高速バス予約 西東京バス(株) 八王子・渋谷〜金沢線【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 西東京バス(株) 八王子・渋谷〜金沢線  NISHITOKYOBUS Highway Express
「NISHITOKYOBUS Highway Express」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「NISHITOKYOBUS Highway Express」の商品一覧です。

西東京バス(株) 八王子・渋谷〜金沢線

【会社概要】
会社名:  
西東京バス(株) 八王子・渋谷〜金沢線
営業所所在地:   〒192-0046
東京都八王子市明神町3丁目1番7号
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   東京・神奈川・千葉⇒富山・金沢・福井 
   福井・石川・富山⇒東京・神奈川・千葉 

東京・神奈川・千葉⇒富山・金沢・福井
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 43501 【八王子・渋谷→金沢(昼)】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/ゆっくり昼出発
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
ブランケット
京王八王子
(11:30発)
JR八王子駅北口
(11:35発)
中央道日野
(11:49発)
中央道府中
(11:56発)
中央道深大寺
(12:00発)
中央道三鷹
(12:02発)
渋谷駅マークシティ
(12:50発)
金沢駅前
( 20:25着)
夜行便 44501 【八王子・渋谷→金沢(夜)】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット
京王八王子
(21:35発)
JR八王子駅北口
(21:40発)
中央道日野
(21:54発)
中央道府中
(22:01発)
中央道深大寺
(22:05発)
中央道三鷹
(22:07発)
渋谷駅マークシティ
(22:45発)
金沢駅前
(翌 06:00着)
松任海浜公園
(翌 06:20着)
小松駅(東口)
(翌 06:40着)
加賀温泉駅
(翌 07:05着)
夜行便 44501 ■お得なプラン早期決済割引■【八王子・渋谷→金沢(夜)】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット
京王八王子
(21:35発)
JR八王子駅北口
(21:40発)
中央道日野
(21:54発)
中央道府中
(22:01発)
中央道深大寺
(22:05発)
中央道三鷹
(22:07発)
渋谷駅マークシティ
(22:45発)
金沢駅前
(翌 06:00着)
松任海浜公園
(翌 06:20着)
小松駅(東口)
(翌 06:40着)
加賀温泉駅
(翌 07:05着)
福井・石川・富山⇒東京・神奈川・千葉
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 43502 【金沢→渋谷・八王子(昼)】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
4列シート・トイレ付
1名乗務 4列シート トイレ付
ブランケット
金沢駅前
(09:00発)
渋谷駅マークシティ
( 16:35着)
中央道三鷹
( 17:03着)
中央道深大寺
( 17:05着)
中央道府中
( 17:09着)
中央道日野
( 17:16着)
JR八王子駅北口
( 17:30着)
京王八王子
( 17:35着)
夜行便 44502 【金沢→渋谷・八王子(夜)】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット
加賀温泉駅
(21:30発)
小松駅(東口)
(22:00発)
松任海浜公園
(22:20発)
金沢駅前
(22:50発)
渋谷駅マークシティ
(翌 06:05着)
中央道三鷹
(翌 06:33着)
中央道深大寺
(翌 06:35着)
中央道府中
(翌 06:39着)
中央道日野
(翌 06:46着)
JR八王子駅北口
(翌 07:00着)
京王八王子
(翌 07:05着)
夜行便 44502 ■お得なプラン早期決済割引■【金沢→渋谷・八王子(夜)】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
3列独立シート・トイレ付
2名乗務 3列シート ゆったりシート
トイレ付 ブランケット
加賀温泉駅
(21:30発)
小松駅(東口)
(22:00発)
松任海浜公園
(22:20発)
金沢駅前
(22:50発)
渋谷駅マークシティ
(翌 06:05着)
中央道三鷹
(翌 06:33着)
中央道深大寺
(翌 06:35着)
中央道府中
(翌 06:39着)
中央道日野
(翌 06:46着)
JR八王子駅北口
(翌 07:00着)
京王八王子
(翌 07:05着)