高速バス予約 名鉄バス(株)名古屋〜飯田線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 名鉄バス(株)名古屋〜飯田線  名古屋〜飯田線
「名古屋〜飯田線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「名古屋〜飯田線」の商品一覧です。

名鉄バス(株)名古屋〜飯田線

【会社概要】
会社名:  
名鉄バス(株)名古屋〜飯田線
営業所所在地:   〒450-0002
愛知県名古屋市中村区名駅四丁目26番25号
旅行業登録:     
  
  
 
▼路線一覧   全2件表示
   名古屋・岐阜⇒飯田・伊那・箕輪 
   飯田⇒名古屋 

名古屋・岐阜⇒飯田・伊那・箕輪
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 14107 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(07:00発)
桃花台
(07:31発)
馬篭
( 08:19着)
駒場
( 08:36着)
伊賀良
( 08:43着)
飯田駅前
( 08:54着)
昼行便 14108 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(08:00発)
桃花台
(08:31発)
馬篭
( 09:19着)
駒場
( 09:36着)
伊賀良
( 09:43着)
飯田駅前
( 09:54着)
昼行便 14109 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(09:00発)
桃花台
(09:31発)
馬篭
( 10:19着)
園原
( 10:30着)
昼神温泉
( 10:39着)
阿智
( 10:44着)
伊賀良
( 10:58着)
飯田駅前
( 11:09着)
昼行便 14110 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(10:00発)
桃花台
(10:31発)
馬篭
( 11:19着)
駒場
( 11:36着)
伊賀良
( 11:43着)
飯田駅前
( 11:54着)
昼行便 14111 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(11:00発)
桃花台
(11:31発)
馬篭
( 12:19着)
駒場
( 12:36着)
伊賀良
( 12:43着)
飯田駅前
( 12:54着)
昼行便 14112 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(12:00発)
桃花台
(12:31発)
馬篭
( 13:19着)
駒場
( 13:36着)
伊賀良
( 13:43着)
飯田駅前
( 13:54着)
昼行便 14113 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(13:00発)
桃花台
(13:31発)
多治見
( 13:41着)
土岐
( 13:51着)
瑞浪天徳
( 13:56着)
恵那インター
( 14:10着)
馬篭
( 14:28着)
園原
( 14:39着)
昼神温泉
( 14:48着)
阿智
( 14:53着)
伊賀良
( 15:07着)
飯田駅前
( 15:18着)
昼行便 14114 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(14:00発)
桃花台
(14:31発)
馬篭
( 15:19着)
園原
( 15:30着)
昼神温泉郷
( 15:44着)
昼神温泉
( 15:46着)
阿智
( 15:51着)
伊賀良
( 16:05着)
飯田駅前
( 16:16着)
昼行便 14115 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(15:00発)
桃花台
(15:31発)
馬篭
( 16:19着)
駒場
( 16:36着)
伊賀良
( 16:43着)
飯田駅前
( 16:54着)
昼行便 14116 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(16:00発)

(16:15発)
桃花台
(16:43発)
馬篭
( 17:31着)
駒場
( 17:48着)
伊賀良
( 17:55着)
飯田駅前
( 18:06着)
昼行便 14117 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(17:00発)

(17:15発)
桃花台
(17:43発)
馬篭
( 18:31着)
駒場
( 18:48着)
伊賀良
( 18:55着)
飯田駅前
( 19:06着)
昼行便 14118 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(18:00発)

(18:15発)
桃花台
(18:43発)
馬篭
( 19:31着)
駒場
( 19:48着)
伊賀良
( 19:55着)
飯田駅前
( 20:06着)
昼行便 14119 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(19:00発)

(19:15発)
桃花台
(19:43発)
馬篭
( 20:31着)
駒場
( 20:48着)
伊賀良
( 20:55着)
飯田駅前
( 21:06着)
昼行便 14120 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(20:10発)

(20:32発)
桃花台
(21:00発)
馬篭
( 21:48着)
駒場
( 22:05着)
伊賀良
( 22:12着)
飯田駅前
( 22:23着)
昼行便 14121 【名古屋⇒馬篭・昼神温泉⇒飯田】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
名鉄BC
(21:10発)

(21:32発)
桃花台
(22:00発)
馬篭
( 22:48着)
駒場
( 23:05着)
伊賀良
( 23:12着)
飯田駅前
( 23:23着)
飯田⇒名古屋
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 14005 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(05:34発)
伊賀良
(05:49発)
駒場
(05:56発)
馬篭
(06:13発)
桃花台
( 07:01着)

( 07:29着)
名鉄BC
( 07:38着)
昼行便 14006 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(06:34発)
伊賀良
(06:49発)
駒場
(06:56発)
馬篭
(07:13発)
桃花台
( 08:01着)

( 08:29着)
名鉄BC
( 08:38着)
昼行便 14007 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(07:34発)
伊賀良
(07:49発)
駒場
(07:56発)
馬篭
(08:13発)
桃花台
( 09:01着)

( 09:29着)
名鉄BC
( 09:38着)
昼行便 14008 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(08:34発)
伊賀良
(08:49発)
駒場
(08:56発)
馬篭
(09:13発)
桃花台
( 10:01着)

( 10:29着)
名鉄BC
( 10:38着)
昼行便 14009 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(09:34発)
伊賀良
(09:49発)
阿智
(10:03発)
昼神温泉
(10:08発)
昼神温泉郷
(10:10発)
園原
(10:24発)
馬篭
(10:35発)
桃花台
( 11:23着)

( 11:51着)
名鉄BC
( 12:00着)
昼行便 14010 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(10:34発)
伊賀良
(10:49発)
阿智
(11:03発)
昼神温泉
(11:08発)
園原
(11:17発)
馬篭
(11:28発)
恵那インター
( 11:46着)
瑞浪天徳
( 12:00着)
土岐
( 12:05着)
多治見
( 12:15着)
桃花台
( 12:25着)
名鉄BC
( 12:59着)
昼行便 14011 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(11:34発)
伊賀良
(11:49発)
駒場
(11:56発)
馬篭
(12:13発)
桃花台
( 13:01着)
名鉄BC
( 13:35着)
昼行便 14012 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(12:34発)
伊賀良
(12:49発)
駒場
(12:56発)
馬篭
(13:13発)
桃花台
( 14:01着)
名鉄BC
( 14:35着)
昼行便 14013 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(13:34発)
伊賀良
(13:49発)
駒場
(13:56発)
馬篭
(14:13発)
桃花台
( 15:01着)
名鉄BC
( 15:35着)
昼行便 14014 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(14:34発)
伊賀良
(14:49発)
阿智
(15:03発)
昼神温泉
(15:08発)
園原
(15:17発)
馬篭
(15:28発)
桃花台
( 16:16着)
名鉄BC
( 16:50着)
昼行便 14015 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(15:34発)
伊賀良
(15:49発)
駒場
(15:56発)
馬篭
(16:13発)
桃花台
( 17:01着)
名鉄BC
( 17:35着)
昼行便 14016 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(16:34発)
伊賀良
(16:49発)
駒場
(16:56発)
馬篭
(17:13発)
桃花台
( 18:01着)
名鉄BC
( 18:35着)
昼行便 14017 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(17:34発)
伊賀良
(17:49発)
駒場
(17:56発)
馬篭
(18:13発)
桃花台
( 19:01着)
名鉄BC
( 19:35着)
昼行便 14018 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(18:34発)
伊賀良
(18:49発)
駒場
(18:56発)
馬篭
(19:13発)
桃花台
( 20:01着)
名鉄BC
( 20:35着)
昼行便 14019 【飯田⇒昼神温泉・馬篭⇒名古屋】 ★清潔なトイレ付きデラックスバス★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
4列シート ゆったりシート トイレ付
飯田駅前
(19:34発)
伊賀良
(19:49発)
駒場
(19:56発)
馬篭
(20:13発)
桃花台
( 21:01着)
名鉄BC
( 21:35着)