高速バス予約 泉観光バス(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 泉観光バス(株)  泉観光バス
「泉観光バス」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「泉観光バス」の商品一覧です。

泉観光バス(株)

【会社概要】
会社名:  
泉観光バス(株)
営業所所在地:   〒959-1821
新潟県五泉市赤海873番地1
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   6件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全6件表示 (非表示)

東京・神奈川・千葉・埼玉⇒京都・大阪・兵庫・和歌山
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ☆NETWORK TDS・東京・池袋・新宿⇒京都竹田・梅田 ゆったりシート【コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★2015年11月導入の新車両★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
TDSバスターミナル
(21:30発)
東京駅八重洲南口
(22:30発)
池袋サンシャイン
(23:30発)
バスタ新宿
(24:05発)
京都竹田
(翌 06:30着)
梅田
(翌 07:30着)
夜行便 aa ☆NETWORK 東京・池袋・新宿⇒京都竹田・梅田・USJ ゆったりシート【コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★2015年11月導入の新車両★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
東京駅八重洲南口
(22:30発)
池袋サンシャイン
(23:30発)
バスタ新宿
(24:05発)
京都竹田
(翌 06:30着)
梅田
(翌 07:30着)
USJ
(翌 08:10着)
東京・神奈川・千葉・埼玉⇒名古屋・浜松・豊橋・岡崎
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ★NETWORK TDL・東京・池袋・新宿⇒名古屋 エコノミー≪ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付≫★嬉しいコンセント付★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット コンセント
TDLバスターミナル
(22:00発)
東京駅八重洲南口
(22:50発)
池袋サンシャイン
(23:50発)
バスタ新宿
(24:20発)
名古屋南笹島ライブ
(翌 06:00着)
東京・神奈川・千葉・埼玉⇒新潟
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 aa ◇NETWORK821 池袋 ⇒ 長岡北・三条燕・新潟・新発田・月岡温泉 エコノミー◆ブランケット無料貸出◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
池袋サンシャイン
(08:30発)
長岡北
( 12:40着)
三条・燕
( 12:58着)
巻・潟東
( 13:07着)
鳥原
( 13:16着)
新潟駅南口 8番
( 13:35着)
新発田駅
( 14:30着)
月岡温泉
( 14:55着)
夜行便 aa ◇NETWORK TDL・池袋・新宿⇒新潟 エコノミー◆高速道路バス停利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能◆ブランケット無料貸出★嬉しいコンセント付★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット コンセント
TDLバスターミナル
(22:30発)
池袋サンシャイン
(24:10発)
バスタ新宿
(24:45発)
長岡北
(翌 05:00着)
三条・燕
(翌 05:18着)
巻・潟東
(翌 05:29着)
鳥原
(翌 05:38着)
新潟駅南口 8番
(翌 05:55着)
新発田駅
(翌 06:50着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK811 池袋⇒新潟 エコノミー ◆高速道路バス停「長岡北」「三条・燕」「巻・潟東」「鳥原」利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
池袋サンシャイン
(24:30発)
長岡北
(翌 04:45着)
三条・燕
(翌 05:02着)
巻・潟東
(翌 05:12着)
鳥原
(翌 05:20着)
新潟大学前
(翌 05:40着)
新潟駅南口 8番
(翌 06:10着)
新津駅西口
(翌 06:45着)
夜行便 IK802-E ◇【日程限定臨時便】NETWORK811池袋⇒新潟 エコノミー◆高速道路バス停「長岡北」「三条・燕」「巻・潟東」「鳥原」利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
池袋サンシャイン
(24:30発)
長岡北
(翌 04:45着)
三条・燕
(翌 05:02着)
巻・潟東
(翌 05:12着)
鳥原
(翌 05:20着)
新潟駅南口 8番
(翌 05:40着)
名古屋⇒神奈川・東京
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ★NETWORK 名古屋⇒新宿・東京・TDL エコノミー≪ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付≫★嬉しいコンセント付★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット コンセント
名古屋駅
(23:30発)
バスタ新宿
(翌 05:50着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:24着)
TDLバスターミナル
(翌 07:00着)
新潟・長岡⇒東京・神奈川・埼玉・千葉
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 aa ◇NETWORK821 月岡温泉・新発田・新潟・三条燕・長岡北 ⇒ 池袋 エコノミー ◆ブランケット無料貸出◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
月岡温泉
(15:30発)
新発田駅前
(15:55発)
新潟駅南口 8番
(16:50発)
鳥原
(17:10発)
巻・潟東
(17:29発)
三条・燕
(17:37発)
長岡北
(17:54発)
池袋サンシャインBT
( 21:50着)
新宿南バス駐車場
( 22:15着)
昼行便 aa ◇NETWORK821 月岡温泉・新発田・新潟・三条燕・長岡北 ⇒ 池袋 エコノミー ◆ブランケット無料貸出◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット
月岡温泉
(15:30発)
新発田駅前
(15:55発)
新潟駅南口 8番
(16:50発)
鳥原
(17:10発)
巻・潟東
(17:29発)
三条・燕
(17:37発)
長岡北
(17:54発)
池袋サンシャインBT
( 21:50着)
夜行便 IK802-E 【臨時便】NETWORK 新潟⇒新宿 エコノミー ◆高速道路バス停「鳥原」「巻・潟東」「三条・燕」「長岡北」利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新津駅西口
(22:40発)
新潟大学前
(23:30発)
新潟駅南口 8番
(24:10発)
鳥原
(24:30発)
巻・潟東
(24:45発)
三条・燕
(24:57発)
長岡北
(25:17発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:55着)
新宿南バス駐車場
(翌 06:20着)
夜行便 IK802-E ◇【臨時便】NETWORK802 新潟⇒池袋 エコノミー ◆高速道路バス停「鳥原」「巻・潟東」「三条・燕」「長岡北」利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新津駅西口
(22:40発)
新潟大学前
(23:30発)
新潟駅南口 8番
(24:10発)
鳥原
(24:30発)
巻・潟東
(24:45発)
三条・燕
(24:57発)
長岡北
(25:17発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:55着)
夜行便 aa ◇NETWORK 新潟⇒新宿・TDL エコノミー◆高速道路バス停利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能◆ブランケット無料貸出★嬉しいコンセント付★
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
ブランケット コンセント
新発田駅前
(23:30発)
新潟駅南口 8番
(24:30発)
鳥原
(24:50発)
巻・潟東
(25:05発)
三条・燕
(25:17発)
長岡北
(25:37発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
TDLバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 IK802-E ◇【日程限定臨時便】NETWORK802 新潟⇒池袋エコノミー ◆高速道路バス停「鳥原」「巻・潟東」「三条・燕」「長岡北」利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能◆
4列スタンダード
1名乗務 4列シート 女性安心
新潟駅南口 8番
(24:10発)
鳥原
(24:30発)
巻・潟東
(24:45発)
三条・燕
(24:57発)
長岡北
(25:17発)
池袋サンシャインBT
(翌 05:55着)
大阪・京都・兵庫⇒東京・神奈川・埼玉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 aa ☆NETWORK USJ・梅田・京都竹田⇒新宿・東京 ゆったりシート【コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★2015年11月導入の新車両★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
USJ
(21:20発)
梅田
(22:00発)
京都竹田
(23:00発)
バスタ新宿
(翌 06:20着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:54着)
夜行便 aa ☆NETWORK 梅田・京都竹田⇒新宿・東京・TDS ゆったりシート【コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★2015年11月導入の新車両★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
4列ゆったりシート
2名乗務 4列シート ゆったりシート
女性安心 ブランケット コンセント
梅田
(22:00発)
京都竹田
(23:00発)
バスタ新宿
(翌 06:20着)
東京駅 鍛冶橋駐車場
(翌 06:54着)
TDSバスターミナル
(翌 07:30着)