【楽天トラベル】高速バス予約 - (新潟方面行き)東京−長岡・新潟線 ☆3列シート・トイレ付

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

西武バス(株)東京〜長岡・新潟線
【高速バス 路線】 東京・神奈川・千葉・埼玉⇒新潟
【高速バス 便名/ブランド名】
【SB029】東京−長岡・新潟線
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   高速乗合バス(路線バス)

【商品名/運行幹事会社】
西武バス(株)東京〜長岡・新潟線 東京−長岡・新潟線
西武バス(株)東京〜長岡・新潟線
 
【利用予定運行会社】
  西武バス★★★
  新潟交通
  越後交通★


※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【運行距離/予定所要時間】
   約 332 km /約6時間02分

【取消料】
決済済みの予約について取消の場合、取消料は以下の通り頂戴致します。

  取消料(1人あたり): 650円
  出発後:100%

※上記金額には規定の弊社払戻手数料が含まれます。

NO.158000161

【バスタイプ】 3列独立シート・トイレ付
【時 間 帯】 夜行便
【設 備 等】
1名乗務 3列シート トイレ付 充電

 

(新潟方面行き)東京−長岡・新潟線 ☆3列シート・トイレ付


※※【重要】※※
◆予約確認メールは必ず印刷してご持参ください(モバイルの場合はご提示ください)。
 ご提示なき場合は運賃を再度いただく場合がございます。

※※【重要】※※
◆ご乗車時には携帯電話の画面にて
 「WEB乗車票」を必ずご提示ください。
 「WEB乗車票」は決済完了後、ご出発時刻の24時間前から携帯電話の予約確認画面
 にて発券できます。

いずれもできない場合は、ご本人確認のためお名前が確認できるもの(免許証・保険証・クレジットカード等)をご提示していただきます。ご本人確認ができない場合は、再度乗車券を購入していただきご乗車となりますので予めご了承ください。

●3列シート・トイレ付!!☆☆中越地区から新潟市内までこまめに停まり、帰省やビジネスに便利な路線です。

●このバスは乗務員1名または2名態勢で運行しております。

【商品設定期間】  2019/12/17 〜 2020/02/29

乗車
下車
湯沢
翌02:21着
六日町
翌02:37着
小出
翌02:51着
小千谷
翌03:27着
越路
翌03:35着
長岡北
翌03:42着

翌03:55着
三条燕
翌03:59着
巻潟東
翌04:07着
鳥原
翌04:17着
新潟駅前
翌04:37着
万代シティバスセンター
翌04:42着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


※途中、上里SA(埼玉県)と越後川口SA(新潟県)で休憩します。

※※【重要】※※
◆予約確認メールは必ず印刷してご持参ください(モバイルの場合はご提示ください)。
 ご提示なき場合は運賃を再度いただく場合がございます。

※※【重要】※※
◆ご乗車時には携帯電話の画面にて
 「WEB乗車票」を必ずご提示ください。
 「WEB乗車票」は決済完了後、ご出発時刻の24時間前から携帯電話の予約確認画面
 にて発券できます。

いずれもできない場合は、ご本人確認のためお名前が確認できるもの(免許証・保険証・クレジットカード等)をご提示していただきます。ご本人確認ができない場合は、再度乗車券を購入していただきご乗車となりますので予めご了承ください。

●本便は定期路線バスです。定刻を過ぎてもお客様がバス停にお越しでない場合は出発いたしますので、余裕を持ってお集まりください。

●運行車両について
法定点検時や2号車以降はコンセント・USB等の装備のない車両での運行となる場合がございます。予めご了承ください。

=バスの遅延=
■高速バスは道路状況及び気象状況により、大幅な遅延を生ずる場合がありますので、あらかじめご了承の上ご利用下さい。なお遅延による乗車券の払い戻しは一切いたしません。また、お客様ご自身が手配された接続交通機関や宿泊施設等の補償もいたしません。

=お願い=
■お荷物の積み込みには限りがあります。お荷物は、少量におまとめ下さい。長大荷物(折りたたみ自転車、キャディバッグ等)、貴重品、各種動物、その他走行中の振動や荷物の出し入れの際に損壊するおそれのあるものは、一切お預かりいたしません。また、車内へのお持ち込みも固くお断りいたします。
■車内は禁煙です。お客様のご協力をお願い申し上げます。

※お座席はご予約確定後自動配席となります。(お座席をお選び頂く事はできません。)複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。座席位置の変更を理由にキャンセルされる場合は、所定のお手数料を差し引いての払戻しとなります。

●このバスは乗務員1名または2名態勢で運行しております。

【緊急連絡先営業時間】9:00−19:00 (年中無休)




■このコースは 「高速乗合バス(路線バス)」 となります。