高速バス予約 アルピコ交通(株)大阪・京都〜諏訪茅野線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > アルピコ交通(株)大阪・京都〜諏訪茅野線  諏訪・茅野−大阪線
「諏訪・茅野−大阪線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「諏訪・茅野−大阪線」の商品一覧です。

アルピコ交通(株)大阪・京都〜諏訪茅野線

【会社概要】
会社名:  
アルピコ交通(株)大阪・京都〜諏訪茅野線
営業所所在地:   〒390-8518
長野県松本氏井川城2−1−1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   長野・松本⇒京都・大阪・神戸 
   大阪・京都⇒松本・長野 

長野・松本⇒京都・大阪・神戸
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HK001 《夕行便》【茅野・諏訪→京都・大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi
茅野駅
(16:10発)
赤羽根
(16:20発)
上諏訪駅
(16:26発)
下諏訪
(16:38発)
長地
(16:43発)
岡谷駅
(16:53発)
岡谷市役所前
(16:58発)
岡谷今井
(17:03発)
中央道辰野
(17:18発)
京都深草
( 21:25着)
高速長岡京
( 21:38着)
千里ニュ−タウン
( 22:12着)
新大阪
( 22:22着)
大阪(阪急三番街)
( 22:31着)
夜行便 HK002 《夜行便》【茅野・諏訪→京都・大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 アメニティ Wi-Fi
茅野駅
(22:05発)
赤羽根
(22:15発)
上諏訪駅
(22:21発)
下諏訪
(22:33発)
長地
(22:38発)
岡谷駅
(22:48発)
岡谷市役所前
(22:53発)
岡谷今井
(22:58発)
中央道辰野
(23:13発)
京都深草
(翌 05:34着)
京都駅八条口(G3)
(翌 05:45着)
千里ニュ−タウン
(翌 06:31着)
新大阪
(翌 06:41着)
大阪(阪急三番街)
(翌 06:50着)
USJ
(翌 07:35着)
大阪・京都⇒松本・長野
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 HK101 《夕行便》【大阪・京都→諏訪・茅野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wi-Fi
大阪(阪急三番街)
(16:10発)
新大阪
(16:19発)
千里ニュ−タウン
(16:30発)
高速長岡京
(17:04発)
京都深草
(17:17発)
中央道辰野
( 21:26着)
岡谷今井
( 21:41着)
岡谷市役所前
( 21:45着)
岡谷駅
( 21:49着)
長地
( 21:57着)
下諏訪
( 22:02着)
上諏訪駅
( 22:13着)
赤羽根
( 22:20着)
茅野駅
( 22:29着)
夜行便 HK102 《夜行便》【大阪・京都→諏訪・茅野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 アメニティ Wi-Fi
USJ
(21:15発)
大阪(阪急三番街)
(22:00発)
新大阪
(22:09発)
千里ニュ−タウン
(22:20発)
京都駅八条口(G3)
(23:25発)
京都深草
(23:40発)
中央道辰野
(翌 05:58着)
岡谷今井
(翌 06:13着)
岡谷市役所前
(翌 06:17着)
岡谷駅
(翌 06:21着)
長地
(翌 06:29着)
下諏訪
(翌 06:34着)
上諏訪駅
(翌 06:45着)
赤羽根
(翌 06:52着)
茅野駅
(翌 06:59着)