高速バス予約 アルピコ交通(株)名古屋〜長野線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > アルピコ交通(株)名古屋〜長野線  名古屋〜長野線
「名古屋〜長野線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「名古屋〜長野線」の商品一覧です。

アルピコ交通(株)名古屋〜長野線

【会社概要】
会社名:  
アルピコ交通(株)名古屋〜長野線
営業所所在地:   〒390-8518
長野県松本氏井川城2−1−1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   名古屋⇒長野・上高地 
   長野・松本・上高地⇒名古屋 

名古屋⇒長野・上高地
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 13515 ▼名古屋15:10発 長野ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★駅直結のバスターミナルから出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
名鉄バスセンター
(15:10発)
桃花台BS
(15:41発)
長野道岡谷
( 18:08着)
長野道みどり湖
( 18:15着)
長野道広丘・野村
( 18:20着)
長野道神林
( 18:26着)
長野道松本
( 18:32着)
長野道安曇野
( 18:58着)
長野道姨捨
( 19:24着)
長野道更埴インター
( 19:35着)
長野インター前
( 19:42着)
川中島古戦場
( 19:45着)
丹波島橋南
( 19:52着)
長野バスターミナル
( 19:57着)
長野駅
( 19:58着)
長野・松本・上高地⇒名古屋
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 13406 ▼長野6:10発 名古屋ゆき 【清潔なトイレ】【無線LAN】★足元ゆったりの快適シート★長野駅から出発★
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi 便変更可
長野駅
(06:10発)
長野バスターミナル
(06:13発)
丹波島橋南
(06:19発)
川中島古戦場
(06:26発)
長野インター前
(06:29発)
長野道更埴インター
(06:36発)
長野道姨捨
(06:47発)
長野道安曇野
(07:13発)
長野道松本
(07:29発)
長野道神林
(07:35発)
長野道広丘・野村
(07:41発)
長野道みどり湖
(07:46発)
長野道岡谷
(07:53発)
桃花台BS
( 10:27着)

( 10:55着)
名鉄バスセンター
( 11:04着)