高速バス予約 東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号  レインボー号
「レインボー号」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「レインボー号」の商品一覧です。

東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号

【会社概要】
会社名:  
東北急行バス(株) 東京〜米沢・山形 レインボー号
営業所所在地:   〒135-0062
東京都江東区東雲2−6−6
旅行業登録:    
 
 
 
▼路線一覧   全2件表示
   山形・福島・米沢⇒東京・神奈川・埼玉 
   東京・神奈川・千葉・埼玉⇒米沢・福島・山形 

山形・福島・米沢⇒東京・神奈川・埼玉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 TK102 山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット
山交ビル(山形)
(22:30発)
上山温泉
(22:55発)
赤湯温泉口
(23:20発)
米沢市役所前
(23:40発)
米沢駅東口
(23:55発)
浅草駅前
(翌 04:55着)
上野駅前
(翌 05:05着)
東京駅八重洲通り
(翌 05:20着)
夜行便 TK102 《早期決済割引》山形→東京 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット
山交ビル(山形)
(22:30発)
上山温泉
(22:55発)
赤湯温泉口
(23:20発)
米沢市役所前
(23:40発)
米沢駅東口
(23:55発)
浅草駅前
(翌 04:55着)
上野駅前
(翌 05:05着)
東京駅八重洲通り
(翌 05:20着)
東京・神奈川・千葉・埼玉⇒米沢・福島・山形
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 TK001 東京→山形 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット
東京駅八重洲通り
(23:05発)
上野駅前
(23:20発)
浅草駅前
(23:30発)
米沢駅東口
(翌 04:30着)
米沢市役所前
(翌 04:40着)
赤湯温泉口
(翌 05:00着)
上山温泉
(翌 05:25着)
山交ビル(山形)
(翌 05:50着)
夜行便 TK001 《早期決済割引》東京→山形 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
3列独立シート・トイレ付
1名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット
東京駅八重洲通り
(23:05発)
上野駅前
(23:20発)
浅草駅前
(23:30発)
米沢駅東口
(翌 04:30着)
米沢市役所前
(翌 04:40着)
赤湯温泉口
(翌 05:00着)
上山温泉
(翌 05:25着)
山交ビル(山形)
(翌 05:50着)