高速バス予約 神姫観光(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 神姫観光(株)  Limon Bus
「Limon Bus」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「Limon Bus」の商品一覧です。

神姫観光(株)

【会社概要】
会社名:  
神姫観光(株)
営業所所在地:   〒670-0935
姫路市北条口1丁目28番地
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   6件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全6件表示 (非表示)

東京・神奈川・千葉・埼玉⇒京都・大阪・兵庫・和歌山・奈良・滋賀
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 LB105 【LimonBus105便】TDL・池袋→梅田・難波・天王寺 ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!◆女性専用車両!
4列スタンダード
2名乗務 4列シート 女性専用車両
女性安心 男性不可 充電
Wi-Fi
TDL
(22:00発)
池袋サンシャイン
(23:00発)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:00着)
難波
(翌 07:40着)
天王寺バス停
(翌 08:00着)
夜行便 LB105 【LimonBus105便】TDL・池袋→梅田・難波・天王寺 ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!
4列スタンダード
2名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
TDL
(22:00発)
池袋サンシャイン
(23:00発)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:00着)
難波
(翌 07:40着)
天王寺バス停
(翌 08:00着)
夜行便 LB105 【LimonBus105便】TDL・池袋→梅田・難波・天王寺 ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列スタンダード
2名乗務 4列シート 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
TDL
(22:00発)
池袋サンシャイン
(23:00発)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:00着)
難波
(翌 07:40着)
天王寺バス停
(翌 08:00着)
夜行便 LB102 【LimonBus102便】TDS・池袋→京都・梅田・難波 ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi-Fi
TDS
(22:10発)
池袋サンシャイン
(22:50発)
京都駅アバンティ前
(翌 06:20着)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:15着)
難波
(翌 07:50着)
夜行便 LB102 【LimonBus102便】TDS・池袋→京都・梅田・難波 ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性専用車両 女性安心 男性不可
充電 Wi-Fi
TDS
(22:10発)
池袋サンシャイン
(22:50発)
京都駅アバンティ前
(翌 06:20着)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:15着)
難波
(翌 07:50着)
夜行便 LB107 【LimonBus107便】TDS・池袋→京都・梅田 ◆全席3列独立タイプのゆったりシート◆仕切りカーテン完備◆トイレ・コンセント付!
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 充電
Wi-Fi
TDS
(22:10発)
池袋サンシャイン
(23:10発)
京都駅アバンティ前
(翌 06:20着)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:30着)
夜行便 LB103 【LimonBus103便】TDS・東京→京都・新大阪・難波 ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi-Fi
TDS
(22:20発)
東京鍛冶橋
(23:50発)
京都駅アバンティ前
(翌 06:50着)
新大阪駅北口
(翌 07:40着)
難波
(翌 08:20着)
夜行便 LB103 【LimonBus103便】TDS・東京→京都・新大阪・難波 ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性専用車両 女性安心 男性不可
充電 Wi-Fi
TDS
(22:20発)
東京鍛冶橋
(23:50発)
京都駅アバンティ前
(翌 06:50着)
新大阪駅北口
(翌 07:40着)
難波
(翌 08:20着)
夜行便 LB106 【LimonBus106便】TDL・東京→新大阪・梅田・難波 ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!
4列スタンダード
2名乗務 4列シート ゆったりシート
充電 Wi-Fi
TDL
(22:20発)
東京鍛冶橋
(23:40発)
新大阪駅北口
(翌 07:10着)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:30着)
難波
(翌 08:10着)
夜行便 LB106 【LimonBus106便】TDL・東京→新大阪・梅田・難波 ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列スタンダード
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性専用車両 女性安心 男性不可
充電 Wi-Fi
TDL
(22:20発)
東京鍛冶橋
(23:40発)
新大阪駅北口
(翌 07:10着)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 07:30着)
難波
(翌 08:10着)
夜行便 LB104 【LimonBus104便】TDL・池袋・東京→京都・新大阪・ 難波・天王寺 ◆全席3列独立タイプのゆったりシート◆仕切りカーテン完備◆トイレ・コンセント付! 
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 充電 Wi-Fi
TDL
(22:30発)
池袋サンシャイン
(23:30発)
東京鍛冶橋
(24:00発)
京都駅アバンティ前
(翌 06:40着)
新大阪駅北口
(翌 07:30着)
難波
(翌 08:00着)
天王寺バス停
(翌 08:20着)
USJ
(翌 08:50着)
名古屋・三重⇒京都・大阪・神戸
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 LB301 【ダブルシート】Limon Bus 301便 名古屋⇒大阪 4列ワイドシート+コンセント付!
4列スタンダード(1人2席利用)
1名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
名古屋駅
(23:40発)

(24:00発)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 05:20着)
難波
(翌 06:00着)
USJ
(翌 06:30着)
リーベル
(翌 06:50着)
夜行便 LB301 Limon Bus 301便 名古屋⇒大阪 4列ワイドシート+コンセント付!
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
名古屋駅
(23:40発)

(24:00発)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 05:20着)
難波
(翌 06:00着)
USJ
(翌 06:30着)
リーベル
(翌 06:50着)
夜行便 LB301 【ダブルシート】Limon Bus 301便 名古屋⇒大阪 4列ワイドシート+コンセント付!
4列スタンダード(1人2席利用)
1名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
名古屋駅
(23:40発)

(24:00発)
ヨドバシ梅田タワー前
(翌 05:20着)
難波
(翌 06:00着)
USJ
(翌 06:30着)
リーベル
(翌 06:50着)
大阪・京都・兵庫・和歌山⇒東京・神奈川・埼玉・千葉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 LB004 【LimonBus004便】難波・梅田・新大阪・京都→東京・TDL ◆全席3列独立タイプのゆったりシート◆仕切りカーテン完備◆トイレ・コンセント付!
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 充電 Wi-Fi
USJ
(20:00発)
難波
(20:50発)
ヨドバシ梅田タワー前
(21:30発)
新大阪駅北口バス停
(22:05発)
京都駅アバンティ前
(23:00発)
東京鍛冶橋
(翌 06:00着)
TDL
(翌 07:10着)
夜行便 LB002 【LimonBus002便】難波・梅田・新大阪・京都→池袋・TDS ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi-Fi
難波
(21:35発)
ヨドバシ梅田タワー前
(22:15発)
新大阪駅北口バス停
(22:40発)
京都駅アバンティ前
(23:45発)
池袋サンシャイン
(翌 06:30着)
TDS
(翌 07:30着)
夜行便 LB002 【LimonBus002便】難波・梅田・新大阪・京都→池袋・TDS ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性専用車両 女性安心 男性不可
充電 Wi-Fi
難波
(21:35発)
ヨドバシ梅田タワー前
(22:15発)
新大阪駅北口バス停
(22:40発)
京都駅アバンティ前
(23:45発)
池袋サンシャイン
(翌 06:30着)
TDS
(翌 07:30着)
夜行便 LB003 【LimonBus003便】梅田・新大阪・京都→東京・TDS ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
充電 Wi-Fi
ヨドバシ梅田タワー前
(21:45発)
新大阪駅北口バス停
(22:15発)
京都駅アバンティ前
(23:15発)
東京鍛冶橋
(翌 06:12着)
TDS
(翌 07:10着)
夜行便 LB003 【LimonBus003便】梅田・新大阪・京都→東京・TDS ◆4列ワイドシート・トイレ付!全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性専用車両 女性安心 男性不可
充電 Wi-Fi
ヨドバシ梅田タワー前
(21:45発)
新大阪駅北口バス停
(22:15発)
京都駅アバンティ前
(23:15発)
東京鍛冶橋
(翌 06:12着)
TDS
(翌 07:10着)
夜行便 LB006 【LimonBus006便】難波・梅田・新大阪→秋葉原・TDL ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!
4列スタンダード
2名乗務 4列シート ゆったりシート
充電 Wi-Fi
難波
(21:50発)
ヨドバシ梅田タワー前
(22:30発)
新大阪駅北口バス停
(23:00発)
秋葉原
(翌 06:30着)
TDL
(翌 07:20着)
夜行便 LB006 【LimonBus006便】難波・梅田・新大阪→秋葉原・TDL ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列スタンダード
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性専用車両 女性安心 男性不可
充電 Wi-Fi
難波
(21:50発)
ヨドバシ梅田タワー前
(22:30発)
新大阪駅北口バス停
(23:00発)
秋葉原
(翌 06:30着)
TDL
(翌 07:20着)
夜行便 LB005 【LimonBus005便】天王寺・難波・新大阪→東京・TDL ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!◆女性専用車両!
4列スタンダード
2名乗務 4列シート 女性専用車両
女性安心 男性不可 充電
Wi-Fi
天王寺
(22:30発)
難波
(22:50発)
新大阪駅北口バス停
(23:30発)
東京鍛冶橋
(翌 06:48着)
TDL
(翌 07:50着)
夜行便 LB005 【LimonBus005便】天王寺・難波・新大阪→東京・TDL ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!
4列スタンダード
2名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
天王寺
(22:30発)
難波
(22:50発)
新大阪駅北口バス停
(23:30発)
東京鍛冶橋
(翌 06:48着)
TDL
(翌 07:50着)
夜行便 LB005 【LimonBus005便】天王寺・難波・新大阪→東京・TDL ◆4列ワイドシート・全席Wifi&USB付!◆女性専用エリア
4列スタンダード
2名乗務 4列シート 女性安心
男性不可 充電 Wi-Fi
天王寺
(22:30発)
難波
(22:50発)
新大阪駅北口バス停
(23:30発)
東京鍛冶橋
(翌 06:48着)
TDL
(翌 07:50着)
夜行便 LB007 【LimonBus007便】天王寺・難波・梅田→東京・TDS ◆全席3列独立タイプのゆったりシート◆仕切りカーテン完備◆トイレ・コンセント付!
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 充電
Wi-Fi
天王寺
(23:00発)
難波
(23:20発)
ヨドバシ梅田タワー前
(24:00発)
東京鍛冶橋
(翌 07:00着)
TDS
(翌 08:00着)
大阪・京都・神戸⇒名古屋
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 LB201 【ダブルシート】Limon Bus 201便 大阪⇒名古屋 4列ワイドシート+コンセント付!
4列スタンダード(1人2席利用)
1名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
リーベル
(21:50発)
USJ
(22:10発)
難波
(23:00発)
新大阪駅北口バス停
(23:40発)
ヨドバシ梅田タワー前
(24:00発)
名古屋駅
(翌 05:20着)

(翌 05:40着)
夜行便 LB201 Limon Bus 201便 大阪⇒名古屋 4列ワイドシート+コンセント付!
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
リーベル
(21:50発)
USJ
(22:10発)
難波
(23:00発)
新大阪駅北口バス停
(23:40発)
ヨドバシ梅田タワー前
(24:00発)
名古屋駅
(翌 05:20着)

(翌 05:40着)
夜行便 LB201 【ダブルシート】Limon Bus 201便 大阪⇒名古屋 4列ワイドシート+コンセント付!
4列スタンダード(1人2席利用)
1名乗務 4列シート 充電
Wi-Fi
リーベル
(21:50発)
USJ
(22:10発)
難波
(23:00発)
新大阪駅北口バス停
(23:40発)
ヨドバシ梅田タワー前
(24:00発)
名古屋駅
(翌 05:20着)

(翌 05:40着)
大阪⇒丹後
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 LBK001 LimonBus かにサンライナー 001便 大阪⇒網野・夕日ヶ浦・久美浜 4列スタンダード
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
難波
(11:00発)
大阪駅
(11:40発)
新大阪駅北口バス停
(12:10発)
レイクサイド琴引
( 15:20着)
かに一番 木津店
( 15:35着)
佳松苑
( 15:37着)
海舟
( 15:40着)
花ゆうみ
( 15:42着)
みなと悠悠
( 15:50着)
澄海
( 15:55着)
丹後⇒大阪
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 LBK101 LimonBus かにサンライナー 101便 網野・夕日ヶ浦・久美浜⇒大阪 4列スタンダード
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
澄海
(09:40発)
みなと悠悠
(09:45発)
かに一番 木津店
(10:30発)
レイクサイド琴引
(10:45発)
新大阪駅北口
( 13:50着)
大阪駅
( 14:10着)
難波
( 14:50着)