高速バス予約 京王バス東(株)・アルピコ交通(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 京王バス東(株)・アルピコ交通(株)  新宿〜白馬線
「新宿〜白馬線」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「新宿〜白馬線」の商品一覧です。

京王バス東(株)・アルピコ交通(株)

【会社概要】
会社名:  
京王バス東(株)・アルピコ交通(株)
営業所所在地:   〒183-0055
東京都府中市府中町1−9
旅行業登録:     
  
  
 
▼路線一覧   全2件表示
   東京・横浜⇒白馬 
   白馬⇒東京・神奈川 

東京・横浜⇒白馬
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 5501 【5501】新宿⇒信濃大町・白馬 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
バスタ新宿
(06:35発)
中央道三鷹
(06:55発)
中央道深大寺
(06:57発)
中央道府中
(07:01発)
中央道日野
(07:08発)
中央道八王子
(07:17発)
安曇野スイス村
( 10:19着)
安曇野穂高
( 10:31着)
安曇野松川
( 10:43着)
信濃大町駅前
( 11:06着)
白馬五竜
( 11:36着)
白馬町
( 11:43着)
スノーピーク
( 11:46着)
白馬八方
( 11:48着)
昼行便 5503 【5503】新宿⇒信濃大町・白馬 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
バスタ新宿
(07:35発)
中央道三鷹
(07:55発)
中央道深大寺
(07:57発)
中央道府中
(08:01発)
中央道日野
(08:08発)
中央道八王子
(08:17発)
安曇野スイス村
( 11:19着)
安曇野穂高
( 11:31着)
安曇野松川
( 11:43着)
信濃大町駅前
( 12:06着)
白馬五竜
( 12:36着)
白馬町
( 12:43着)
スノーピーク
( 12:46着)
白馬八方
( 12:48着)
昼行便 5505 【5505】新宿⇒信濃大町・白馬 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
バスタ新宿
(09:35発)
中央道三鷹
(09:55発)
中央道深大寺
(09:57発)
中央道府中
(10:01発)
中央道日野
(10:08発)
中央道八王子
(10:17発)
安曇野スイス村
( 13:19着)
安曇野穂高
( 13:31着)
安曇野松川
( 13:43着)
信濃大町駅前
( 14:06着)
白馬五竜
( 14:36着)
白馬町
( 14:43着)
スノーピーク
( 14:46着)
白馬八方
( 14:48着)
昼行便 5509 【5509】新宿⇒信濃大町・白馬 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
バスタ新宿
(15:05発)
中央道三鷹
(15:25発)
中央道深大寺
(15:27発)
中央道府中
(15:31発)
中央道日野
(15:38発)
中央道八王子
(15:47発)
安曇野スイス村
( 18:49着)
安曇野穂高
( 19:01着)
安曇野松川
( 19:13着)
信濃大町駅前
( 19:36着)
白馬五竜
( 20:06着)
白馬町
( 20:13着)
スノーピーク
( 20:16着)
白馬八方
( 20:18着)
昼行便 5513 【5513】新宿⇒信濃大町・白馬 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
バスタ新宿
(18:15発)
中央道三鷹
(18:35発)
中央道深大寺
(18:37発)
中央道府中
(18:41発)
中央道日野
(18:48発)
中央道八王子
(18:57発)
安曇野スイス村
( 21:59着)
安曇野穂高
( 22:11着)
安曇野松川
( 22:23着)
信濃大町駅前
( 22:46着)
白馬五竜
( 23:16着)
白馬町
( 23:23着)
スノーピーク
( 23:26着)
白馬八方
( 23:28着)
夜行便 5551 【5551】新宿⇒信濃大町・白馬 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi
バスタ新宿
(23:05発)
安曇野スイス村
(翌 04:15着)
安曇野穂高
(翌 04:27着)
安曇野松川
(翌 04:39着)
信濃大町駅前
(翌 05:02着)
白馬五竜
(翌 05:32着)
白馬町
(翌 05:39着)
スノーピーク
(翌 05:42着)
白馬八方
(翌 05:44着)
白馬岩岳
(翌 05:49着)
栂池高原
(翌 06:04着)
夜行便 5571 【5571】新宿⇒信濃大町・白馬 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi
新宿西口
(23:15発)
安曇野スイス村
(翌 04:15着)
安曇野穂高
(翌 04:27着)
温泉公園北口
(翌 04:35着)
大町温泉郷
(翌 05:17着)
扇沢
(翌 05:32着)
白馬⇒東京・神奈川
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 5502 【5502】白馬・信濃大町⇒新宿 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
白馬八方
(07:00発)
スノーピーク
(07:02発)
白馬町
(07:05発)
白馬五竜
(07:12発)
信濃大町駅前
(07:42発)
安曇野松川
(08:05発)
安曇野穂高
(08:17発)
安曇野スイス村
(08:29発)
中央道八王子
( 11:31着)
中央道日野
( 11:40着)
中央道府中
( 11:47着)
中央道深大寺
( 11:51着)
中央道三鷹
( 11:53着)
バスタ新宿
( 12:13着)
昼行便 5506 【5506】白馬・信濃大町⇒新宿 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
白馬八方
(09:15発)
スノーピーク
(09:17発)
白馬町
(09:20発)
白馬五竜
(09:27発)
信濃大町駅前
(09:57発)
安曇野松川
(10:20発)
安曇野穂高
(10:32発)
安曇野スイス村
(10:44発)
中央道八王子
( 13:46着)
中央道日野
( 13:55着)
中央道府中
( 14:02着)
中央道深大寺
( 14:06着)
中央道三鷹
( 14:08着)
バスタ新宿
( 14:28着)
昼行便 5512 【5512】白馬・信濃大町⇒新宿 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
白馬八方
(14:15発)
スノーピーク
(14:17発)
白馬町
(14:20発)
白馬五竜
(14:27発)
信濃大町駅前
(14:57発)
安曇野松川
(15:20発)
安曇野穂高
(15:32発)
安曇野スイス村
(15:44発)
中央道八王子
( 18:46着)
中央道日野
( 18:55着)
中央道府中
( 19:02着)
中央道深大寺
( 19:06着)
中央道三鷹
( 19:08着)
バスタ新宿
( 19:28着)
昼行便 5516 【5516】白馬・信濃大町⇒新宿 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
白馬八方
(15:15発)
スノーピーク
(15:17発)
白馬町
(15:20発)
白馬五竜
(15:27発)
信濃大町駅前
(15:57発)
安曇野松川
(16:20発)
安曇野穂高
(16:32発)
安曇野スイス村
(16:44発)
中央道八王子
( 19:46着)
中央道日野
( 19:55着)
中央道府中
( 20:02着)
中央道深大寺
( 20:06着)
中央道三鷹
( 20:08着)
バスタ新宿
( 20:28着)
昼行便 5552 【5552】白馬・信濃大町⇒新宿 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
栂池高原
(16:10発)
白馬岩岳
(16:20発)
白馬八方
(16:30発)
スノーピーク
(16:32発)
白馬町
(16:35発)
白馬五竜
(16:42発)
信濃大町駅前
(17:12発)
安曇野松川
(17:30発)
安曇野穂高
(17:47発)
安曇野スイス村
(17:59発)
中央道八王子
( 21:01着)
中央道日野
( 21:10着)
中央道府中
( 21:17着)
中央道深大寺
( 21:21着)
中央道三鷹
( 21:23着)
バスタ新宿
( 21:43着)
昼行便 5572 【5572】白馬・信濃大町⇒新宿 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
扇沢
(16:10発)
大町温泉郷
(16:25発)
温泉公園北口
(17:00発)
安曇野穂高
(17:08発)
安曇野スイス村
(17:20発)
中央道八王子
( 20:29着)
中央道日野
( 20:38着)
中央道府中
( 20:45着)
中央道深大寺
( 20:49着)
中央道三鷹
( 20:51着)
バスタ新宿
( 21:11着)
昼行便 5520 【5520】白馬・信濃大町⇒新宿 4列ゆったり・トイレ<春夏秋ダイヤ>
4列ゆったり・トイレ付
1名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 Wifi 便変更可
白馬八方
(17:15発)
スノーピーク
(17:17発)
白馬町
(17:20発)
白馬五竜
(17:27発)
信濃大町駅前
(17:57発)
安曇野松川
(18:20発)
安曇野穂高
(18:32発)
安曇野スイス村
(18:44発)
中央道八王子
( 21:46着)
中央道日野
( 21:55着)
中央道府中
( 22:02着)
中央道深大寺
( 22:06着)
中央道三鷹
( 22:08着)
バスタ新宿
( 22:28着)