楽天トラベル
ヘルプ | 楽天トラベルの使い方 | サイトマップ | ▲楽天市場へ
宿泊予約 | 高級ホテル・旅館 | 航空券+宿泊 | 高速バス | レンタカー | 航空券 | ペットホテル

高速バス便一覧: 千葉・東京⇒軽井沢・長野・松本・伊那・飯田の高速バス

路線を選びなおす
高速バス条件検索  
条件を指定する:
出発地:
  乗車日:
     
到着地:
  人数: 大人: 人  子供:
     
条件を詳しく指定する:
           
3列シート :3列シート
        
4列シート :4列シート
        
ゆったり :足元ゆったりシート
           
トイレ付き :トイレ付き
        
女性専用   女性安心
:女性専用または女性安心
           
昼行便 :昼行便
        
夜行便 :夜行便
高速バス便一覧
3列シート 3列シート   4列シート 4列シート   ゆったり ゆったり   トイレ付き トイレ付き   ブランケット ブランケット  
女性専用 女性専用   女性安心 女性安心   男性不可 男性不可   アメニティ アメニティ    
157件中 1〜30件表示 [  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 | 全6ページ] ( 全件表示する ) 次の30件
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5901】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5901便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 09:48着)
広丘野村
( 09:52着)
神林
( 09:57着)
松本IC前
( 10:02着)
松本BT
( 10:12着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5903】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5903便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 10:38着)
広丘野村
( 10:42着)
神林
( 10:47着)
松本IC前
( 10:52着)
松本BT
( 11:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5905】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5905便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 11:38着)
広丘野村
( 11:42着)
神林
( 11:47着)
松本IC前
( 11:52着)
松本BT
( 12:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5907】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5907便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 12:38着)
広丘野村
( 12:42着)
神林
( 12:47着)
松本IC前
( 12:52着)
松本BT
( 13:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5909】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5909便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 13:38着)
広丘野村
( 13:42着)
神林
( 13:47着)
松本IC前
( 13:52着)
松本BT
( 14:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5911】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5911便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 14:38着)
広丘野村
( 14:42着)
神林
( 14:47着)
松本IC前
( 14:52着)
松本BT
( 15:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5913】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5913便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 15:38着)
広丘野村
( 15:42着)
神林
( 15:47着)
松本IC前
( 15:52着)
松本BT
( 16:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5915】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5915便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 16:38着)
広丘野村
( 16:42着)
神林
( 16:47着)
松本IC前
( 16:52着)
松本BT
( 17:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5917】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5917便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 17:38着)
広丘野村
( 17:42着)
神林
( 17:47着)
松本IC前
( 17:52着)
松本BT
( 18:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5921】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5921便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 18:38着)
広丘野村
( 18:42着)
神林
( 18:47着)
松本IC前
( 18:52着)
松本BT
( 19:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5923】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5923便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 19:08着)
広丘野村
( 19:12着)
神林
( 19:17着)
松本IC前
( 19:22着)
松本BT
( 19:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5931】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5931便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 21:08着)
広丘野村
( 21:12着)
神林
( 21:17着)
松本IC前
( 21:22着)
松本BT
( 21:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5933】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5933便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 21:38着)
広丘野村
( 21:42着)
神林
( 21:47着)
松本IC前
( 21:52着)
松本BT
( 22:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5937】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5937便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 22:38着)
広丘野村
( 22:42着)
神林
( 22:47着)
松本IC前
( 22:52着)
松本BT
( 23:02着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5939】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5939便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 23:08着)
広丘野村
( 23:12着)
神林
( 23:17着)
松本IC前
( 23:22着)
松本BT
( 23:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5941】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5941便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 23:48着)
広丘野村
( 23:52着)
神林
( 23:57着)
松本IC前
( 翌 00:02着)
松本BT
( 翌 00:12着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5971】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5971便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 翌 00:28着)
広丘野村
( 翌 00:32着)
神林
( 翌 00:37着)
松本IC前
( 翌 00:42着)
松本BT
( 翌 00:52着)
京王電鉄バス(株)新宿〜松本線 【5993】中央高速バス 新宿〜松本線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス5993便】新宿〜松本線3列ワイドシート・豪華トイレ付車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜松本線
商品設定期間
2014/06/19〜 2014/12/31
みどり湖
( 翌 01:08着)
広丘野村
( 翌 01:12着)
神林
( 翌 01:17着)
松本IC前
( 翌 01:22着)
松本BT
( 翌 01:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6001】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6001便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 09:56着)
上信)屋代
( 10:05着)
長野IC前
( 10:11着)
川中島古戦場
( 10:14着)
丹波島橋南
( 10:21着)
長野BT
( 10:26着)
長野駅
( 10:27着)
善光寺大門
( 10:34着)
ホテル国際21
( 10:37着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6003】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6003便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 11:01着)
上信)屋代
( 11:10着)
長野IC前
( 11:16着)
川中島古戦場
( 11:19着)
丹波島橋南
( 11:26着)
長野BT
( 11:31着)
長野駅
( 11:32着)
善光寺大門
( 11:39着)
ホテル国際21
( 11:42着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6005】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6005便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 12:01着)
上信)屋代
( 12:10着)
長野IC前
( 12:16着)
川中島古戦場
( 12:19着)
丹波島橋南
( 12:26着)
長野BT
( 12:31着)
長野駅
( 12:32着)
善光寺大門
( 12:39着)
ホテル国際21
( 12:42着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6007】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6007便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 13:01着)
上信)屋代
( 13:10着)
長野IC前
( 13:16着)
川中島古戦場
( 13:19着)
丹波島橋南
( 13:26着)
長野BT
( 13:31着)
長野駅
( 13:32着)
善光寺大門
( 13:39着)
ホテル国際21
( 13:42着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6009】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6009便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 14:01着)
上信)屋代
( 14:10着)
長野IC前
( 14:16着)
川中島古戦場
( 14:19着)
丹波島橋南
( 14:26着)
長野BT
( 14:31着)
長野駅
( 14:32着)
善光寺大門
( 14:39着)
ホテル国際21
( 14:42着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6011】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6011便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 15:51着)
上信)屋代
( 16:00着)
長野IC前
( 16:06着)
川中島古戦場
( 16:09着)
丹波島橋南
( 16:16着)
長野BT
( 16:21着)
長野駅
( 16:22着)
善光寺大門
( 16:29着)
ホテル国際21
( 16:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6017】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6017便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 18:51着)
上信)屋代
( 19:00着)
長野IC前
( 19:06着)
川中島古戦場
( 19:09着)
丹波島橋南
( 19:16着)
長野BT
( 19:21着)
長野駅
( 19:22着)
善光寺大門
( 19:29着)
ホテル国際21
( 19:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6021】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6021便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 20:51着)
上信)屋代
( 21:00着)
長野IC前
( 21:06着)
川中島古戦場
( 21:09着)
丹波島橋南
( 21:16着)
長野BT
( 21:21着)
長野駅
( 21:22着)
善光寺大門
( 21:29着)
ホテル国際21
( 21:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6023】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6023便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 21:51着)
上信)屋代
( 22:00着)
長野IC前
( 22:06着)
川中島古戦場
( 22:09着)
丹波島橋南
( 22:16着)
長野BT
( 22:21着)
長野駅
( 22:22着)
善光寺大門
( 22:29着)
ホテル国際21
( 22:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6025】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6025便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 22:51着)
上信)屋代
( 23:00着)
長野IC前
( 23:06着)
川中島古戦場
( 23:09着)
丹波島橋南
( 23:16着)
長野BT
( 23:21着)
長野駅
( 23:22着)
善光寺大門
( 23:29着)
ホテル国際21
( 23:32着)
京王電鉄バス(株)新宿〜長野線 【6027】新宿〜長野線
3列シート・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 3列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス6027便】新宿〜長野線 3列ワイドシート・豪華トイレ車両
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王電鉄バス(株)新宿〜長野線
商品設定期間
2014/02/01〜 2014/12/31
千曲川さかき
( 翌 00:21着)
上信)屋代
( 翌 00:30着)
長野IC前
( 翌 00:36着)
川中島古戦場
( 翌 00:39着)
丹波島橋南
( 翌 00:46着)
長野BT
( 翌 00:51着)
長野駅
( 翌 00:52着)
善光寺大門
( 翌 00:59着)
ホテル国際21
( 翌 01:02着)
【2303】立川〜飯田線
4列ゆったり・トイレ付
空席カレンダー
1名乗務 4列シート ゆったりシート トイレ付
昼行便
【中央高速バス2303便】昭島駅・立川駅〜飯田線4列ゆったり・トイレ付
商品形態:高速乗合バス(路線バス)
運行幹事会社: 京王バス南(株) 立川〜飯田線
商品設定期間
2013/11/22〜 2014/12/31
中央道辰野
( 17:59着)
中央道箕輪
( 18:05着)
中央道伊那
( 18:10着)
中)西春近
( 18:15着)
中央道宮田
( 18:19着)
駒ヶ根IC
( 18:23着)
中央道飯島
( 18:29着)
松川IC
( 18:37着)
中央道高森
( 18:44着)
中)上飯田
( 18:49着)
伊賀良
( 18:54着)
飯田駅前
( 19:09着)
157件中 1〜30件表示 [  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 | 全6ページ] ( 全件表示する ) 次の30件

選べる高速バス
商品形態の詳細
バスタイプ・商品形態とも、乗車日・区間によってご希望のコースが設定されていない場合があります。
旅行条件などをよくご確認の上、ご予約をお願いします。

補助メニュー

Copyright © 2002 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.