高速バス予約 九州産交バス(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 九州産交バス(株)  九州横断バス
「九州横断バス」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「九州横断バス」の商品一覧です。

九州産交バス(株)

【会社概要】
会社名:  
九州産交バス(株)
営業所所在地:   〒860-0068
熊本市上代4丁目13番34号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   5件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全5件表示 (非表示)

北九州・小倉⇒熊本
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS101 ぎんなん号 北九州(小倉)⇒熊本 3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
Wi‐Fi
新門司港
(05:50発)
砂津(小倉)
(06:18発)
小倉駅前
(06:23発)
平和通り
(06:24発)
三萩野
(06:29発)
益城インター口
( 09:21着)
東町中央
( 09:27着)
自衛隊前
( 09:28着)
熊本県庁前
( 09:32着)
水前寺公園前
( 09:35着)
味噌天神
( 09:38着)
通町筋
( 09:44着)
熊本交通センター
( 09:48着)
昼行便 QS103 ぎんなん号 北九州(小倉)⇒熊本 3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
Wi‐Fi
新門司港
(14:02発)
砂津(小倉)
(14:30発)
小倉駅前
(14:35発)
平和通り
(14:36発)
三萩野
(14:41発)
益城インター口
( 17:33着)
東町中央
( 17:39着)
自衛隊前
( 17:40着)
熊本県庁前
( 17:44着)
水前寺公園前
( 17:47着)
味噌天神
( 17:50着)
通町筋
( 17:56着)
熊本交通センター
( 18:00着)
昼行便 QS105 ぎんなん号 北九州(小倉)⇒熊本 3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
Wi‐Fi
新門司港
(16:52発)
砂津(小倉)
(17:20発)
小倉駅前
(17:25発)
平和通り
(17:26発)
三萩野
(17:31発)
益城インター口
( 20:23着)
東町中央
( 20:29着)
自衛隊前
( 20:30着)
熊本県庁前
( 20:34着)
水前寺公園前
( 20:37着)
味噌天神
( 20:40着)
通町筋
( 20:46着)
熊本交通センター
( 20:50着)
熊本⇒小倉・北九州
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS011 ぎんなん号 熊本⇒北九州(小倉)3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
Wi‐Fi
熊本交通センター
(07:35発)
通町筋
(07:39発)
味噌天神
(07:45発)
水前寺公園前
(07:48発)
熊本県庁前
(07:51発)
自衛隊前
(07:55発)
東町中央
(07:56発)
益城インター口
(08:03発)
三萩野
( 10:51着)
平和通り
( 10:55着)
小倉駅前
( 10:56着)
砂津(小倉)
( 11:01着)
新門司港
( 11:29着)
昼行便 QS013 ぎんなん号 熊本⇒北九州(小倉)3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
Wi‐Fi
熊本交通センター
(11:30発)
通町筋
(11:34発)
味噌天神
(11:40発)
水前寺公園前
(11:43発)
熊本県庁前
(11:46発)
自衛隊前
(11:50発)
東町中央
(11:51発)
益城インター口
(11:58発)
三萩野
( 14:46着)
平和通り
( 14:50着)
小倉駅前
( 14:51着)
砂津(小倉)
( 14:56着)
新門司港
( 15:24着)
昼行便 QS015 ぎんなん号 熊本⇒北九州(小倉)3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
Wi‐Fi
熊本交通センター
(16:30発)
通町筋
(16:34発)
味噌天神
(16:40発)
水前寺公園前
(16:43発)
熊本県庁前
(16:46発)
自衛隊前
(16:50発)
東町中央
(16:51発)
益城インター口
(16:58発)
三萩野
( 19:46着)
平和通り
( 19:50着)
小倉駅前
( 19:51着)
砂津(小倉)
( 19:56着)
新門司港
( 20:24着)
九州横断バス(黒川温泉⇒熊本市内)
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS212 黒川温泉→阿蘇・熊本市内 2号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(10:35発)
阿蘇駅前
(11:33発)
阿蘇くまもと空港
( 12:36着)
益城インター口
( 12:51着)
熊本県庁前
( 12:58着)
通町筋
( 13:07着)
熊本交通センター
( 13:13着)
ホテルニュースカイ
( 13:20着)
熊本駅前
( 13:25着)
昼行便 QS812 黒川温泉→阿蘇・熊本市内 8号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(16:25発)
阿蘇駅前
(17:23発)
阿蘇くまもと空港
( 18:26着)
益城インター口
( 18:41着)
熊本県庁前
( 18:48着)
通町筋
( 18:57着)
熊本交通センター
( 19:03着)
ホテルニュースカイ
( 19:10着)
熊本駅前
( 19:15着)
九州横断バス(熊本市内⇒黒川温泉)
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS101 熊本市内→阿蘇・黒川温泉 【人気の黒川温泉に行こう!】 1号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
熊本駅前
(08:04発)
ホテルニュースカイ前
(08:09発)
熊本交通センター
(08:16発)
通町筋
(08:22発)
熊本県庁前
(08:31発)
益城インター口
(08:39発)
阿蘇くまもと空港
(08:57発)
阿蘇駅前
( 10:00着)
黒川温泉
( 10:58着)
昼行便 QS701 熊本市内→阿蘇・黒川温泉 【人気の黒川温泉に行こう!】 7号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
熊本駅前
(12:15発)
ホテルニュースカイ前
(12:20発)
熊本交通センター
(12:27発)
通町筋
(12:33発)
熊本県庁前
(12:42発)
益城インター口
(12:50発)
阿蘇くまもと空港
(13:08発)
阿蘇駅前
( 14:11着)
黒川温泉
( 15:09着)
九州横断バス(黒川温泉⇒別府)
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS101 黒川温泉→湯布院 1号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(10:58発)
由布院駅
( 12:33着)
昼行便 QS701 黒川温泉→湯布院 7号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(15:09発)
由布院駅
( 16:44着)
別府観光港
( 17:27着)
別府交通センター
( 17:28着)
別府北浜
( 17:32着)
別府駅前
( 17:35着)