高速バス予約 一畑バス(株)・広島電鉄(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 一畑バス(株)・広島電鉄(株)  松江〜広島線
「松江〜広島線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「松江〜広島線」の商品一覧です。

一畑バス(株)・広島電鉄(株)

【会社概要】
会社名:  
一畑バス(株)・広島電鉄(株)
営業所所在地:   〒690-0823
島根県松江市西川津町1656−1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   広島⇒松江・米子 
   米子・松江⇒広島 

広島⇒松江・米子
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 IB0101 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(06:10発)
広島BC
(06:25発)
大塚駅
(06:37発)
木次高速
( 08:45着)
加茂高速
( 08:50着)
宍道高速
( 08:58着)
玉造高速
( 09:07着)
松江駅
( 09:22着)
松江しんじ湖温泉
( 09:30着)
昼行便 IB0105 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(07:00発)
広島BC
(07:20発)
大塚駅
(07:32発)
三次IC
(08:46発)
たたらば壱番地
( 09:28着)
木次高速
( 09:44着)
加茂高速
( 09:49着)
宍道高速
( 09:57着)
玉造高速
( 10:06着)
松江駅
( 10:21着)
松江しんじ湖温泉
( 10:29着)
昼行便 IB0103 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(07:30発)
広島BC
(07:50発)
大塚駅
(08:02発)
木次高速
( 10:10着)
加茂高速
( 10:15着)
宍道高速
( 10:23着)
玉造高速
( 10:32着)
松江駅
( 10:47着)
松江しんじ湖温泉
( 10:55着)
昼行便 IB0104 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(08:05発)
広島BC
(08:25発)
大塚駅
(08:37発)
木次高速
( 10:45着)
加茂高速
( 10:50着)
宍道高速
( 10:58着)
玉造高速
( 11:07着)
松江駅
( 11:22着)
松江しんじ湖温泉
( 11:30着)
昼行便 IB0105 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(08:30発)
広島BC
(08:50発)
大塚駅
(09:02発)
木次高速
( 11:10着)
加茂高速
( 11:15着)
宍道高速
( 11:23着)
玉造高速
( 11:32着)
松江駅
( 11:47着)
松江しんじ湖温泉
( 11:55着)
昼行便 IB0106 広島⇒松江【特急】4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(09:10発)
広島BC
(09:30発)
大塚駅
(09:42発)
木次高速
( 11:50着)
加茂高速
( 11:55着)
宍道高速
( 12:03着)
玉造高速
( 12:12着)
松江駅
( 12:27着)
松江しんじ湖温泉
( 12:35着)
昼行便 IB0107 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(10:10発)
広島BC
(10:30発)
大塚駅
(10:42発)
木次高速
( 12:50着)
加茂高速
( 12:55着)
宍道高速
( 13:03着)
玉造高速
( 13:12着)
松江駅
( 13:27着)
松江しんじ湖温泉
( 13:35着)
昼行便 IB0108 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(11:10発)
広島BC
(11:30発)
大塚駅
(11:42発)
木次高速
( 13:50着)
加茂高速
( 13:55着)
宍道高速
( 14:03着)
玉造高速
( 14:12着)
松江駅
( 14:27着)
松江しんじ湖温泉
( 14:35着)
昼行便 IB0109 広島⇒松江 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(12:10発)
広島BC
(12:30発)
大塚駅
(12:42発)
三次IC
(13:56発)
たたらば壱番地
( 14:38着)
木次高速
( 14:54着)
加茂高速
( 14:59着)
宍道高速
( 15:07着)
玉造高速
( 15:16着)
松江駅
( 15:31着)
松江しんじ湖温泉
( 15:39着)
昼行便 IB0110 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(13:10発)
広島BC
(13:30発)
大塚駅
(13:42発)
木次高速
( 15:50着)
加茂高速
( 15:55着)
宍道高速
( 16:03着)
玉造高速
( 16:12着)
松江駅
( 16:27着)
松江しんじ湖温泉
( 16:35着)
昼行便 IB0111 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(14:10発)
広島BC
(14:30発)
大塚駅
(14:42発)
木次高速
( 16:50着)
加茂高速
( 16:55着)
宍道高速
( 17:03着)
玉造高速
( 17:12着)
松江駅
( 17:27着)
松江しんじ湖温泉
( 17:35着)
昼行便 IB0112 広島⇒松江 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(15:10発)
広島BC
(15:30発)
大塚駅
(15:42発)
三次IC
(16:56発)
たたらば壱番地
( 17:38着)
木次高速
( 17:54着)
加茂高速
( 17:59着)
宍道高速
( 18:07着)
玉造高速
( 18:16着)
松江駅
( 18:31着)
松江しんじ湖温泉
( 18:39着)
昼行便 IB0113 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(16:10発)
広島BC
(16:30発)
大塚駅
(16:42発)
木次高速
( 18:50着)
加茂高速
( 18:55着)
宍道高速
( 19:03着)
玉造高速
( 19:12着)
松江駅
( 19:27着)
松江しんじ湖温泉
( 19:35着)
昼行便 IB0114 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(17:10発)
広島BC
(17:30発)
大塚駅
(17:42発)
木次高速
( 19:50着)
加茂高速
( 19:55着)
宍道高速
( 20:03着)
玉造高速
( 20:12着)
松江駅
( 20:27着)
松江しんじ湖温泉
( 20:35着)
昼行便 IB0115 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(18:10発)
広島BC
(18:30発)
大塚駅
(18:42発)
木次高速
( 20:50着)
加茂高速
( 20:55着)
宍道高速
( 21:03着)
玉造高速
( 21:12着)
松江駅
( 21:27着)
松江しんじ湖温泉
( 21:35着)
昼行便 IB0116 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(18:45発)
広島BC
(19:05発)
大塚駅
(19:17発)
木次高速
( 21:25着)
加茂高速
( 21:30着)
宍道高速
( 21:38着)
玉造高速
( 21:47着)
松江駅
( 22:02着)
松江しんじ湖温泉
( 22:10着)
昼行便 IB0117 広島⇒松江【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(19:30発)
広島BC
(19:50発)
大塚駅
(20:02発)
木次高速
( 22:10着)
加茂高速
( 22:15着)
宍道高速
( 22:23着)
玉造高速
( 22:32着)
松江駅
( 22:47着)
昼行便 IB0118 広島⇒松江【特急 ノンストップ便】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(20:10発)
広島BC
(20:30発)
松江駅
( 23:22着)
昼行便 IB0118 ◆席数限定・割引運賃◆広島⇒松江【特急 ノンストップ便】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
広島新幹線口シェラトンH北
(20:10発)
広島BC
(20:30発)
松江駅
( 23:22着)
米子・松江⇒広島
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 IB0001 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江駅
(06:20発)
玉造高速
(06:35発)
宍道高速
(06:44発)
加茂高速
(06:52発)
木次高速
(06:57発)
大塚駅
( 09:05着)
広島BC
( 09:17着)
合同庁舎
( 09:23着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 09:34着)
昼行便 IB0002 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江駅
(06:55発)
玉造高速
(07:10発)
宍道高速
(07:19発)
加茂高速
(07:27発)
木次高速
(07:32発)
大塚駅
( 09:40着)
広島BC
( 09:52着)
合同庁舎
( 09:58着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 10:09着)
昼行便 IB0003 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(07:20発)
松江駅
(07:30発)
玉造高速
(07:45発)
宍道高速
(07:54発)
加茂高速
(08:02発)
木次高速
(08:07発)
大塚駅
( 10:15着)
広島BC
( 10:27着)
合同庁舎
( 10:33着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 10:44着)
昼行便 IB0004 松江⇒広島 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江駅
(08:00発)
玉造高速
(08:15発)
宍道高速
(08:24発)
加茂高速
(08:32発)
木次高速
(08:37発)
たたらば壱番地
(08:53発)
三次IC
( 09:35着)
大塚駅
( 10:49着)
広島BC
( 11:01着)
合同庁舎
( 11:07着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 11:18着)
昼行便 IB0005 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(08:10発)
松江駅
(08:25発)
玉造高速
(08:40発)
宍道高速
(08:49発)
加茂高速
(08:57発)
木次高速
(09:02発)
大塚駅
( 11:10着)
広島BC
( 11:22着)
合同庁舎
( 11:28着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 11:39着)
昼行便 IB0006 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(08:50発)
松江駅
(09:00発)
玉造高速
(09:15発)
宍道高速
(09:24発)
加茂高速
(09:32発)
木次高速
(09:37発)
大塚駅
( 11:45着)
広島BC
( 11:57着)
合同庁舎
( 12:03着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 12:14着)
昼行便 IB0007 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(09:50発)
松江駅
(10:00発)
玉造高速
(10:15発)
宍道高速
(10:24発)
加茂高速
(10:32発)
木次高速
(10:37発)
大塚駅
( 12:45着)
広島BC
( 12:57着)
合同庁舎
( 13:03着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 13:14着)
昼行便 IB0008 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(10:50発)
松江駅
(11:00発)
玉造高速
(11:15発)
宍道高速
(11:24発)
加茂高速
(11:32発)
木次高速
(11:37発)
大塚駅
( 13:45着)
広島BC
( 13:57着)
合同庁舎
( 14:03着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 14:14着)
昼行便 IB0009 松江⇒広島 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(11:50発)
松江駅
(12:00発)
玉造高速
(12:15発)
宍道高速
(12:24発)
加茂高速
(12:32発)
木次高速
(12:37発)
たたらば壱番地
(12:53発)
三次IC
( 13:35着)
大塚駅
( 14:49着)
広島BC
( 15:01着)
合同庁舎
( 15:07着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 15:18着)
昼行便 IB0010 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(12:50発)
松江駅
(13:00発)
玉造高速
(13:15発)
宍道高速
(13:24発)
加茂高速
(13:32発)
木次高速
(13:37発)
大塚駅
( 15:45着)
広島BC
( 15:57着)
合同庁舎
( 16:03着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 16:14着)
昼行便 IB0011 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(13:50発)
松江駅
(14:00発)
玉造高速
(14:15発)
宍道高速
(14:24発)
加茂高速
(14:32発)
木次高速
(14:37発)
大塚駅
( 16:45着)
広島BC
( 16:57着)
合同庁舎
( 17:03着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 17:14着)
昼行便 IB0012 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(14:50発)
松江駅
(15:00発)
玉造高速
(15:15発)
宍道高速
(15:24発)
加茂高速
(15:32発)
木次高速
(15:37発)
大塚駅
( 17:45着)
広島BC
( 17:57着)
合同庁舎
( 18:03着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 18:14着)
昼行便 IB0013 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(15:50発)
松江駅
(16:00発)
玉造高速
(16:15発)
宍道高速
(16:24発)
加茂高速
(16:32発)
木次高速
(16:37発)
たたらば壱番地
(16:53発)
三次IC
( 17:35着)
大塚駅
( 18:49着)
広島BC
( 19:01着)
合同庁舎
( 19:07着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 19:18着)
昼行便 IB0014 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(16:50発)
松江駅
(17:00発)
玉造高速
(17:15発)
宍道高速
(17:24発)
加茂高速
(17:32発)
木次高速
(17:37発)
大塚駅
( 19:45着)
広島BC
( 19:57着)
合同庁舎
( 20:03着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 20:14着)
昼行便 IB0015 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江駅
(17:40発)
玉造高速
(17:55発)
宍道高速
(18:04発)
加茂高速
(18:12発)
木次高速
(18:17発)
大塚駅
( 20:25着)
広島BC
( 20:37着)
合同庁舎
( 20:43着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 20:54着)
昼行便 IB0016 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江駅
(18:20発)
玉造高速
(18:35発)
宍道高速
(18:44発)
加茂高速
(18:52発)
木次高速
(18:57発)
大塚駅
( 21:05着)
広島BC
( 21:17着)
合同庁舎
( 21:23着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 21:34着)
昼行便 IB0017 松江⇒広島【特急】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江しんじ湖温泉
(19:20発)
松江駅
(19:30発)
玉造高速
(19:45発)
宍道高速
(19:54発)
加茂高速
(20:02発)
木次高速
(20:07発)
大塚駅
( 22:15着)
広島BC
( 22:27着)
合同庁舎
( 22:33着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 22:44着)
昼行便 IB0018 松江⇒広島【特急 ノンストップ便】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江駅
(20:40発)
広島BC
( 23:32着)
合同庁舎
( 23:38着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 23:44着)
昼行便 IB0018 ◆席数限定・割引運賃◆松江⇒広島【特急 ノンストップ便】 4列ゆったりシート・トイレ付
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付
松江駅
(20:40発)
広島BC
( 23:32着)
合同庁舎
( 23:38着)
広島新幹線口シェラトンH北
( 23:44着)