高速バス予約 トラビスジャパン(株)【楽天トラベル】
楽天トラベル
ヘルプ | 楽天トラベルの使い方 | サイトマップ | ▲楽天市場へ
宿泊予約 | 高級ホテル・旅館 | 航空券+宿泊 | 高速バス | レンタカー | 航空券 | ペットホテル
高速バス > 高速バス会社一覧 > トラビスジャパン(株)  トラビスジャパン
「トラビスジャパン」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「トラビスジャパン」の商品一覧です。

トラビスジャパン(株)

【会社概要】
会社名:  
トラビスジャパン(株)
営業所所在地:   〒399-4601
長野県上伊那郡箕輪町中箕輪8295−5
旅行業登録:   観光庁長官登録旅行業 第1841号
全国旅行業協会
総合旅行業務取扱管理者 吉沢 博文
 
▼路線一覧   7件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全7件表示 (非表示)

千葉・東京⇒軽井沢・長野・松本・伊那・飯田
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TJ0032 新宿(09:00発) ⇒⇒ 蓼科
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(09:00発)
横谷峡
( 12:20着)
エクシブ蓼科
( 12:29着)
親湯
( 12:36着)
滝の湯
( 12:38着)
リゾートホテル蓼科
( 12:40着)
バラクラ
( 12:44着)
池ノ平ホテル
( 13:06着)
蓼科牧場
( 13:14着)
ホテルアンビエント
( 13:16着)
昼行便 TJ0034 新宿(09:00発) ⇒⇒ 清里・八ヶ岳・野辺山
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(09:00発)
ホテル風か
( 11:33着)
ネオオリエンタル
( 11:45着)
八ヶ岳ロイヤルホテル
( 12:02着)
清泉寮
( 12:14着)
清里高原ホテル
( 12:19着)
清里駅
( 12:25着)
萌木の村
( 12:29着)
八ヶ岳グレイスホテル
( 12:35着)
野辺山駅
( 12:40着)
昼行便 TJ0021 新宿(18:30発) ⇒⇒ 茅野・諏訪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(18:30発)
富士見
( 21:03着)

( 21:08着)
茅野
( 21:14着)
諏訪IC
( 21:19着)
昼行便 TJ0021 新宿(18:30発) ⇒⇒ 飯田IC
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(18:30発)
飯島
( 22:16着)
高森
( 22:31着)
上飯田
( 22:36着)
飯田IC
( 22:41着)
昼行便 TJ0021 新宿(18:30発) ⇒⇒ 西春近・宮田
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(18:30発)
西春近
( 22:02着)
宮田
( 22:06着)
昼行便 TJ0021 新宿(18:30発) ⇒⇒ 伊那
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(18:30発)
辰野
( 21:46着)
箕輪
( 21:52着)
伊那IC
( 21:57着)
昼行便 TJ0028 新宿(18:30発) ⇒⇒ 高遠・中山
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(18:30発)
高遠本町
( 22:33着)
高遠さくらホテル
( 22:36着)
非持
( 22:39着)
中山
( 22:42着)
昼行便 TJ0028 新宿(18:30発) ⇒⇒ 笠原口
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(18:30発)
トラビス本社前
( 21:56着)
城泉閣
( 22:03着)
南殿
( 22:07着)
神子柴
( 22:10着)
伊那北
( 22:15着)
伊那市駅通り町
( 22:16着)
新子
( 22:22着)
下川手
( 22:24着)
上川手
( 22:25着)
上原口
( 22:28着)
笠原口
( 22:30着)
昼行便 TJ0038 新宿(19:30発) ⇒⇒ 更埴・長野・須坂
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(19:30発)
更埴IC
( 23:37着)
長野IC
( 23:47着)
小島田昌栄バスバス停
( 23:53着)
須坂IC
( 24:10着)
昼行便 TJ0038 新宿(19:30発) ⇒⇒ 佐久・上田・千曲
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(19:30発)
18号大屋北
( 22:50着)
上田
( 23:00着)
西上田
( 23:11着)
坂城田町
( 23:19着)
児玉医院前
( 23:29着)
昼行便 TJ0038 新宿(19:30発) ⇒⇒ 小諸・東御
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(19:30発)
小諸
( 22:28着)
芝生田
( 22:36着)
東御菅平口
( 22:40着)
東御市役所前
( 22:44着)
昼行便 TJ0022 新宿(19:40発) ⇒⇒ 飯田IC
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(19:40発)
飯島
( 23:21着)
高森
( 23:36着)
上飯田
( 23:41着)
飯田IC
( 23:46着)
昼行便 TJ0022 新宿(19:40発) ⇒⇒ 西春近・宮田
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(19:40発)
西春近
( 23:07着)
宮田
( 23:11着)
昼行便 TJ0022 新宿(19:40発) ⇒⇒ 伊那
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(19:40発)
辰野
( 22:51着)
箕輪
( 22:57着)
伊那IC
( 23:02着)
昼行便 TJ0023 新宿(20:45発) ⇒⇒ 飯田IC
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(20:45発)
飯島
( 24:26着)
高森
( 24:41着)
上飯田
( 24:46着)
飯田IC
( 24:51着)
昼行便 TJ0023 新宿(20:45発) ⇒⇒ 駒ヶ根
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(20:45発)
西春近
( 24:12着)
宮田
( 24:16着)
昼行便 TJ0023 新宿(20:45発) ⇒⇒ 伊那
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(20:45発)
辰野
( 23:56着)
箕輪
( 24:02着)
伊那IC
( 24:07着)
東京・横浜⇒上高地・乗鞍・白馬・立山
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TJ0008 新宿(09:00発) ⇒⇒ 富士見・諏訪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(09:00発)
富士見
( 11:33着)

( 11:38着)
茅野
( 11:44着)
諏訪IC
( 11:49着)
昼行便 TJ0008 新宿(09:00発) ⇒⇒ 辰野・伊那
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(09:00発)
辰野
( 12:16着)
箕輪
( 12:22着)
伊那IC
( 12:27着)
昼行便 TJ0008 新宿(09:00発) ⇒⇒ 岡谷・安曇野
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(09:00発)
岡谷
( 12:16着)
みどり湖
( 12:23着)
塩尻北IC
( 12:29着)
松本IC西
( 12:39着)
松本駅
( 12:53着)
梓川
( 13:10着)
トラビス安曇野
( 13:20着)
昼行便 TJ0008 新宿(09:00発) ⇒⇒ 西春近・駒ヶ根
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(09:00発)
西春近
( 12:32着)
宮田
( 12:36着)
駒ヶ根IC
( 12:40着)
昼行便 TJ0008 新宿(09:00発) ⇒⇒ 飯島・飯田
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(09:00発)
飯島
( 12:46着)
松川
( 12:54着)
高森
( 13:01着)
上飯田
( 13:06着)
飯田IC
( 13:11着)
昼行便 TJ0009 新宿(18:30発) ⇒⇒ 岡谷・松本・安曇野
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(18:30発)
岡谷
( 21:46着)
みどり湖
( 21:53着)
塩尻北IC
( 21:59着)
松本IC西
( 22:09着)
松本駅
( 22:23着)
梓川
( 22:40着)
トラビス安曇野
( 22:50着)
昼行便 TJ0010 新宿(19:40発) ⇒⇒ 岡谷・松本・安曇野
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(19:40発)
岡谷
( 22:48着)
みどり湖
( 22:55着)
塩尻北IC
( 23:01着)
松本IC西
( 23:11着)
松本駅
( 23:25着)
梓川
( 23:42着)
トラビス安曇野
( 23:52着)
昼行便 TJ0011 新宿(20:45発) ⇒⇒ 諏訪・茅野
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(20:45発)
富士見
( 23:10着)

( 23:15着)
茅野
( 23:20着)
諏訪IC
( 23:25着)
昼行便 TJ0011 新宿(20:45発) ⇒⇒ 岡谷・松本・安曇野
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新宿南
(20:45発)
岡谷
( 23:56着)
みどり湖
( 24:03着)
塩尻北IC
( 24:09着)
松本IC西
( 24:19着)
松本駅
( 24:33着)
梓川
( 24:50着)
トラビス安曇野
( 25:00着)
山梨⇒大阪・京都・神戸
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TJ0035 塩山・甲府 ⇒⇒ 京都・大阪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
塩山
(05:09発)
一宮御坂IC
(05:29発)
山梨営業所
(05:39発)
甲府駅
(05:59発)
双葉東
(06:14発)
長坂・高根
(06:30発)
京都
( 12:15着)
大阪
( 13:15着)
軽井沢・長野・松本・伊那・飯田⇒東京・千葉
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TJ0037 須坂・長野 ⇒⇒ 新宿(9:50着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
須坂IC
(04:40発)
小島田昌栄バスバス停
(04:57発)
長野IC
(05:03発)
更埴IC
(05:13発)
新宿駅南口
( 09:50着)
昼行便 TJ0003 安曇野・松本・岡谷 ⇒⇒ 新宿(09:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
トラビス安曇野
(04:49発)
トラビス梓川
(04:59発)
松本駅
(05:16発)
松本IC西
(05:31発)
塩尻北
(05:42発)
みどり湖
(05:48発)
岡谷IC
(05:55発)
新宿駅南口
( 09:10着)
昼行便 TJ0014 飯田IC ⇒⇒ 新宿(9:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
飯田IC
(04:59発)
上飯田
(05:04発)
高森
(05:09発)
飯島
(05:24発)
新宿駅南口
( 09:10着)
昼行便 TJ0037 千曲・上田・佐久 ⇒⇒ 新宿(9:50着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
児玉医院前
(05:21発)
坂城田町
(05:31発)
西上田
(05:39発)
上田
(05:50発)
18号大屋北
(06:00発)
新宿駅南口
( 09:50着)
昼行便 TJ0014 宮田・西春近 ⇒⇒ 新宿(9:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
宮田
(05:34発)
西春近
(05:38発)
新宿駅南口
( 09:10着)
昼行便 TJ0003 安曇野・松本・岡谷 ⇒⇒ 新宿(10:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
トラビス安曇野
(05:52発)
トラビス梓川
(06:02発)
松本駅
(06:19発)
松本IC西
(06:34発)
塩尻北
(06:44発)
みどり湖
(06:49発)
岡谷IC
(06:55発)
新宿駅南口
( 10:10着)
昼行便 TJ0015 飯田IC ⇒⇒ 新宿(10:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
飯田IC
(05:59発)
上飯田
(06:04発)
高森
(06:09発)
飯島
(06:24発)
新宿駅南口
( 10:10着)
昼行便 TJ0025 中山・高遠 ⇒⇒ 新宿(10:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
中山
(06:00発)
非持
(06:03発)
高遠さくらホテル
(06:06発)
高遠本町
(06:09発)
新宿駅南口
( 10:10着)
昼行便 TJ0037 東御・小諸 ⇒⇒ 新宿(9:50着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
東御市役所前
(06:06発)
東御菅平口
(06:10発)
芝生田
(06:14発)
小諸
(06:22発)
新宿駅南口
( 09:50着)
昼行便 TJ0025 笠原口 ⇒⇒ 新宿(10:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
笠原入口
(06:12発)
上原口
(06:14発)
伊那
(06:17発)
下川手
(06:18発)
新子
(06:20発)
伊那市駅
(06:26発)
伊那北
(06:27発)
神子柴
(06:32発)
南殿
(06:35発)
南箕輪久保
(06:39発)
トラビス本社前
(06:46発)
新宿駅南口
( 10:10着)
昼行便 TJ0002 諏訪・茅野 ⇒⇒ 新宿(9:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
諏訪IC
(06:30発)
茅野
(06:36発)

(06:41発)
富士見
(06:46発)
新宿駅南口
( 09:10着)
昼行便 TJ0015 宮田・西春近 ⇒⇒ 新宿(10:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
宮田
(06:34発)
西春近
(06:38発)
新宿駅南口
( 10:10着)
昼行便 TJ0015 伊那 ⇒⇒ 新宿(10:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
伊那IC
(06:43発)
箕輪
(06:48発)
辰野
(06:54発)
新宿駅南口
( 10:10着)
昼行便 TJ0004 安曇野・松本・岡谷 ⇒⇒ 新宿(11:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
トラビス安曇野
(06:47発)
トラビス梓川
(06:57発)
松本駅
(07:14発)
松本IC西
(07:39発)
塩尻北
(07:49発)
みどり湖
(07:54発)
岡谷IC
(08:01発)
新宿駅南口
( 11:10着)
昼行便 TJ0016 飯田IC ⇒⇒ 新宿(11:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
飯田IC
(06:59発)
上飯田
(07:04発)
高森
(07:09発)
飯島
(07:24発)
新宿駅南口
( 11:10着)
昼行便 TJ0003 諏訪・茅野 ⇒⇒ 新宿(10:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
諏訪IC
(07:30発)
茅野
(07:36発)

(07:41発)
富士見
(07:46発)
新宿駅南口
( 10:10着)
昼行便 TJ0016 宮田・西春近 ⇒⇒ 新宿(11:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
宮田
(07:34発)
西春近
(07:38発)
新宿駅南口
( 11:10着)
昼行便 TJ0016 伊那 ⇒⇒ 新宿(11:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
伊那IC
(07:43発)
箕輪
(07:48発)
辰野
(07:54発)
新宿駅南口
( 11:10着)
昼行便 TJ0004 諏訪・茅野 ⇒⇒ 新宿(11:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
諏訪IC
(08:30発)
茅野
(08:36発)

(08:41発)
富士見
(08:46発)
新宿駅南口
( 11:10着)
昼行便 TJ0006 安曇野・松本・岡谷 ⇒⇒ 新宿(20:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
トラビス安曇野
(15:49発)
トラビス梓川
(15:59発)
松本駅
(16:16発)
松本IC西
(16:41発)
塩尻北
(16:51発)
みどり湖
(16:56発)
岡谷IC
(17:03発)
新宿駅南口
( 20:10着)
昼行便 TJ0018 飯田IC ⇒⇒ 新宿(20:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
飯田IC
(15:59発)
上飯田
(16:04発)
高森
(16:09発)
飯島
(16:24発)
新宿駅南口
( 20:10着)
昼行便 TJ0030 蓼科 ⇒⇒ 新宿(20:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ホテルアンビエント
(16:00発)
蓼科牧場
(16:02発)
池ノ平ホテル
(16:10発)
バラクラ
(16:32発)
リゾートホテル蓼科
(16:36発)
滝の湯
(16:38発)
エクシブ蓼科
(16:46発)
横谷峡
(16:54発)
新宿駅南口
( 20:10着)
昼行便 TJ0018 宮田・西春近 ⇒⇒ 新宿(20:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
宮田
(16:34発)
西春近
(16:38発)
新宿駅南口
( 20:10着)
昼行便 TJ0033 八ヶ岳 ⇒⇒ 新宿(20:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
八ヶ岳グレイスホテル
(16:37発)
萌木の村
(16:43発)
清里高原ホテル
(17:00発)
清泉寮
(17:05発)
八ヶ岳ロイヤルホテル
(17:16発)
ネオオリエンタル
(17:31発)
ホテル風か
(17:43発)
新宿駅南口
( 20:10着)
昼行便 TJ0018 伊那 ⇒⇒ 新宿(20:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
伊那IC
(16:43発)
箕輪
(16:48発)
辰野
(16:54発)
新宿駅南口
( 20:10着)
昼行便 TJ0006 諏訪・茅野 ⇒⇒ 新宿(20:10着)
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
諏訪IC
(17:30発)
茅野
(17:36発)

(17:41発)
富士見
(17:46発)
新宿駅南口
( 20:10着)
軽井沢・諏訪・松本・長野・湯田中・伊那・飯田⇒大阪・京都
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TJ0035 長野 ⇒⇒ 京都・大阪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
須坂IC
(05:16発)
小島田昌栄バスバス停
(05:33発)
長野IC
(05:39発)
更埴IC
(05:51発)
姨捨
(06:04発)
京都
( 12:15着)
大阪
( 13:15着)
昼行便 TJ0035 明科・松本IC ⇒⇒ 京都・大阪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
明科
(06:27発)
長野道 安曇野
(06:30発)
松本IC西
(06:47発)
塩尻北
(06:57発)
みどり湖
(07:04発)
岡谷IC
(07:10発)
京都
( 12:15着)
大阪
( 13:15着)
昼行便 TJ0035 富士見・原・茅野 ⇒⇒ 京都・大阪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
富士見
(06:45発)

(06:50発)
茅野
(06:55発)
京都
( 12:15着)
大阪
( 13:15着)
昼行便 TJ0035 辰野・伊那 ⇒⇒ 京都・大阪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
辰野
(07:23発)
箕輪
(07:41発)
伊那IC
(07:46発)
西春近
(07:51発)
宮田
(07:55発)
京都
( 12:15着)
大阪
( 13:15着)
昼行便 TJ0035 飯島・高森・飯田 ⇒⇒ 京都・大阪
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
飯島
(08:05発)
高森
(08:20発)
上飯田
(08:25発)
飯田IC
(08:30発)
京都
( 12:15着)
大阪
( 13:15着)
大阪・京都・神戸⇒山梨
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TJ0036 大阪・京都 ⇒⇒ 甲府・塩山
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
大阪
(15:00発)
京都
(16:00発)
長坂高根
( 21:36着)
双葉東
( 21:52着)
甲府
( 22:07着)
山梨営業所
( 22:27着)
一宮御坂IC
( 22:37着)
塩山
( 22:57着)
大阪・京都⇒諏訪・松本・長野・湯田中
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 TJ0036 大阪・京都 ⇒⇒ 茅野・原・富士見
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
大阪
(15:00発)
京都
(16:00発)
茅野
( 21:11着)

( 21:16着)
富士見
( 21:21着)
昼行便 TJ0036 大阪・京都 ⇒⇒ 伊那・辰野
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
大阪
(15:00発)
京都
(16:00発)
宮田
( 20:13着)
西春近
( 20:17着)
伊那IC
( 20:22着)
箕輪
( 20:27着)
辰野
( 20:38着)
昼行便 TJ0036 大阪・京都 ⇒⇒ 飯田・高森・飯島
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
大阪
(15:00発)
京都
(16:00発)
飯田IC
( 19:30着)
上飯田
( 19:35着)
高森
( 19:40着)
飯島
( 19:55着)
昼行便 TJ0036 大阪・京都 ⇒⇒ 松本IC・明科
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
大阪
(15:00発)
京都
(16:00発)
岡谷
( 20:51着)
みどり湖
( 20:57着)
塩尻北IC
( 21:03着)
松本IC西
( 21:14着)
長野道 安曇野
( 21:21着)
明科
( 21:25着)
昼行便 TJ0036 大阪・京都 ⇒⇒ 長野
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
大阪
(15:00発)
京都
(16:00発)
姨捨SA
( 21:48着)
更埴IC
( 22:21着)
長野IC
( 22:40着)
小島田昌栄バスバス停
( 22:46着)
須坂IC
( 23:06着)
補助メニュー

Copyright © 2002 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.