高速バス予約 九州産交バス(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 九州産交バス(株)  九州横断バス
「九州横断バス」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「九州横断バス」の商品一覧です。

九州産交バス(株)

【会社概要】
会社名:  
九州産交バス(株)
営業所所在地:   〒860-0068
熊本市上代4丁目13番34号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   5件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全5件表示 (非表示)

小倉⇒熊本
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS101 ぎんなん号 北九州(小倉)⇒熊本 3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
砂津(小倉)
(07:15発)
小倉駅前
(07:20発)
平和通り
(07:21発)
三萩野
(07:25発)
帯山中学前
( 09:57着)
熊本県庁前
( 10:02着)
水前寺公園前
( 10:05着)
味噌天神
( 10:08着)
通町筋
( 10:12着)
熊本交通センター
( 10:18着)
昼行便 QS103 ぎんなん号 北九州(小倉)⇒熊本 3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
砂津(小倉)
(12:25発)
小倉駅前
(12:30発)
平和通り
(12:31発)
三萩野
(12:35発)
帯山中学前
( 15:07着)
熊本県庁前
( 15:12着)
水前寺公園前
( 15:15着)
味噌天神
( 15:18着)
通町筋
( 15:22着)
熊本交通センター
( 15:28着)
昼行便 QS105 ぎんなん号 北九州(小倉)⇒熊本 3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
砂津(小倉)
(16:15発)
小倉駅前
(16:20発)
平和通り
(16:21発)
三萩野
(16:25発)
帯山中学前
( 18:57着)
熊本県庁前
( 19:02着)
水前寺公園前
( 19:05着)
味噌天神
( 19:08着)
通町筋
( 19:12着)
熊本交通センター
( 19:18着)
熊本⇒小倉
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS011 ぎんなん号 熊本⇒北九州(小倉)3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
熊本交通センター
(08:10発)
通町筋
(08:14発)
味噌天神
(08:20発)
水前寺公園前
(08:23発)
熊本県庁前
(08:26発)
帯山中学前
(08:31発)
三萩野
( 11:03着)
平和通り
( 11:07着)
小倉駅前
( 11:08着)
砂津(小倉)
( 11:13着)
昼行便 QS013 ぎんなん号 熊本⇒北九州(小倉)3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
熊本交通センター
(12:00発)
通町筋
(12:04発)
味噌天神
(12:10発)
水前寺公園前
(12:13発)
熊本県庁前
(12:16発)
帯山中学前
(12:21発)
三萩野
( 14:53着)
平和通り
( 14:57着)
小倉駅前
( 14:58着)
砂津(小倉)
( 15:03着)
昼行便 QS015 ぎんなん号 熊本⇒北九州(小倉)3列シート。Wi−Fi設置で快適なネット環境を提供。トイレ付で安心。
3列シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
熊本交通センター
(17:00発)
通町筋
(17:04発)
味噌天神
(17:10発)
水前寺公園前
(17:13発)
熊本県庁前
(17:16発)
帯山中学前
(17:21発)
三萩野
( 19:53着)
平和通り
( 19:57着)
小倉駅前
( 19:58着)
砂津(小倉)
( 20:03着)
九州横断バス(黒川温泉⇒熊本市内)
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS212 黒川温泉→阿蘇・熊本市内 2号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(10:35発)
阿蘇駅前
(11:33発)
阿蘇くまもと空港
( 12:36着)
益城インター口
( 12:51着)
熊本県庁前
( 12:58着)
通町筋
( 13:07着)
熊本交通センター
( 13:13着)
ホテルニュースカイ
( 13:20着)
熊本駅前
( 13:25着)
昼行便 QS812 黒川温泉→阿蘇・熊本市内 8号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(16:25発)
阿蘇駅前
(17:23発)
阿蘇くまもと空港
( 18:26着)
益城インター口
( 18:41着)
熊本県庁前
( 18:48着)
通町筋
( 18:57着)
熊本交通センター
( 19:03着)
ホテルニュースカイ
( 19:10着)
熊本駅前
( 19:15着)
九州横断バス(熊本市内⇒黒川温泉)
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS101 熊本市内→阿蘇・黒川温泉 【人気の黒川温泉に行こう!】 1号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
熊本駅前
(08:04発)
ホテルニュースカイ前
(08:09発)
熊本交通センター
(08:16発)
通町筋
(08:22発)
熊本県庁前
(08:31発)
益城インター口
(08:39発)
阿蘇くまもと空港
(08:57発)
阿蘇駅前
( 10:00着)
黒川温泉
( 10:58着)
昼行便 QS701 熊本市内→阿蘇・黒川温泉 【人気の黒川温泉に行こう!】 7号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
熊本駅前
(12:15発)
ホテルニュースカイ前
(12:20発)
熊本交通センター
(12:27発)
通町筋
(12:33発)
熊本県庁前
(12:42発)
益城インター口
(12:50発)
阿蘇くまもと空港
(13:08発)
阿蘇駅前
( 14:11着)
黒川温泉
( 15:09着)
九州横断バス(黒川温泉⇒別府)
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 QS101 黒川温泉→湯布院 1号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(10:58発)
由布院駅
( 12:33着)
昼行便 QS701 黒川温泉→湯布院 7号 九州横断バス
4列スタンダード
4列シート
黒川温泉
(15:09発)
由布院駅
( 16:44着)
別府観光港
( 17:27着)
別府交通センター
( 17:28着)
別府北浜
( 17:32着)
別府駅前
( 17:35着)