉

赤湯温泉口
(23:20発)

  23:20発  赤湯温泉口

道の駅米沢
(23:45発)

  23:45発  道の駅米沢

米沢駅東口
(23:55発)

  23:55発  米沢駅東口

福島駅東口
(24:45発)

  24:45発  福島駅東口

浅草駅前
(翌 05:15着)

  翌 05:15着  浅草駅前

上野駅前
(翌 05:25着)

  翌 05:25着  上野駅前

東京駅八重洲通り
(翌 05:45着)

  翌 05:45着  東京駅八重洲通り
東京・神奈川・千葉・埼玉⇒米沢・福島・山形
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 夜行便 TK001 東京→山形 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 充電

  • Wi-Fi

東京駅八重洲通り
(23:20発)

  23:20発  東京駅八重洲通り

上野駅前
(23:35発)

  23:35発  上野駅前

浅草駅前
(23:45発)

  23:45発  浅草駅前

福島駅東口
(翌 04:10着)

  翌 04:10着  福島駅東口

米沢駅東口
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  米沢駅東口

道の駅米沢
(翌 05:10着)

  翌 05:10着  道の駅米沢

赤湯温泉口
(翌 05:30着)

  翌 05:30着  赤湯温泉口

上山温泉
(翌 05:55着)

  翌 05:55着  上山温泉

山交ビル(山形)
(翌 06:20着)

  翌 06:20着  山交ビル(山形)
夜行便 夜行便 TK001 (2号車)東京→山形 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 充電

  • Wi-Fi

東京駅八重洲通り
(23:20発)

  23:20発  東京駅八重洲通り

上野駅前
(23:35発)

  23:35発  上野駅前

浅草駅前
(23:45発)

  23:45発  浅草駅前

福島駅東口
(翌 04:10着)

  翌 04:10着  福島駅東口

米沢駅東口
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  米沢駅東口

道の駅米沢
(翌 05:10着)

  翌 05:10着  道の駅米沢

赤湯温泉口
(翌 05:30着)

  翌 05:30着  赤湯温泉口

上山温泉
(翌 05:55着)

  翌 05:55着  上山温泉

山交ビル(山形)
(翌 06:20着)

  翌 06:20着  山交ビル(山形)
夜行便 夜行便 TK001 《早期決済割引》東京→山形 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
充電 Wi-Fi

  • 1名乗務
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 充電

  • Wi-Fi

東京駅八重洲通り
(23:20発)

  23:20発  東京駅八重洲通り

上野駅前
(23:35発)

  23:35発  上野駅前

浅草駅前
(23:45発)

  23:45発  浅草駅前

福島駅東口
(翌 04:10着)

  翌 04:10着  福島駅東口

米沢駅東口
(翌 05:00着)

  翌 05:00着  米沢駅東口

道の駅米沢
(翌 05:10着)

  翌 05:10着  道の駅米沢

赤湯温泉口
(翌 05:30着)

  翌 05:30着  赤湯温泉口

上山温泉
(翌 05:55着)

  翌 05:55着  上山温泉

山交ビル(山形)
(翌 06:20着)

  翌 06:20着  山交ビル(山形)
レインボー号

【会社概要】
会社名: 東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号

営業所所在地: 〒135-0062
東京都江東区東雲2−6−6

旅行業登録:  
 
 

このページのトップへ