高速バス予約 泉観光バス(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 泉観光バス(株)  泉観光バス
「泉観光バス」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「泉観光バス」の商品一覧です。

泉観光バス(株)

【会社概要】
会社名:  
泉観光バス(株)
営業所所在地:   〒959-1821
新潟県五泉市赤海873番地1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   4件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全4件表示 (非表示)

東京・神奈川・千葉・埼玉⇒名古屋・静岡・岡崎
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 701 ★NETWORK TDL・東京・池袋・新宿⇒名古屋 ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット アメニティ
充電
TDLバスターミナル
(22:00発)
東京駅八重洲南口
(22:50発)
池袋サンシャイン
(23:50発)
バスタ新宿
(24:20発)
名古屋南笹島ライブ
(翌 06:00着)
夜行便 701 ★NETWORK 東京・池袋・新宿⇒名古屋 ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット アメニティ
充電
東京駅八重洲南口
(22:50発)
池袋サンシャイン
(23:50発)
バスタ新宿
(24:20発)
名古屋南笹島ライブ
(翌 06:00着)
東京・神奈川・千葉・埼玉⇒新潟
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
長岡北
( 12:40着)
三条・燕
( 12:58着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 新発田 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
新発田駅
( 14:30着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
巻・潟東
( 13:07着)
鳥原
( 13:16着)
新潟駅南口 8番
( 13:35着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 バスタ新宿・池袋 ⇒ 月岡温泉・五頭温泉郷 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
バスタ新宿
(07:50発)
池袋サンシャイン
(08:30発)
月岡温泉
( 14:55着)
五頭温泉郷
( 15:20着)
昼行便 aa ◇NETWORK805 バスタ新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 ゆったりシート【各席コンセント付】◆ブランケット無料貸出◆
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
バスタ新宿
(16:30発)
池袋サンシャイン
(17:10発)
長岡北
( 21:45着)
三条・燕
( 22:02着)
昼行便 aa ◇NETWORK805 バスタ新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 ゆったりシート【各席コンセント付】◆ブランケット無料貸出◆
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
バスタ新宿
(16:30発)
池袋サンシャイン
(17:10発)
巻・潟東
( 22:12着)
鳥原
( 22:20着)
新潟大学前
( 22:44着)
新潟駅南口 8番
( 23:25着)
夜行便 aa NETWORK801 TDL・池袋・新宿⇒新潟・新発田 3列独立シート★仕切カーテン付★各席コンセント付★無料Wi−Fi★フット&レッグレスト付★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
TDLバスターミナル
(22:30発)
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
長岡北
(翌 05:00着)
三条・燕
(翌 05:18着)
巻・潟東
(翌 05:29着)
鳥原
(翌 05:38着)
新潟駅南口 8番
(翌 05:55着)
西野
(翌 06:20着)
葛塚
(翌 06:27着)
敬和学園大学前
(翌 06:41着)
新発田駅
(翌 06:50着)
夜行便 aa NETWORK801 TDL・池袋・新宿⇒新潟・新発田 3列独立シート(最前列・フットレスト無)★仕切カーテン付★コンセント付★無料Wi−Fi★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
TDLバスターミナル
(22:30発)
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
長岡北
(翌 05:00着)
三条・燕
(翌 05:18着)
巻・潟東
(翌 05:29着)
鳥原
(翌 05:38着)
新潟駅南口 8番
(翌 05:55着)
西野
(翌 06:20着)
葛塚
(翌 06:27着)
敬和学園大学前
(翌 06:41着)
新発田駅
(翌 06:50着)
夜行便 aa NETWORK803 TDL・池袋・新宿⇒新潟・新発田 3列独立シート★仕切カーテン付★各席コンセント付★無料Wi−Fi★フット&レッグレスト付★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
TDLバスターミナル
(22:30発)
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
長岡北
(翌 05:15着)
三条・燕
(翌 05:33着)
巻・潟東
(翌 05:44着)
鳥原
(翌 05:53着)
新潟大学前
(翌 06:15着)
新潟駅南口 8番
(翌 06:40着)
西野
(翌 07:05着)
葛塚
(翌 07:12着)
敬和学園大学前
(翌 07:26着)
新発田駅
(翌 07:35着)
夜行便 aa NETWORK803 TDL・池袋・新宿⇒新潟・新発田 3列独立シート(最前列・フットレスト無)★仕切カーテン付★コンセント付★無料Wi−Fi★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
TDLバスターミナル
(22:30発)
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
長岡北
(翌 05:15着)
三条・燕
(翌 05:33着)
巻・潟東
(翌 05:44着)
鳥原
(翌 05:53着)
新潟大学前
(翌 06:15着)
新潟駅南口 8番
(翌 06:40着)
西野
(翌 07:05着)
葛塚
(翌 07:12着)
敬和学園大学前
(翌 07:26着)
新発田駅
(翌 07:35着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京ディズニーランド(R)⇒ 長岡北・三条燕 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
TDLバスターミナル
(22:30発)
長岡北
(翌 05:15着)
三条・燕
(翌 05:33着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京ディズニーランド(R) ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟大学・新潟 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
TDLバスターミナル
(22:30発)
巻・潟東
(翌 05:44着)
鳥原
(翌 05:53着)
新潟大学前
(翌 06:15着)
新潟駅南口 8番
(翌 06:40着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京ディズニーランド(R) ⇒ 西野・葛塚 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
TDLバスターミナル
(22:30発)
西野
(翌 07:05着)
葛塚
(翌 07:12着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京ディズニーランド(R) ⇒ 敬和学園大学・新発田 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
TDLバスターミナル
(22:30発)
敬和学園大学前
(翌 07:26着)
新発田駅
(翌 07:35着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京・新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
長岡北
(翌 05:15着)
三条・燕
(翌 05:33着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京・新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟大学・新潟 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
巻・潟東
(翌 05:44着)
鳥原
(翌 05:53着)
新潟大学前
(翌 06:15着)
新潟駅南口 8番
(翌 06:40着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京・新宿・池袋 ⇒ 西野・葛塚 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
西野
(翌 07:05着)
葛塚
(翌 07:12着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 東京・新宿・池袋 ⇒ 敬和学園大学・新発田 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
東京駅八重洲南口
(23:40発)
バスタ新宿
(24:25発)
池袋サンシャイン
(24:50発)
敬和学園大学前
(翌 07:26着)
新発田駅
(翌 07:35着)
名古屋・岐阜・静岡⇒神奈川・東京・千葉・埼玉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 701 ★NETWORK 名古屋⇒新宿・東京・TDL ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット アメニティ
充電
名古屋駅
(23:30発)
バスタ新宿
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:24着)
TDLバスターミナル
(翌 07:00着)
夜行便 701 ★NETWORK 名古屋⇒新宿・東京 ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット アメニティ
充電
名古屋駅
(23:30発)
バスタ新宿
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:24着)
新潟・長岡⇒東京・神奈川・埼玉・千葉
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 aa ◇NETWORK805 新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ゆったりシート【各席コンセント付】 ◆ブランケット無料貸出◆
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
新潟駅南口 8番
(08:40発)
新潟大学前
(09:20発)
鳥原
(09:45発)
巻・潟東
(09:54発)
池袋サンシャインBT
( 15:15着)
バスタ新宿
( 15:50着)
昼行便 aa ◇NETWORK805 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ゆったりシート【各席コンセント付】 ◆ブランケット無料貸出◆
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
三条・燕
(10:01発)
長岡北
(10:18発)
池袋サンシャインBT
( 15:15着)
バスタ新宿
( 15:50着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 五頭温泉郷・月岡温泉 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
五頭温泉郷
(14:05発)
月岡温泉
(14:30発)
池袋サンシャインBT
( 20:50着)
バスタ新宿
( 21:20着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 新発田 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
新発田駅前
(14:55発)
池袋サンシャインBT
( 20:50着)
バスタ新宿
( 21:20着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
新潟駅南口 8番
(15:40発)
鳥原
(16:09発)
巻・潟東
(16:28発)
池袋サンシャインBT
( 20:50着)
バスタ新宿
( 21:20着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・バスタ新宿 ★ゆったりシート【各席コンセント付】★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート
1名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット 充電
三条・燕
(16:36発)
長岡北
(16:53発)
池袋サンシャインBT
( 20:50着)
バスタ新宿
( 21:20着)
夜行便 aa NETWORK803 新発田・新潟⇒新宿・TDL 3列独立シート★仕切カーテン付★各席コンセント付★無料Wi−Fi★フット&レッグレスト付★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
新発田駅前
(23:10発)
敬和学園大学前
(23:20発)
葛塚
(23:34発)
西野
(23:41発)
新潟駅南口 8番
(24:10発)
新潟大学前
(24:35発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa NETWORK803 新発田・新潟⇒新宿・TDL 3列独立シート(最前列・フットレスト無)★仕切カーテン付★コンセント付★無料Wi−Fi★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
新発田駅前
(23:10発)
敬和学園大学前
(23:20発)
葛塚
(23:34発)
西野
(23:41発)
新潟駅南口 8番
(24:10発)
新潟大学前
(24:35発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 新発田・敬和学園大学 ⇒ 新宿・東京 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
新発田駅前
(23:10発)
敬和学園大学前
(23:20発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 新発田・敬和学園大学 ⇒ 東京ディズニーランド(R) 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
新発田駅前
(23:10発)
敬和学園大学前
(23:20発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa NETWORK801 新発田・新潟⇒新宿・TDL 3列独立シート★仕切カーテン付★各席コンセント付★無料Wi−Fi★フット&レッグレスト付★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
新発田駅前
(23:30発)
敬和学園大学前
(23:40発)
葛塚
(23:54発)
西野
(24:01発)
新潟駅南口 8番
(24:30発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa NETWORK801 新発田・新潟⇒新宿・TDL 3列独立シート(最前列・フットレスト無)★仕切カーテン付★コンセント付★無料Wi−Fi★ゆったりリクライニング★ブランケット貸出★アメニティ有
3列独立シート
1名乗務 3列シート ブランケット
アメニティ 充電 Wi-Fi
新発田駅前
(23:30発)
敬和学園大学前
(23:40発)
葛塚
(23:54発)
西野
(24:01発)
新潟駅南口 8番
(24:30発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 葛塚・西野 ⇒ 新宿・東京 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
葛塚
(23:34発)
西野
(23:41発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 葛塚・西野 ⇒ 東京ディズニーランド(R) 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
葛塚
(23:34発)
西野
(23:41発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 新潟・新潟大学・鳥原・巻潟東 ⇒ 新宿・東京 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
新潟駅南口 8番
(24:10発)
新潟大学前
(24:35発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 新潟・新潟大学・鳥原・巻潟東 ⇒ 東京ディズニーランド(R) 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
新潟駅南口 8番
(24:10発)
新潟大学前
(24:35発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 三条燕・長岡北 ⇒ 新宿・東京 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:42着)
夜行便 aa ◇NETWORK803 三条燕・長岡北 ⇒ 東京ディズニーランド(R) 【お一人2席利用確約】★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
4列ゆったりシート(1人2席利用)
1名乗務 4列シート ゆったりシート
2席利用 女性安心 ブランケット
充電
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)