高速バス予約 九州産交バス(株)熊本〜大阪線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 九州産交バス(株)熊本〜大阪線  サンライズ号・あそ☆くま号
「サンライズ号・あそ☆くま号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「サンライズ号・あそ☆くま号」の商品一覧です。

九州産交バス(株)熊本〜大阪線

【会社概要】
会社名:  
九州産交バス(株)熊本〜大阪線
営業所所在地:   〒860-0068
熊本市上代4丁目13番34号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   大阪・京都・神戸⇒熊本・福岡 
   熊本・福岡⇒神戸・大阪・京都 

大阪・京都・神戸⇒熊本・福岡
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 QSS002 サンライズ号 京都・大阪・神戸→熊本3列独立シート Wi−Fi設置、全席コンセント付 プライバシー確保の仕切りカーテン付 飲み物サービスにアイマスク、エア枕、スリッパと充実のアメニティ!トイレ付で安心
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット アメニティ
京都駅(八条口)
(20:25発)
あべの橋(天王寺駅)
(21:40発)
なんば
(22:00発)
大阪駅
(22:20発)
三宮バスターミナル
(23:10発)
植木ICバス停
(翌 07:33着)
武蔵ヶ丘バス停
(翌 07:44着)
松の本バス停
(翌 07:48着)
熊本県庁前バス停
(翌 07:58着)
熊本交通センター
(翌 08:12着)
熊本駅前
(翌 08:27着)
西部車庫バス停
(翌 08:47着)
夜行便 QSS004 あそ☆くま号 京都・大阪→熊本 ゆったり4列シート Wi−Fi設置、全席コンセント付 トイレ付で安心
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット
京都駅(八条口)
(21:05発)
あべの橋(天王寺駅)
(22:20発)
なんば
(22:40発)
大阪駅
(23:00発)
植木ICバス停
(翌 07:52着)
西合志バス停
(翌 08:00着)
武蔵ヶ丘バス停
(翌 08:03着)
益城インター口バス停
(翌 08:11着)
自衛隊前バス停
(翌 08:16着)
熊本県庁前バス停
(翌 08:20着)
熊本交通センター
(翌 08:34着)
熊本駅前
(翌 08:49着)
西部車庫バス停
(翌 09:09着)
熊本・福岡⇒神戸・大阪・京都
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 QSS001 サンライズ号 熊本→神戸・大阪・京都3列独立シート Wi−Fi設置、全席コンセント付 プライバシー確保の仕切りカーテン付 飲み物サービスにアイマスク、エア枕、スリッパと充実のアメニティ!トイレ付で安心
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット アメニティ
西部車庫バス停
(20:25発)
熊本駅前(3)のりば
(20:45発)
熊本交通センター
(21:00発)
熊本県庁前バス停
(21:14発)
松の本バス停
(21:24発)
武蔵ヶ丘バス停
(21:28発)
植木ICバス停
(21:39発)
三宮バスターミナル
(翌 06:03着)
大阪駅前
(翌 06:57着)
なんば OCATビル
(翌 07:17着)
あべの橋 JR天王寺
(翌 07:38着)
京都駅(八条口)
(翌 08:49着)
夜行便 QSS003 あそ☆くま号 熊本→大阪・京都 ゆったり4列シート Wi−Fi設置、全席コンセント付 トイレ付で安心
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット
西部車庫バス停
(20:55発)
熊本駅前(3)のりば
(21:15発)
熊本交通センター
(21:30発)
熊本県庁前バス停
(21:44発)
自衛隊前バス停
(21:48発)
益城インター口バス停
(21:53発)
武蔵ヶ丘バス停
(22:01発)
西合志バス停
(22:04発)
植木ICバス停
(22:12発)
大阪駅前
(翌 06:54着)
なんば OCATビル
(翌 07:14着)
あべの橋 JR天王寺
(翌 07:35着)
京都駅(八条口)
(翌 08:46着)