楽天トラベル
ヘルプ | 楽天トラベルの使い方 | サイトマップ | ▲楽天市場へ
宿泊予約 | 高級ホテル・旅館 | 航空券+宿泊 | 高速バス | レンタカー | 航空券 | ペットホテル
現在の検索条件: スキー場直行高速バス 高知方面⇔長野方面(五竜・白馬・八方尾根・栂池高原) 路線を選びなおす
路線一覧から探す
3列シート 3列シート   ゆったり ゆったり   トイレ付き トイレ付き   【往復割引】 往復割引対象車
女性専用 女性専用   レディース レディース   男性不可 男性不可   【オプション】 オプション付き
アメニティ アメニティ   ブランケット ブランケット            
  コース名 商品名
企画・実施会社
グレード
(シート・サービス・設備)
KE006
高知・徳島→【夜発スキーバス】五竜・白馬47・八方尾根・白馬岩岳・栂池高原
KOTOBUS EXPRESS KOTOBUS EXPRESS
新日本ツーリスト(株)
4列スタンダード
五竜とおみ・国道沿い
( 翌 06:40 着)
五竜とおみ・スキー場
( 翌 06:45 着)
五竜とおみ・飯森
( 翌 06:50 着)
五竜とおみ・サンバレ
( 翌 06:55 着)
八方尾根
( 翌 07:10 着)
八方尾根・細野
( 翌 07:25 着)
八方尾根・和田野
( 翌 07:30 着)
白馬岩岳・新田
( 翌 07:35 着)
白馬岩岳
( 翌 07:40 着)
栂池高原・落倉
( 翌 07:45 着)
栂池高原・松沢
( 翌 07:50 着)
栂池高原・親の原
( 翌 07:55 着 )
会社情報採用情報個人情報保護方針宿泊施設様向け規約集 Copyright (c) 2002-2008 Rakuten Travel, Inc. All Rights Reserved. ちょっといいこと楽天