楽天トラベル
ヘルプ | 楽天トラベルの使い方 | サイトマップ | ▲楽天市場へ
宿泊予約 | 高級ホテル・旅館 | 航空券+宿泊 | 高速バス | レンタカー | 航空券 | ペットホテル

高速バス便一覧: 沖縄の観光バスの高速バス

路線を選びなおす
高速バス条件検索  
条件を指定する:
出発地:
  乗車日:
     
到着地:
  人数: 大人: 人  子供:
     
条件を詳しく指定する:
           
3列シート :3列シート
        
4列シート :4列シート
        
ゆったり :足元ゆったりシート
           
トイレ付き :トイレ付き
        
女性専用   女性安心
:女性専用または女性安心
           
昼行便 :昼行便
        
夜行便 :夜行便
高速バス便一覧
3列シート 3列シート   4列シート 4列シート   ゆったり ゆったり   トイレ付き トイレ付き   ブランケット ブランケット  
女性専用 女性専用   女性安心 女性安心   男性不可 男性不可   アメニティ アメニティ    
6件中 1〜6件表示 [  1 | 全1ページ] ( 全件表示する )
(株)セルリアンブルー 【CB001】セルリアンブルー
4列スタンダード
空席カレンダー
4列シート
昼行便
美ら島終日観光バスツアー≪神の島、古宇利島≫美ら海水族館・琉球村入場券付。
商品形態:バスツアー(募集型企画旅行)
企画実施会社: (株)セルリアンブルー
商品設定期間
2008/07/23〜 2014/12/31
DFS前
( 18:00着)
パレット久茂地
( 18:20着)
ラド観光(株) 沖縄営業所 【RD102】美ら海家族さーびす号
4列スタンダード
空席カレンダー
4列シート
昼行便
美ら海家族さーびす号 【昼食付!】★琉宮城・ナゴパイナップルパーク・森のガラス館にて全員にちょっぴりプレゼント!
商品形態:バスツアー(募集型企画旅行)
企画実施会社: ラド観光(株) 沖縄営業所
商品設定期間
2014/04/01〜 2015/03/31
オキナワマリオット
( 17:00着)
万座ビーチリゾート
( 17:15着)
リザンシーパーク谷茶
( 17:25着)
サンマリーナ
( 17:30着)
ホテルモントレ沖縄
( 17:35着)
ホテルムーンビーチ
( 17:40着)
ルネッサンスリゾート
( 17:50着)
ザ・ビーチタワー沖縄
( 18:15着)
ラグナガーデンホテル
( 18:30着)
DFSバスのりば
( 18:55着)
南西観光ホテル
( 19:05着)
かりゆしアーバン
( 19:15着)
ロワジールホテル那覇
( 19:30着)
琉球サンロイヤル
( 19:40着)
ホテルチュラ琉球
( 19:45着)
ラド観光(株) 沖縄営業所 【RD105】美ら海クイックライナー
4列スタンダード
空席カレンダー
4列シート
昼行便
【那覇空港発】美ら海水族館直行バス・サムズ鉄板焼ディナー付
商品形態:バスツアー(募集型企画旅行)
企画実施会社: ラド観光(株) 沖縄営業所
商品設定期間
2014/04/01〜 2015/03/31
オキナワマリオット
( 19:20着)
万座ビーチホテル
( 19:35着)
リザンシーパーク谷茶
( 19:45着)
サンマリーナ
( 19:50着)
ホテルモントレ沖縄
( 19:55着)
ホテルムーンビーチ
( 20:00着)
ルネッサンスリゾート
( 20:05着)
DFSバスのりば
( 20:35着)
かりゆしアーバン
( 20:45着)
サムズレストラン
( 21:00着)
ラド観光(株) 沖縄営業所 【RD107A】美ら島めんそーれ号
4列スタンダード
空席カレンダー
4列シート
昼行便
美ら島めんそーれ号で行く半日南部観光!【A】おきなわワールドコース≪おきなわワールド入園割引券・ひめゆりにてちょっぴりプレゼント!≫
商品形態:バスツアー(募集型企画旅行)
企画実施会社: ラド観光(株) 沖縄営業所
商品設定期間
2014/04/01〜 2015/03/31
那覇空港
( 13:00着)
沖縄県庁前
( 13:15着)
ラド観光(株) 沖縄営業所 【RD107B】美ら島めんそーれ号
4列スタンダード
空席カレンダー
4列シート
昼行便
美ら島めんそーれ号で行く半日南部観光!【B】新原ビーチコース≪ひめゆりにてちょっぴりプレゼント!≫
商品形態:バスツアー(募集型企画旅行)
企画実施会社: ラド観光(株) 沖縄営業所
商品設定期間
2014/04/01〜 2015/03/31
那覇空港
( 13:00着)
沖縄県庁前
( 13:15着)
ラド観光(株) 沖縄営業所 【RD108】美ら海クイックライナー
4列スタンダード
空席カレンダー
4列シート
昼行便
【那覇空港発】美ら海水族館直行バス
商品形態:バスツアー(募集型企画旅行)
企画実施会社: ラド観光(株) 沖縄営業所
商品設定期間
2014/04/01〜 2015/03/31
オキナワマリオット
( 19:20着)
万座ビーチホテル
( 19:35着)
リザンシーパーク谷茶
( 19:45着)
サンマリーナ
( 19:50着)
ホテルモントレ沖縄
( 19:55着)
ホテルムーンビーチ
( 20:00着)
ルネッサンスリゾート
( 20:05着)
DFSバスのりば
( 20:35着)
かりゆしアーバン
( 20:45着)
サムズレストラン
( 21:00着)
6件中 1〜6件表示 [  1 | 全1ページ] ( 全件表示する )

選べる高速バス
商品形態の詳細
バスタイプ・商品形態とも、乗車日・区間によってご希望のコースが設定されていない場合があります。
旅行条件などをよくご確認の上、ご予約をお願いします。

補助メニュー

Copyright © 2002 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.