高速バス予約 防長交通(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 防長交通(株)  福岡・防府・周南ライナー
「福岡・防府・周南ライナー」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「福岡・防府・周南ライナー」の商品一覧です。

防長交通(株)

【会社概要】
会社名:  
防長交通(株)
営業所所在地:   〒745-8547
山口県周南市松保町7番9号
旅行業登録:    
 
  
 
▼路線一覧   全2件表示
   山口・徳山⇒福岡 
   福岡・博多⇒山口 

山口・徳山⇒福岡
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 BK101 徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(06:11発)
ゆめタウン下松西
(06:13発)
下松東中村
(06:16発)
馬屋
(06:20発)
周陽町中央病院入口
(06:22発)
東辻
(06:26発)
動物園文化会館入口
(06:27発)
徳山駅前
(06:35発)
新南陽高校前
(06:45発)
福川駅入口
(06:49発)
戸田駅前
(06:55発)
道の駅ソレーネ周南
(07:08発)
牟礼
(07:22発)
西国衙
(07:25発)
防府駅前
(07:37発)
千日町
(07:39発)
美祢インター
(08:12発)
呉服町
( 10:08着)
博多バスターミナル
( 10:16着)
昼行便 BK101 【早売1繁忙】徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(06:11発)
ゆめタウン下松西
(06:13発)
下松東中村
(06:16発)
馬屋
(06:20発)
周陽町中央病院入口
(06:22発)
東辻
(06:26発)
動物園文化会館入口
(06:27発)
徳山駅前
(06:35発)
新南陽高校前
(06:45発)
福川駅入口
(06:49発)
戸田駅前
(06:55発)
道の駅ソレーネ周南
(07:08発)
牟礼
(07:22発)
西国衙
(07:25発)
防府駅前
(07:37発)
千日町
(07:39発)
美祢インター
(08:12発)
呉服町
( 10:08着)
博多バスターミナル
( 10:16着)
昼行便 BK103 徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(07:01発)
ゆめタウン下松西
(07:03発)
下松東中村
(07:06発)
馬屋
(07:10発)
周陽町中央病院入口
(07:12発)
東辻
(07:16発)
動物園文化会館入口
(07:17発)
徳山駅前
(07:30発)
新南陽高校前
(07:40発)
福川駅入口
(07:44発)
戸田駅前
(07:50発)
道の駅ソレーネ周南
(08:03発)
牟礼
(08:17発)
西国衙
(08:20発)
防府駅前
(08:32発)
千日町
(08:34発)
美祢インター
(09:07発)
呉服町
( 10:58着)
博多バスターミナル
( 11:06着)
昼行便 BK103 【早売1閑散】徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(07:01発)
ゆめタウン下松西
(07:03発)
下松東中村
(07:06発)
馬屋
(07:10発)
周陽町中央病院入口
(07:12発)
東辻
(07:16発)
動物園文化会館入口
(07:17発)
徳山駅前
(07:30発)
新南陽高校前
(07:40発)
福川駅入口
(07:44発)
戸田駅前
(07:50発)
道の駅ソレーネ周南
(08:03発)
牟礼
(08:17発)
西国衙
(08:20発)
防府駅前
(08:32発)
千日町
(08:34発)
美祢インター
(09:07発)
呉服町
( 10:58着)
博多バスターミナル
( 11:06着)
昼行便 BK103 【早売1繁忙】徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(07:01発)
ゆめタウン下松西
(07:03発)
下松東中村
(07:06発)
馬屋
(07:10発)
周陽町中央病院入口
(07:12発)
東辻
(07:16発)
動物園文化会館入口
(07:17発)
徳山駅前
(07:30発)
新南陽高校前
(07:40発)
福川駅入口
(07:44発)
戸田駅前
(07:50発)
道の駅ソレーネ周南
(08:03発)
牟礼
(08:17発)
西国衙
(08:20発)
防府駅前
(08:32発)
千日町
(08:34発)
美祢インター
(09:07発)
呉服町
( 10:58着)
博多バスターミナル
( 11:06着)
昼行便 BK105 徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(09:01発)
ゆめタウン下松西
(09:03発)
下松東中村
(09:06発)
馬屋
(09:10発)
周陽町中央病院入口
(09:12発)
東辻
(09:16発)
動物園文化会館入口
(09:17発)
徳山駅前
(09:25発)
新南陽高校前
(09:35発)
福川駅入口
(09:39発)
戸田駅前
(09:45発)
道の駅ソレーネ周南
(09:58発)
牟礼
(10:12発)
西国衙
(10:15発)
防府駅前
(10:27発)
千日町
(10:29発)
美祢インター
(11:02発)
呉服町
( 12:58着)
博多バスターミナル
( 13:06着)
昼行便 BK105 【早売1閑散】徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(09:01発)
ゆめタウン下松西
(09:03発)
下松東中村
(09:06発)
馬屋
(09:10発)
周陽町中央病院入口
(09:12発)
東辻
(09:16発)
動物園文化会館入口
(09:17発)
徳山駅前
(09:25発)
新南陽高校前
(09:35発)
福川駅入口
(09:39発)
戸田駅前
(09:45発)
道の駅ソレーネ周南
(09:58発)
牟礼
(10:12発)
西国衙
(10:15発)
防府駅前
(10:27発)
千日町
(10:29発)
美祢インター
(11:02発)
呉服町
( 12:58着)
博多バスターミナル
( 13:06着)
昼行便 BK105 【早売1繁忙】徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(09:01発)
ゆめタウン下松西
(09:03発)
下松東中村
(09:06発)
馬屋
(09:10発)
周陽町中央病院入口
(09:12発)
東辻
(09:16発)
動物園文化会館入口
(09:17発)
徳山駅前
(09:25発)
新南陽高校前
(09:35発)
福川駅入口
(09:39発)
戸田駅前
(09:45発)
道の駅ソレーネ周南
(09:58発)
牟礼
(10:12発)
西国衙
(10:15発)
防府駅前
(10:27発)
千日町
(10:29発)
美祢インター
(11:02発)
呉服町
( 12:58着)
博多バスターミナル
( 13:06着)
昼行便 BK107 徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(11:16発)
ゆめタウン下松西
(11:18発)
下松東中村
(11:21発)
馬屋
(11:25発)
周陽町中央病院入口
(11:27発)
東辻
(11:31発)
動物園文化会館入口
(11:32発)
徳山駅前
(11:40発)
新南陽高校前
(11:50発)
福川駅入口
(11:54発)
戸田駅前
(12:00発)
道の駅ソレーネ周南
(12:13発)
牟礼
(12:27発)
西国衙
(12:30発)
防府駅前
(12:42発)
千日町
(12:44発)
美祢インター
(13:17発)
呉服町
( 15:13着)
博多バスターミナル
( 15:21着)
昼行便 BK107 【早売1閑散】徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(11:16発)
ゆめタウン下松西
(11:18発)
下松東中村
(11:21発)
馬屋
(11:25発)
周陽町中央病院入口
(11:27発)
東辻
(11:31発)
動物園文化会館入口
(11:32発)
徳山駅前
(11:40発)
新南陽高校前
(11:50発)
福川駅入口
(11:54発)
戸田駅前
(12:00発)
道の駅ソレーネ周南
(12:13発)
牟礼
(12:27発)
西国衙
(12:30発)
防府駅前
(12:42発)
千日町
(12:44発)
美祢インター
(13:17発)
呉服町
( 15:13着)
博多バスターミナル
( 15:21着)
昼行便 BK107 【早売1繁忙】徳山・防府〜福岡 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
下松市役所
(11:16発)
ゆめタウン下松西
(11:18発)
下松東中村
(11:21発)
馬屋
(11:25発)
周陽町中央病院入口
(11:27発)
東辻
(11:31発)
動物園文化会館入口
(11:32発)
徳山駅前
(11:40発)
新南陽高校前
(11:50発)
福川駅入口
(11:54発)
戸田駅前
(12:00発)
道の駅ソレーネ周南
(12:13発)
牟礼
(12:27発)
西国衙
(12:30発)
防府駅前
(12:42発)
千日町
(12:44発)
美祢インター
(13:17発)
呉服町
( 15:13着)
博多バスターミナル
( 15:21着)
福岡・博多⇒山口
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 BK004 福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(14:15発)
呉服町
(14:19発)
美祢インター
( 16:09着)
千日町
( 16:42着)
防府駅前
( 16:49着)
西国衙
( 16:53着)
牟礼
( 16:56着)
道の駅ソレーネ周南
( 17:13着)
戸田駅前
( 17:26着)
福川駅入口
( 17:32着)
新南陽高校前
( 17:36着)
徳山駅前
( 17:51着)
動物園文化会館入口
( 17:56着)
東辻
( 17:57着)
周陽町中央病院入口
( 18:01着)
馬屋
( 18:03着)
下松東中村
( 18:07着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 18:10着)
下松市役所
( 18:12着)
昼行便 BK004 【早売1繁忙】福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(14:15発)
呉服町
(14:19発)
美祢インター
( 16:09着)
千日町
( 16:42着)
防府駅前
( 16:49着)
西国衙
( 16:53着)
牟礼
( 16:56着)
道の駅ソレーネ周南
( 17:13着)
戸田駅前
( 17:26着)
福川駅入口
( 17:32着)
新南陽高校前
( 17:36着)
徳山駅前
( 17:51着)
動物園文化会館入口
( 17:56着)
東辻
( 17:57着)
周陽町中央病院入口
( 18:01着)
馬屋
( 18:03着)
下松東中村
( 18:07着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 18:10着)
下松市役所
( 18:12着)
昼行便 BK006 福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(16:15発)
呉服町
(16:19発)
美祢インター
( 18:09着)
千日町
( 18:42着)
防府駅前
( 18:44着)
西国衙
( 18:48着)
牟礼
( 18:51着)
道の駅ソレーネ周南
( 19:05着)
戸田駅前
( 19:18着)
福川駅入口
( 19:24着)
新南陽高校前
( 19:28着)
徳山駅前
( 19:38着)
動物園文化会館入口
( 19:43着)
東辻
( 19:44着)
周陽町中央病院入口
( 19:48着)
馬屋
( 19:50着)
下松東中村
( 19:54着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 19:57着)
下松市役所
( 19:59着)
昼行便 BK006 【早売1閑散】福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(16:15発)
呉服町
(16:19発)
美祢インター
( 18:09着)
千日町
( 18:42着)
防府駅前
( 18:44着)
西国衙
( 18:48着)
牟礼
( 18:51着)
道の駅ソレーネ周南
( 19:05着)
戸田駅前
( 19:18着)
福川駅入口
( 19:24着)
新南陽高校前
( 19:28着)
徳山駅前
( 19:38着)
動物園文化会館入口
( 19:43着)
東辻
( 19:44着)
周陽町中央病院入口
( 19:48着)
馬屋
( 19:50着)
下松東中村
( 19:54着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 19:57着)
下松市役所
( 19:59着)
昼行便 BK006 【早売1繁忙】福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(16:15発)
呉服町
(16:19発)
美祢インター
( 18:09着)
千日町
( 18:42着)
防府駅前
( 18:44着)
西国衙
( 18:48着)
牟礼
( 18:51着)
道の駅ソレーネ周南
( 19:05着)
戸田駅前
( 19:18着)
福川駅入口
( 19:24着)
新南陽高校前
( 19:28着)
徳山駅前
( 19:38着)
動物園文化会館入口
( 19:43着)
東辻
( 19:44着)
周陽町中央病院入口
( 19:48着)
馬屋
( 19:50着)
下松東中村
( 19:54着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 19:57着)
下松市役所
( 19:59着)
昼行便 BK008 福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(18:15発)
呉服町
(18:19発)
美祢インター
( 20:09着)
千日町
( 20:42着)
防府駅前
( 20:44着)
西国衙
( 20:48着)
牟礼
( 20:51着)
道の駅ソレーネ周南
( 21:05着)
戸田駅前
( 21:18着)
福川駅入口
( 21:24着)
新南陽高校前
( 21:28着)
徳山駅前
( 21:38着)
動物園文化会館入口
( 21:43着)
東辻
( 21:44着)
周陽町中央病院入口
( 21:48着)
馬屋
( 21:50着)
下松東中村
( 21:54着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 21:57着)
下松市役所
( 21:59着)
昼行便 BK008 【早売1閑散】福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(18:15発)
呉服町
(18:19発)
美祢インター
( 20:09着)
千日町
( 20:42着)
防府駅前
( 20:44着)
西国衙
( 20:48着)
牟礼
( 20:51着)
道の駅ソレーネ周南
( 21:05着)
戸田駅前
( 21:18着)
福川駅入口
( 21:24着)
新南陽高校前
( 21:28着)
徳山駅前
( 21:38着)
動物園文化会館入口
( 21:43着)
東辻
( 21:44着)
周陽町中央病院入口
( 21:48着)
馬屋
( 21:50着)
下松東中村
( 21:54着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 21:57着)
下松市役所
( 21:59着)
昼行便 BK008 【早売1繁忙】福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(18:15発)
呉服町
(18:19発)
美祢インター
( 20:09着)
千日町
( 20:42着)
防府駅前
( 20:44着)
西国衙
( 20:48着)
牟礼
( 20:51着)
道の駅ソレーネ周南
( 21:05着)
戸田駅前
( 21:18着)
福川駅入口
( 21:24着)
新南陽高校前
( 21:28着)
徳山駅前
( 21:38着)
動物園文化会館入口
( 21:43着)
東辻
( 21:44着)
周陽町中央病院入口
( 21:48着)
馬屋
( 21:50着)
下松東中村
( 21:54着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 21:57着)
下松市役所
( 21:59着)
昼行便 BK010 福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(19:50発)
呉服町
(19:54発)
美祢インター
( 21:44着)
千日町
( 22:17着)
防府駅前
( 22:19着)
西国衙
( 22:23着)
牟礼
( 22:26着)
道の駅ソレーネ周南
( 22:40着)
戸田駅前
( 22:53着)
福川駅入口
( 22:59着)
新南陽高校前
( 23:03着)
徳山駅前
( 23:13着)
動物園文化会館入口
( 23:18着)
東辻
( 23:19着)
周陽町中央病院入口
( 23:23着)
馬屋
( 23:25着)
下松東中村
( 23:29着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 23:32着)
下松市役所
( 23:34着)
昼行便 BK010 【早売1閑散】福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(19:50発)
呉服町
(19:54発)
美祢インター
( 21:44着)
千日町
( 22:17着)
防府駅前
( 22:19着)
西国衙
( 22:23着)
牟礼
( 22:26着)
道の駅ソレーネ周南
( 22:40着)
戸田駅前
( 22:53着)
福川駅入口
( 22:59着)
新南陽高校前
( 23:03着)
徳山駅前
( 23:13着)
動物園文化会館入口
( 23:18着)
東辻
( 23:19着)
周陽町中央病院入口
( 23:23着)
馬屋
( 23:25着)
下松東中村
( 23:29着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 23:32着)
下松市役所
( 23:34着)
昼行便 BK010 【早売1繁忙】福岡〜徳山・防府 周南ライナー
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
博多バスターミナル
(19:50発)
呉服町
(19:54発)
美祢インター
( 21:44着)
千日町
( 22:17着)
防府駅前
( 22:19着)
西国衙
( 22:23着)
牟礼
( 22:26着)
道の駅ソレーネ周南
( 22:40着)
戸田駅前
( 22:53着)
福川駅入口
( 22:59着)
新南陽高校前
( 23:03着)
徳山駅前
( 23:13着)
動物園文化会館入口
( 23:18着)
東辻
( 23:19着)
周陽町中央病院入口
( 23:23着)
馬屋
( 23:25着)
下松東中村
( 23:29着)
ゆめタウン下松西(平田)
( 23:32着)
下松市役所
( 23:34着)