楽天トラベル楽天25周年特設サイト

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 西日本JRバス(株)大阪・神戸⇔徳島  阿波エクスプレス大阪号/神戸号
「阿波エクスプレス大阪号/神戸号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「阿波エクスプレス大阪号/神戸号」の商品一覧です。

西日本JRバス(株)大阪・神戸⇔徳島

【会社概要】
会社名:  
西日本JRバス(株)大阪・神戸⇔徳島
営業所所在地:   〒554-8510
大阪市此花区北港1−3−23
旅行業登録:    
 
 
 
路線一覧 ▼路線一覧   全2件表示
   大阪・神戸⇒徳島・鳴門
   徳島・阿南・鳴門⇒大阪

大阪・神戸⇒徳島・鳴門
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 JR440001 阿波EXP大阪1号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(06:40発)

  06:40発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(06:55発)

  06:55発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(08:00発)

  08:00発  高速舞子

鳴門公園口
( 08:46着)

  08:46着  鳴門公園口

高速鳴門
( 08:52着)

  08:52着  高速鳴門

松茂
( 09:01着)

  09:01着  松茂

徳島駅
( 09:23着)

  09:23着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440003 阿波EXP大阪3号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(07:20発)

  07:20発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(07:35発)

  07:35発  JRなんば(湊町BT

鳴門公園口
( 09:24着)

  09:24着  鳴門公園口

高速鳴門
( 09:30着)

  09:30着  高速鳴門

松茂
( 09:39着)

  09:39着  松茂

徳島駅
( 10:01着)

  10:01着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440151 阿波EXP神戸51号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

新神戸駅
(07:25発)

  07:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(07:40発)

  07:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(08:10発)

  08:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 08:56着)

  08:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 09:02着)

  09:02着  高速鳴門

松茂
( 09:11着)

  09:11着  松茂

徳島大学前
( 09:27着)

  09:27着  徳島大学前

徳島駅
( 09:33着)

  09:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440005 阿波EXP大阪5号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

大阪駅JR高速BT
(08:00発)

  08:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(08:15発)

  08:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(09:20発)

  09:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 10:06着)

  10:06着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 10:12着)

  10:12着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 10:15着)

  10:15着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 10:20着)

  10:20着  高速鳴門

松茂
( 10:29着)

  10:29着  松茂

徳島駅
( 10:51着)

  10:51着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440153 阿波EXP神戸53号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

新神戸駅
(08:25発)

  08:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(08:40発)

  08:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(09:10発)

  09:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 09:56着)

  09:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 10:02着)

  10:02着  高速鳴門

松茂
( 10:11着)

  10:11着  松茂

徳島大学前
( 10:27着)

  10:27着  徳島大学前

徳島駅
( 10:33着)

  10:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440007 阿波EXP大阪7号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(08:30発)

  08:30発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(08:45発)

  08:45発  JRなんば(湊町BT

鳴門公園口
( 10:34着)

  10:34着  鳴門公園口

高速鳴門
( 10:40着)

  10:40着  高速鳴門

松茂
( 10:49着)

  10:49着  松茂

徳島駅
( 11:11着)

  11:11着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440157 阿波EXP神戸57号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(08:55発)

  08:55発  神戸空港

新神戸駅
(09:25発)

  09:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(09:40発)

  09:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(10:10発)

  10:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 10:56着)

  10:56着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 11:02着)

  11:02着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 11:05着)

  11:05着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 11:10着)

  11:10着  高速鳴門

松茂
( 11:19着)

  11:19着  松茂

徳島大学前
( 11:35着)

  11:35着  徳島大学前

徳島駅
( 11:41着)

  11:41着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440155 阿波EXP神戸55号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

新神戸駅
(09:00発)

  09:00発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(09:15発)

  09:15発  三宮バスターミナル

高速舞子
(09:45発)

  09:45発  高速舞子

鳴門公園口
( 10:31着)

  10:31着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 10:37着)

  10:37着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 10:40着)

  10:40着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 10:45着)

  10:45着  高速鳴門

松茂
( 10:54着)

  10:54着  松茂

徳島大学前
( 11:10着)

  11:10着  徳島大学前

徳島駅
( 11:16着)

  11:16着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440009 阿波EXP大阪9号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(09:05発)

  09:05発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(09:20発)

  09:20発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(10:25発)

  10:25発  高速舞子

鳴門公園口
( 11:11着)

  11:11着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 11:17着)

  11:17着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 11:20着)

  11:20着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 11:25着)

  11:25着  高速鳴門

松茂
( 11:34着)

  11:34着  松茂

徳島駅
( 11:56着)

  11:56着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440011 阿波EXP大阪11号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(09:30発)

  09:30発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(09:45発)

  09:45発  JRなんば(湊町BT

鳴門公園口
( 11:34着)

  11:34着  鳴門公園口

高速鳴門
( 11:40着)

  11:40着  高速鳴門

松茂
( 11:49着)

  11:49着  松茂

徳島駅
( 12:11着)

  12:11着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440159 阿波EXP神戸59号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(09:55発)

  09:55発  神戸空港

新神戸駅
(10:25発)

  10:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(10:40発)

  10:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(11:10発)

  11:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 11:56着)

  11:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 12:02着)

  12:02着  高速鳴門

松茂
( 12:11着)

  12:11着  松茂

徳島大学前
( 12:27着)

  12:27着  徳島大学前

徳島駅
( 12:33着)

  12:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440013 阿波EXP大阪13号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(10:00発)

  10:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(10:15発)

  10:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(11:20発)

  11:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 12:06着)

  12:06着  鳴門公園口

高速鳴門
( 12:12着)

  12:12着  高速鳴門

松茂
( 12:21着)

  12:21着  松茂

徳島駅
( 12:43着)

  12:43着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440161 阿波EXP神戸61号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

神戸空港
(10:55発)

  10:55発  神戸空港

新神戸駅
(11:25発)

  11:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(11:40発)

  11:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(12:10発)

  12:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 12:56着)

  12:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 13:02着)

  13:02着  高速鳴門

松茂
( 13:11着)

  13:11着  松茂

徳島大学前
( 13:27着)

  13:27着  徳島大学前

徳島駅
( 13:33着)

  13:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440015 阿波EXP大阪15号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(11:00発)

  11:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(11:15発)

  11:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(12:20発)

  12:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 13:06着)

  13:06着  鳴門公園口

高速鳴門
( 13:12着)

  13:12着  高速鳴門

松茂
( 13:21着)

  13:21着  松茂

徳島駅
( 13:43着)

  13:43着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440163 阿波EXP神戸63号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(11:55発)

  11:55発  神戸空港

新神戸駅
(12:25発)

  12:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(12:40発)

  12:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(13:10発)

  13:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 13:56着)

  13:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 14:02着)

  14:02着  高速鳴門

松茂
( 14:11着)

  14:11着  松茂

徳島大学前
( 14:27着)

  14:27着  徳島大学前

徳島駅
( 14:33着)

  14:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440017 阿波EXP大阪17号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

大阪駅JR高速BT
(12:00発)

  12:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(12:15発)

  12:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(13:20発)

  13:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 14:06着)

  14:06着  鳴門公園口

高速鳴門
( 14:12着)

  14:12着  高速鳴門

松茂
( 14:21着)

  14:21着  松茂

徳島駅
( 14:43着)

  14:43着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440165 阿波EXP神戸65号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(12:55発)

  12:55発  神戸空港

新神戸駅
(13:25発)

  13:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(13:40発)

  13:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(14:10発)

  14:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 14:56着)

  14:56着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 15:02着)

  15:02着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 15:05着)

  15:05着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 15:10着)

  15:10着  高速鳴門

松茂
( 15:19着)

  15:19着  松茂

徳島大学前
( 15:35着)

  15:35着  徳島大学前

徳島駅
( 15:41着)

  15:41着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440019 阿波EXP大阪19号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(13:00発)

  13:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(13:15発)

  13:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(14:20発)

  14:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 15:06着)

  15:06着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 15:12着)

  15:12着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 15:15着)

  15:15着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 15:20着)

  15:20着  高速鳴門

松茂
( 15:29着)

  15:29着  松茂

徳島駅
( 15:51着)

  15:51着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440167 阿波EXP神戸67号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

神戸空港
(13:55発)

  13:55発  神戸空港

新神戸駅
(14:25発)

  14:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(14:40発)

  14:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(15:10発)

  15:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 15:56着)

  15:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 16:02着)

  16:02着  高速鳴門

松茂
( 16:11着)

  16:11着  松茂

徳島大学前
( 16:27着)

  16:27着  徳島大学前

徳島駅
( 16:33着)

  16:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440021 阿波EXP大阪21号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

大阪駅JR高速BT
(14:00発)

  14:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(14:15発)

  14:15発  JRなんば(湊町BT

鳴門公園口
( 16:04着)

  16:04着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 16:10着)

  16:10着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 16:13着)

  16:13着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 16:18着)

  16:18着  高速鳴門

松茂
( 16:27着)

  16:27着  松茂

徳島駅
( 16:49着)

  16:49着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440171 阿波EXP神戸71号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(14:55発)

  14:55発  神戸空港

新神戸駅
(15:25発)

  15:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(15:40発)

  15:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(16:10発)

  16:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 16:56着)

  16:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 17:02着)

  17:02着  高速鳴門

松茂
( 17:11着)

  17:11着  松茂

徳島大学前
( 17:27着)

  17:27着  徳島大学前

徳島駅
( 17:33着)

  17:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440023 阿波EXP大阪23号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(15:00発)

  15:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(15:15発)

  15:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(16:20発)

  16:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 17:06着)

  17:06着  鳴門公園口

高速鳴門
( 17:12着)

  17:12着  高速鳴門

松茂
( 17:21着)

  17:21着  松茂

徳島駅
( 17:43着)

  17:43着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440169 阿波EXP神戸69号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

新神戸駅
(15:05発)

  15:05発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(15:20発)

  15:20発  三宮バスターミナル

高速舞子
(15:50発)

  15:50発  高速舞子

鳴門公園口
( 16:36着)

  16:36着  鳴門公園口

大塚国際美術館前
( 16:42着)

  16:42着  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
( 16:45着)

  16:45着  アオアヲナルトR前

高速鳴門
( 16:50着)

  16:50着  高速鳴門

松茂
( 16:59着)

  16:59着  松茂

徳島大学前
( 17:15着)

  17:15着  徳島大学前

徳島駅
( 17:21着)

  17:21着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440025 阿波EXP大阪25号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

大阪駅JR高速BT
(15:35発)

  15:35発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(15:50発)

  15:50発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(16:55発)

  16:55発  高速舞子

鳴門公園口
( 17:41着)

  17:41着  鳴門公園口

高速鳴門
( 17:47着)

  17:47着  高速鳴門

松茂
( 17:56着)

  17:56着  松茂

徳島駅
( 18:18着)

  18:18着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440173 阿波EXP神戸73号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(15:55発)

  15:55発  神戸空港

新神戸駅
(16:25発)

  16:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(16:40発)

  16:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(17:10発)

  17:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 17:56着)

  17:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 18:02着)

  18:02着  高速鳴門

松茂
( 18:11着)

  18:11着  松茂

徳島大学前
( 18:27着)

  18:27着  徳島大学前

徳島駅
( 18:33着)

  18:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440027 阿波EXP大阪27号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(16:00発)

  16:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(16:15発)

  16:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(17:20発)

  17:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 18:06着)

  18:06着  鳴門公園口

高速鳴門
( 18:12着)

  18:12着  高速鳴門

松茂
( 18:21着)

  18:21着  松茂

徳島駅
( 18:43着)

  18:43着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440177 阿波EXP神戸77号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

神戸空港
(16:55発)

  16:55発  神戸空港

新神戸駅
(17:25発)

  17:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(17:40発)

  17:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(18:10発)

  18:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 18:56着)

  18:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 19:02着)

  19:02着  高速鳴門

松茂
( 19:11着)

  19:11着  松茂

徳島大学前
( 19:27着)

  19:27着  徳島大学前

徳島駅
( 19:33着)

  19:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440029 阿波EXP大阪29号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

大阪駅JR高速BT
(17:05発)

  17:05発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(17:20発)

  17:20発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(18:25発)

  18:25発  高速舞子

鳴門公園口
( 19:11着)

  19:11着  鳴門公園口

高速鳴門
( 19:17着)

  19:17着  高速鳴門

松茂
( 19:26着)

  19:26着  松茂

徳島駅
( 19:48着)

  19:48着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440175 阿波EXP神戸75号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

新神戸駅
(17:10発)

  17:10発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(17:25発)

  17:25発  三宮バスターミナル

高速舞子
(17:55発)

  17:55発  高速舞子

鳴門公園口
( 18:41着)

  18:41着  鳴門公園口

高速鳴門
( 18:47着)

  18:47着  高速鳴門

松茂
( 18:56着)

  18:56着  松茂

徳島大学前
( 19:12着)

  19:12着  徳島大学前

徳島駅
( 19:18着)

  19:18着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440083 阿波EXP大阪33号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

ユニバーサルスタジオ
(17:20発)

  17:20発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(18:05発)

  18:05発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(18:20発)

  18:20発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(19:25発)

  19:25発  高速舞子

鳴門公園口
( 20:11着)

  20:11着  鳴門公園口

高速鳴門
( 20:17着)

  20:17着  高速鳴門

松茂
( 20:26着)

  20:26着  松茂

徳島駅
( 20:48着)

  20:48着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440031 阿波EXP大阪31号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(17:35発)

  17:35発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(17:50発)

  17:50発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(18:55発)

  18:55発  高速舞子

鳴門公園口
( 19:41着)

  19:41着  鳴門公園口

高速鳴門
( 19:47着)

  19:47着  高速鳴門

松茂
( 19:56着)

  19:56着  松茂

徳島駅
( 20:18着)

  20:18着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440179 阿波EXP神戸79号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(17:55発)

  17:55発  神戸空港

新神戸駅
(18:25発)

  18:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(18:40発)

  18:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(19:10発)

  19:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 19:56着)

  19:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 20:02着)

  20:02着  高速鳴門

松茂
( 20:11着)

  20:11着  松茂

徳島大学前
( 20:27着)

  20:27着  徳島大学前

徳島駅
( 20:33着)

  20:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440037 阿波EXP大阪37号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

ユニバーサルスタジオ
(18:15発)

  18:15発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(19:00発)

  19:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(19:15発)

  19:15発  JRなんば(湊町BT

鳴門公園口
( 21:04着)

  21:04着  鳴門公園口

高速鳴門
( 21:10着)

  21:10着  高速鳴門

松茂
( 21:19着)

  21:19着  松茂

徳島駅
( 21:41着)

  21:41着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440035 阿波EXP大阪35号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(18:30発)

  18:30発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(18:45発)

  18:45発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(19:50発)

  19:50発  高速舞子

鳴門公園口
( 20:36着)

  20:36着  鳴門公園口

高速鳴門
( 20:42着)

  20:42着  高速鳴門

松茂
( 20:51着)

  20:51着  松茂

徳島駅
( 21:13着)

  21:13着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440181 阿波EXP神戸81号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

神戸空港
(18:55発)

  18:55発  神戸空港

新神戸駅
(19:25発)

  19:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(19:40発)

  19:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(20:10発)

  20:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 20:56着)

  20:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 21:02着)

  21:02着  高速鳴門

松茂
( 21:11着)

  21:11着  松茂

徳島大学前
( 21:27着)

  21:27着  徳島大学前

徳島駅
( 21:33着)

  21:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440039 阿波EXP大阪39号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

大阪駅JR高速BT
(19:30発)

  19:30発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(19:45発)

  19:45発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(20:50発)

  20:50発  高速舞子

鳴門公園口
( 21:36着)

  21:36着  鳴門公園口

高速鳴門
( 21:42着)

  21:42着  高速鳴門

松茂
( 21:51着)

  21:51着  松茂

徳島駅
( 22:13着)

  22:13着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440053 阿波EXP大阪43号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

ユニバーサルスタジオ
(19:45発)

  19:45発  ユニバーサルスタジオ

大阪駅JR高速BT
(20:30発)

  20:30発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(20:45発)

  20:45発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(21:50発)

  21:50発  高速舞子

鳴門公園口
( 22:36着)

  22:36着  鳴門公園口

高速鳴門
( 22:42着)

  22:42着  高速鳴門

松茂
( 22:51着)

  22:51着  松茂

徳島駅
( 23:13着)

  23:13着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440183 阿波EXP神戸83号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

神戸空港
(19:55発)

  19:55発  神戸空港

新神戸駅
(20:25発)

  20:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(20:40発)

  20:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(21:10発)

  21:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 21:56着)

  21:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 22:02着)

  22:02着  高速鳴門

松茂
( 22:11着)

  22:11着  松茂

徳島大学前
( 22:27着)

  22:27着  徳島大学前

徳島駅
( 22:33着)

  22:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440041 阿波EXP大阪41号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

大阪駅JR高速BT
(20:00発)

  20:00発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(20:15発)

  20:15発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(21:20発)

  21:20発  高速舞子

鳴門公園口
( 22:06着)

  22:06着  鳴門公園口

高速鳴門
( 22:12着)

  22:12着  高速鳴門

松茂
( 22:21着)

  22:21着  松茂

徳島駅
( 22:43着)

  22:43着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440185 阿波EXP神戸85号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

神戸空港
(20:55発)

  20:55発  神戸空港

新神戸駅
(21:25発)

  21:25発  新神戸駅

三宮バスターミナル
(21:40発)

  21:40発  三宮バスターミナル

高速舞子
(22:10発)

  22:10発  高速舞子

鳴門公園口
( 22:56着)

  22:56着  鳴門公園口

高速鳴門
( 23:02着)

  23:02着  高速鳴門

松茂
( 23:11着)

  23:11着  松茂

徳島大学前
( 23:27着)

  23:27着  徳島大学前

徳島駅
( 23:33着)

  23:33着  徳島駅
昼行便 昼行便 JR440045 阿波EXP大阪45号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

大阪駅JR高速BT
(21:30発)

  21:30発  大阪駅JR高速BT

JRなんば(湊町BT
(21:45発)

  21:45発  JRなんば(湊町BT

高速舞子
(22:50発)

  22:50発  高速舞子

鳴門公園口
(翌 23:36着)

  翌 23:36着  鳴門公園口

高速鳴門
(翌 23:42着)

  翌 23:42着  高速鳴門

松茂
(翌 23:51着)

  翌 23:51着  松茂

徳島駅
(翌 00:13着)

  翌 00:13着  徳島駅
徳島・阿南・鳴門⇒大阪
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 JR440072 阿波EXP大阪2号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(05:45発)

  05:45発  徳島駅

松茂
(06:03発)

  06:03発  松茂

高速鳴門
(06:15発)

  06:15発  高速鳴門

高速舞子
( 07:06着)

  07:06着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 08:10着)

  08:10着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 08:30着)

  08:30着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440002 阿波EXP大阪2号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(05:45発)

  05:45発  徳島駅

松茂
(06:03発)

  06:03発  松茂

高速鳴門
(06:15発)

  06:15発  高速鳴門

高速舞子
( 07:06着)

  07:06着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 08:10着)

  08:10着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 08:30着)

  08:30着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440152 阿波EXP神戸52号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(06:00発)

  06:00発  徳島駅

徳島大学前
(06:04発)

  06:04発  徳島大学前

松茂
(06:18発)

  06:18発  松茂

高速鳴門
(06:30発)

  06:30発  高速鳴門

高速舞子
( 07:21着)

  07:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 07:48着)

  07:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 07:58着)

  07:58着  新神戸駅

神戸空港
( 08:24着)

  08:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440074 阿波EXP大阪4号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(06:30発)

  06:30発  徳島駅

松茂
(06:48発)

  06:48発  松茂

高速鳴門
(07:00発)

  07:00発  高速鳴門

高速舞子
( 07:51着)

  07:51着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 08:55着)

  08:55着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 09:15着)

  09:15着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440004 阿波EXP大阪4号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(06:30発)

  06:30発  徳島駅

松茂
(06:48発)

  06:48発  松茂

高速鳴門
(07:00発)

  07:00発  高速鳴門

高速舞子
( 07:51着)

  07:51着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 08:55着)

  08:55着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 09:15着)

  09:15着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440154 阿波EXP神戸54号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(07:00発)

  07:00発  徳島駅

徳島大学前
(07:04発)

  07:04発  徳島大学前

松茂
(07:18発)

  07:18発  松茂

高速鳴門
(07:30発)

  07:30発  高速鳴門

高速舞子
( 08:21着)

  08:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 08:48着)

  08:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 08:58着)

  08:58着  新神戸駅

神戸空港
( 09:24着)

  09:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440006 阿波EXP大阪6号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(07:15発)

  07:15発  徳島駅

松茂
(07:33発)

  07:33発  松茂

高速鳴門
(07:45発)

  07:45発  高速鳴門

高速舞子
( 08:36着)

  08:36着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 09:40着)

  09:40着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 10:00着)

  10:00着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440008 阿波EXP大阪8号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(07:45発)

  07:45発  徳島駅

松茂
(08:03発)

  08:03発  松茂

高速鳴門
(08:15発)

  08:15発  高速鳴門

高速舞子
( 09:06着)

  09:06着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 10:10着)

  10:10着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 10:30着)

  10:30着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440156 阿波EXP神戸56号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(08:00発)

  08:00発  徳島駅

徳島大学前
(08:04発)

  08:04発  徳島大学前

松茂
(08:18発)

  08:18発  松茂

高速鳴門
(08:30発)

  08:30発  高速鳴門

高速舞子
( 09:21着)

  09:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 09:48着)

  09:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 09:58着)

  09:58着  新神戸駅

神戸空港
( 10:24着)

  10:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440010 阿波EXP大阪10号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(08:15発)

  08:15発  徳島駅

松茂
(08:33発)

  08:33発  松茂

高速鳴門
(08:45発)

  08:45発  高速鳴門

高速舞子
( 09:36着)

  09:36着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 10:40着)

  10:40着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 11:00着)

  11:00着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440012 阿波EXP大阪12号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(08:30発)

  08:30発  徳島駅

松茂
(08:48発)

  08:48発  松茂

高速鳴門
(09:00発)

  09:00発  高速鳴門

高速舞子
( 09:51着)

  09:51着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 10:55着)

  10:55着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 11:15着)

  11:15着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440158 阿波EXP神戸58号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(09:00発)

  09:00発  徳島駅

徳島大学前
(09:04発)

  09:04発  徳島大学前

松茂
(09:18発)

  09:18発  松茂

高速鳴門
(09:30発)

  09:30発  高速鳴門

高速舞子
( 10:21着)

  10:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 10:48着)

  10:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 10:58着)

  10:58着  新神戸駅

神戸空港
( 11:24着)

  11:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440014 阿波EXP大阪14号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(09:15発)

  09:15発  徳島駅

松茂
(09:33発)

  09:33発  松茂

高速鳴門
(09:45発)

  09:45発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(09:52発)

  09:52発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(09:55発)

  09:55発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 10:44着)

  10:44着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 11:48着)

  11:48着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 12:08着)

  12:08着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440160 阿波EXP神戸60号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(09:15発)

  09:15発  徳島駅

徳島大学前
(09:19発)

  09:19発  徳島大学前

松茂
(09:33発)

  09:33発  松茂

高速鳴門
(09:45発)

  09:45発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(09:52発)

  09:52発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(09:55発)

  09:55発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 10:44着)

  10:44着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 11:11着)

  11:11着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 11:21着)

  11:21着  新神戸駅
昼行便 昼行便 JR440016 阿波EXP大阪16号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(09:30発)

  09:30発  徳島駅

松茂
(09:48発)

  09:48発  松茂

高速鳴門
(10:00発)

  10:00発  高速鳴門

高速舞子
( 10:51着)

  10:51着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 11:55着)

  11:55着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 12:15着)

  12:15着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440162 阿波EXP神戸62号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(10:00発)

  10:00発  徳島駅

徳島大学前
(10:04発)

  10:04発  徳島大学前

松茂
(10:18発)

  10:18発  松茂

高速鳴門
(10:30発)

  10:30発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(10:37発)

  10:37発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(10:40発)

  10:40発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 11:29着)

  11:29着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 11:56着)

  11:56着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 12:06着)

  12:06着  新神戸駅

神戸空港
( 12:32着)

  12:32着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440164 阿波EXP神戸64号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(10:15発)

  10:15発  徳島駅

徳島大学前
(10:19発)

  10:19発  徳島大学前

松茂
(10:33発)

  10:33発  松茂

高速鳴門
(10:45発)

  10:45発  高速鳴門

高速舞子
( 11:36着)

  11:36着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 12:03着)

  12:03着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 12:13着)

  12:13着  新神戸駅
昼行便 昼行便 JR440018 阿波EXP大阪18号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(10:30発)

  10:30発  徳島駅

松茂
(10:48発)

  10:48発  松茂

高速鳴門
(11:00発)

  11:00発  高速鳴門

高速舞子
( 11:51着)

  11:51着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 12:55着)

  12:55着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 13:15着)

  13:15着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440166 阿波EXP神戸66号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(11:00発)

  11:00発  徳島駅

徳島大学前
(11:04発)

  11:04発  徳島大学前

松茂
(11:18発)

  11:18発  松茂

高速鳴門
(11:30発)

  11:30発  高速鳴門

高速舞子
( 12:21着)

  12:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 12:48着)

  12:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 12:58着)

  12:58着  新神戸駅

神戸空港
( 13:24着)

  13:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440020 阿波EXP大阪20号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(11:30発)

  11:30発  徳島駅

松茂
(11:48発)

  11:48発  松茂

高速鳴門
(12:00発)

  12:00発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(12:07発)

  12:07発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(12:10発)

  12:10発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 13:00着)

  13:00着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 14:04着)

  14:04着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 14:24着)

  14:24着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440168 阿波EXP神戸68号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(12:00発)

  12:00発  徳島駅

徳島大学前
(12:04発)

  12:04発  徳島大学前

松茂
(12:18発)

  12:18発  松茂

高速鳴門
(12:30発)

  12:30発  高速鳴門

高速舞子
( 13:21着)

  13:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 13:48着)

  13:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 13:58着)

  13:58着  新神戸駅

神戸空港
( 14:24着)

  14:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440022 阿波EXP大阪22号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(12:30発)

  12:30発  徳島駅

松茂
(12:48発)

  12:48発  松茂

高速鳴門
(13:00発)

  13:00発  高速鳴門

高速舞子
( 13:51着)

  13:51着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 14:55着)

  14:55着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 15:15着)

  15:15着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440170 阿波EXP神戸70号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(13:00発)

  13:00発  徳島駅

徳島大学前
(13:04発)

  13:04発  徳島大学前

松茂
(13:18発)

  13:18発  松茂

高速鳴門
(13:30発)

  13:30発  高速鳴門

高速舞子
( 14:21着)

  14:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 14:48着)

  14:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 14:58着)

  14:58着  新神戸駅

神戸空港
( 15:24着)

  15:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440024 阿波EXP大阪24号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(13:30発)

  13:30発  徳島駅

松茂
(13:48発)

  13:48発  松茂

高速鳴門
(14:00発)

  14:00発  高速鳴門

高速舞子
( 14:51着)

  14:51着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 15:55着)

  15:55着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 16:15着)

  16:15着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440172 阿波EXP神戸72号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(14:00発)

  14:00発  徳島駅

徳島大学前
(14:04発)

  14:04発  徳島大学前

松茂
(14:18発)

  14:18発  松茂

高速鳴門
(14:30発)

  14:30発  高速鳴門

高速舞子
( 15:21着)

  15:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 15:48着)

  15:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 15:58着)

  15:58着  新神戸駅

神戸空港
( 16:24着)

  16:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440026 阿波EXP大阪26号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(14:15発)

  14:15発  徳島駅

松茂
(14:33発)

  14:33発  松茂

高速鳴門
(14:45発)

  14:45発  高速鳴門

高速舞子
( 15:36着)

  15:36着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 16:40着)

  16:40着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 17:00着)

  17:00着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440028 阿波EXP大阪28号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(14:30発)

  14:30発  徳島駅

松茂
(14:48発)

  14:48発  松茂

高速鳴門
(15:00発)

  15:00発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(15:07発)

  15:07発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(15:10発)

  15:10発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 15:59着)

  15:59着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 17:03着)

  17:03着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 17:23着)

  17:23着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440174 阿波EXP神戸74号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(15:00発)

  15:00発  徳島駅

徳島大学前
(15:04発)

  15:04発  徳島大学前

松茂
(15:18発)

  15:18発  松茂

高速鳴門
(15:30発)

  15:30発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(15:37発)

  15:37発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(15:40発)

  15:40発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 16:29着)

  16:29着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 16:56着)

  16:56着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 17:06着)

  17:06着  新神戸駅

神戸空港
( 17:32着)

  17:32着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440030 阿波EXP大阪30号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(15:15発)

  15:15発  徳島駅

松茂
(15:33発)

  15:33発  松茂

高速鳴門
(15:45発)

  15:45発  高速鳴門

高速舞子
( 16:36着)

  16:36着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 17:40着)

  17:40着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 18:00着)

  18:00着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440032 阿波EXP大阪32号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(15:45発)

  15:45発  徳島駅

松茂
(16:03発)

  16:03発  松茂

高速鳴門
(16:15発)

  16:15発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(16:22発)

  16:22発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(16:25発)

  16:25発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 17:15着)

  17:15着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 18:19着)

  18:19着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 18:39着)

  18:39着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440176 阿波EXP神戸76号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(15:45発)

  15:45発  徳島駅

徳島大学前
(15:49発)

  15:49発  徳島大学前

松茂
(16:03発)

  16:03発  松茂

高速鳴門
(16:15発)

  16:15発  高速鳴門

高速舞子
( 17:06着)

  17:06着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 17:33着)

  17:33着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 17:43着)

  17:43着  新神戸駅
昼行便 昼行便 JR440178 阿波EXP神戸78号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(16:00発)

  16:00発  徳島駅

徳島大学前
(16:04発)

  16:04発  徳島大学前

松茂
(16:18発)

  16:18発  松茂

高速鳴門
(16:30発)

  16:30発  高速鳴門

大塚国際美術館前
(16:37発)

  16:37発  大塚国際美術館前

アオアヲナルトR前
(16:40発)

  16:40発  アオアヲナルトR前

高速舞子
( 17:29着)

  17:29着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 17:56着)

  17:56着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 18:06着)

  18:06着  新神戸駅

神戸空港
( 18:32着)

  18:32着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440034 阿波EXP大阪34号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(16:15発)

  16:15発  徳島駅

松茂
(16:33発)

  16:33発  松茂

高速鳴門
(16:45発)

  16:45発  高速鳴門

高速舞子
( 17:36着)

  17:36着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 18:40着)

  18:40着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 19:00着)

  19:00着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440036 阿波EXP大阪36号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(16:45発)

  16:45発  徳島駅

松茂
(17:03発)

  17:03発  松茂

高速鳴門
(17:15発)

  17:15発  高速鳴門

高速舞子
( 18:06着)

  18:06着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 19:10着)

  19:10着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 19:30着)

  19:30着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440180 阿波EXP神戸80号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(17:00発)

  17:00発  徳島駅

徳島大学前
(17:04発)

  17:04発  徳島大学前

松茂
(17:18発)

  17:18発  松茂

高速鳴門
(17:30発)

  17:30発  高速鳴門

高速舞子
( 18:21着)

  18:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 18:48着)

  18:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 18:58着)

  18:58着  新神戸駅

神戸空港
( 19:24着)

  19:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440038 阿波EXP大阪38号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(17:15発)

  17:15発  徳島駅

松茂
(17:33発)

  17:33発  松茂

高速鳴門
(17:45発)

  17:45発  高速鳴門

高速舞子
( 18:36着)

  18:36着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 19:40着)

  19:40着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 20:00着)

  20:00着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440040 阿波EXP大阪40号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(17:45発)

  17:45発  徳島駅

松茂
(18:03発)

  18:03発  松茂

高速鳴門
(18:15発)

  18:15発  高速鳴門

高速舞子
( 19:06着)

  19:06着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 20:10着)

  20:10着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 20:30着)

  20:30着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440182 阿波EXP神戸82号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(18:00発)

  18:00発  徳島駅

徳島大学前
(18:04発)

  18:04発  徳島大学前

松茂
(18:18発)

  18:18発  松茂

高速鳴門
(18:30発)

  18:30発  高速鳴門

高速舞子
( 19:21着)

  19:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 19:48着)

  19:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 19:58着)

  19:58着  新神戸駅

神戸空港
( 20:24着)

  20:24着  神戸空港
昼行便 昼行便 JR440042 阿波EXP大阪42号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電

徳島駅
(18:15発)

  18:15発  徳島駅

松茂
(18:33発)

  18:33発  松茂

高速鳴門
(18:45発)

  18:45発  高速鳴門

高速舞子
( 19:36着)

  19:36着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 20:40着)

  20:40着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 21:00着)

  21:00着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440044 阿波EXP大阪44号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(18:45発)

  18:45発  徳島駅

松茂
(19:03発)

  19:03発  松茂

高速鳴門
(19:15発)

  19:15発  高速鳴門

高速舞子
( 20:06着)

  20:06着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 21:10着)

  21:10着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 21:30着)

  21:30着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440184 阿波EXP神戸84号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(19:00発)

  19:00発  徳島駅

徳島大学前
(19:04発)

  19:04発  徳島大学前

松茂
(19:18発)

  19:18発  松茂

高速鳴門
(19:30発)

  19:30発  高速鳴門

高速舞子
( 20:21着)

  20:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 20:48着)

  20:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 20:58着)

  20:58着  新神戸駅
昼行便 昼行便 JR440046 阿波EXP大阪46号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(19:45発)

  19:45発  徳島駅

松茂
(20:03発)

  20:03発  松茂

高速鳴門
(20:15発)

  20:15発  高速鳴門

高速舞子
( 21:06着)

  21:06着  高速舞子

JRなんば(湊町BT
( 22:10着)

  22:10着  JRなんば(湊町BT

大阪駅JR高速BT
( 22:30着)

  22:30着  大阪駅JR高速BT
昼行便 昼行便 JR440186 阿波EXP神戸86号 普通
4列シート・トイレ付
4列シート トイレ付 充電
Wi-Fi 座席指定

  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 充電
  • Wi-Fi

徳島駅
(21:00発)

  21:00発  徳島駅

徳島大学前
(21:04発)

  21:04発  徳島大学前

松茂
(21:18発)

  21:18発  松茂

高速鳴門
(21:30発)

  21:30発  高速鳴門

高速舞子
( 22:21着)

  22:21着  高速舞子

三宮バスターミナル
( 22:48着)

  22:48着  三宮バスターミナル

新神戸駅
( 22:58着)

  22:58着  新神戸駅
阿波エクスプレス大阪号/神戸号

【会社概要】
会社名: 西日本JRバス(株)大阪・神戸⇔徳島

営業所所在地: 〒554-8510
大阪市此花区北港1−3−23

旅行業登録:  
 
 

このページのトップへ