高速バス予約 防長交通(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 防長交通(株)  福岡・防府・周南ライナー
「福岡・防府・周南ライナー」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「福岡・防府・周南ライナー」の商品一覧です。

防長交通(株)

【会社概要】
会社名:  
防長交通(株)
営業所所在地:   〒745-8547
山口県周南市松保町7番9号
旅行業登録:    
 
 
 
路線一覧 ▼路線一覧   全2件表示
   山口・徳山⇒福岡
   福岡・博多⇒山口

山口・徳山⇒福岡
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 BK103 徳山・防府〜福岡 周南ライナー
3列独立シート
1名乗務 3列シート

  • 1名乗務
  • 3列シート

下松市役所
(06:31発)

  06:31発  下松市役所

ゆめタウン下松西
(06:33発)

  06:33発  ゆめタウン下松西

サンリブ下松西
(06:36発)

  06:36発  サンリブ下松西

馬屋
(06:40発)

  06:40発  馬屋

周陽町中央病院入口
(06:44発)

  06:44発  周陽町中央病院入口

東辻
(06:48発)

  06:48発  東辻

動物園文化会館入口
(06:49発)

  06:49発  動物園文化会館入口

徳山駅前
(07:00発)

  07:00発  徳山駅前

新南陽高校前
(07:10発)

  07:10発  新南陽高校前

福川駅入口
(07:14発)

  07:14発  福川駅入口

戸田駅前
(07:20発)

  07:20発  戸田駅前

道の駅ソレーネ周南
(07:38発)

  07:38発  道の駅ソレーネ周南

牟礼
(07:52発)

  07:52発  牟礼

西国衙
(07:55発)

  07:55発  西国衙

防府駅前
(08:09発)

  08:09発  防府駅前

千日町
(08:11発)

  08:11発  千日町

山口・仁保津駅前
(08:37発)

  08:37発  山口・仁保津駅前

美祢インター
(08:59発)

  08:59発  美祢インター

博多バスターミナル
( 11:03着)

  11:03着  博多バスターミナル
昼行便 昼行便 BK105 徳山・防府〜福岡 周南ライナー
3列独立シート
1名乗務 3列シート

  • 1名乗務
  • 3列シート

下松市役所
(09:01発)

  09:01発  下松市役所

ゆめタウン下松西
(09:03発)

  09:03発  ゆめタウン下松西

サンリブ下松西
(09:06発)

  09:06発  サンリブ下松西

馬屋
(09:10発)

  09:10発  馬屋

周陽町中央病院入口
(09:14発)

  09:14発  周陽町中央病院入口

東辻
(09:18発)

  09:18発  東辻

動物園文化会館入口
(09:19発)

  09:19発  動物園文化会館入口

徳山駅前
(09:30発)

  09:30発  徳山駅前

新南陽高校前
(09:40発)

  09:40発  新南陽高校前

福川駅入口
(09:44発)

  09:44発  福川駅入口

戸田駅前
(09:50発)

  09:50発  戸田駅前

道の駅ソレーネ周南
(10:08発)

  10:08発  道の駅ソレーネ周南

牟礼
(10:22発)

  10:22発  牟礼

西国衙
(10:25発)

  10:25発  西国衙

防府駅前
(10:39発)

  10:39発  防府駅前

千日町
(10:41発)

  10:41発  千日町

山口・仁保津駅前
(11:07発)

  11:07発  山口・仁保津駅前

美祢インター
(11:29発)

  11:29発  美祢インター

博多バスターミナル
( 13:33着)

  13:33着  博多バスターミナル
福岡・博多⇒山口
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 昼行便 BK004 福岡〜徳山・防府 周南ライナー
3列独立シート
1名乗務 3列シート

  • 1名乗務
  • 3列シート

博多バスターミナル
(16:10発)

  16:10発  博多バスターミナル

美祢インター
( 17:54着)

  17:54着  美祢インター

山口・仁保津駅前
( 18:28着)

  18:28着  山口・仁保津駅前

千日町
( 18:52着)

  18:52着  千日町

防府駅前
( 18:54着)

  18:54着  防府駅前

西国衙
( 18:59着)

  18:59着  西国衙

牟礼
( 19:02着)

  19:02着  牟礼

道の駅ソレーネ周南
( 19:16着)

  19:16着  道の駅ソレーネ周南

戸田駅前
( 19:19着)

  19:19着  戸田駅前

福川駅入口
( 19:25着)

  19:25着  福川駅入口

新南陽高校前
( 19:29着)

  19:29着  新南陽高校前

徳山駅前
( 19:39着)

  19:39着  徳山駅前

動物園文化会館入口
( 19:42着)

  19:42着  動物園文化会館入口

東辻
( 19:45着)

  19:45着  東辻

周陽町中央病院入口
( 19:49着)

  19:49着  周陽町中央病院入口

馬屋
( 19:51着)

  19:51着  馬屋

サンリブ下松西
( 19:55着)

  19:55着  サンリブ下松西

ゆめタウン下松西(平田)
( 19:58着)

  19:58着  ゆめタウン下松西(平田)

下松市役所
( 20:00着)

  20:00着  下松市役所
昼行便 昼行便 BK006 福岡〜徳山・防府 周南ライナー
3列独立シート
1名乗務 3列シート

  • 1名乗務
  • 3列シート

博多バスターミナル
(18:40発)

  18:40発  博多バスターミナル

美祢インター
( 20:24着)

  20:24着  美祢インター

山口・仁保津駅前
( 20:58着)

  20:58着  山口・仁保津駅前

千日町
( 21:22着)

  21:22着  千日町

防府駅前
( 21:24着)

  21:24着  防府駅前

西国衙
( 21:29着)

  21:29着  西国衙

牟礼
( 21:32着)

  21:32着  牟礼

道の駅ソレーネ周南
( 21:46着)

  21:46着  道の駅ソレーネ周南

戸田駅前
( 21:49着)

  21:49着  戸田駅前

福川駅入口
( 21:55着)

  21:55着  福川駅入口

新南陽高校前
( 21:59着)

  21:59着  新南陽高校前

徳山駅前
( 22:09着)

  22:09着  徳山駅前

動物園文化会館入口
( 22:12着)

  22:12着  動物園文化会館入口

東辻
( 22:15着)

  22:15着  東辻

周陽町中央病院入口
( 22:19着)

  22:19着  周陽町中央病院入口

馬屋
( 22:21着)

  22:21着  馬屋

サンリブ下松西
( 22:25着)

  22:25着  サンリブ下松西

ゆめタウン下松西(平田)
( 22:28着)

  22:28着  ゆめタウン下松西(平田)

下松市役所
( 22:30着)

  22:30着  下松市役所
福岡・防府・周南ライナー

【会社概要】
会社名: 防長交通(株)

営業所所在地: 〒745-8547
山口県周南市松保町7番9号

旅行業登録:  
 
 

このページのトップへ