高速バス予約 中央交通バス(株)【楽天トラベル】

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

高速バス > 高速バス会社一覧 > 中央交通バス(株)  中央交通バス
「中央交通バス」の商品一覧
楽天トラベル「高速バス予約」でお取扱している「中央交通バス」の商品一覧です。

中央交通バス(株)

【会社概要】
会社名:  
中央交通バス(株)
営業所所在地:   〒556-0012
大阪府大阪市浪速区敷津東2−2−4
旅行業登録:     
  
  
 
▼路線一覧   4件中 3件表示 (全件表示)
▼路線一覧   全4件表示 (非表示)

東京・神奈川・千葉・埼玉⇒京都・大阪・兵庫・和歌山・奈良・滋賀
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 LR0002 東京ディズニーシー・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
3列シート・トイレ付
2名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット コンセント Wi‐Fi
TDSバスターミナル
(21:45発)
東京
(23:00発)
バスタ新宿
(23:55発)
京都竹田
(翌 06:20着)
大阪・梅田
(翌 07:30着)
心斎橋長堀バス駐車場
(翌 07:50着)
夜行便 LR0004 東京ディズニーランド(R)・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列ゆったり・トイレ付
2名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
コンセント Wi‐Fi
TDL
(21:45発)
東京
(22:40発)
バスタ新宿
(23:30発)
京都アバンティ前
(翌 06:30着)
大阪・梅田
(翌 07:30着)
心斎橋長堀バス駐車場
(翌 07:50着)
夜行便 LR0004 東京ディズニーランド(R)・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性安心 ブランケット コンセント
Wi‐Fi
TDL
(21:45発)
東京
(22:40発)
バスタ新宿
(23:30発)
京都アバンティ前
(翌 06:30着)
大阪・梅田
(翌 07:30着)
心斎橋長堀バス駐車場
(翌 07:50着)
夜行便 LR0002 楽天スーパーSALE!ポイント10倍≪東京→大阪≫☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
3列シート・トイレ付
2名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット コンセント Wi‐Fi
TDSバスターミナル
(21:45発)
東京
(23:00発)
バスタ新宿
(23:55発)
京都竹田
(翌 06:20着)
大阪・梅田
(翌 07:30着)
心斎橋長堀バス駐車場
(翌 07:50着)
夜行便 LR0004 楽天スーパーSALE!ポイント10倍≪東京→大阪≫☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性安心 ブランケット コンセント
Wi‐Fi
TDL
(21:45発)
東京
(22:40発)
バスタ新宿
(23:30発)
京都アバンティ前
(翌 06:30着)
大阪・梅田
(翌 07:30着)
心斎橋長堀バス駐車場
(翌 07:50着)
夜行便 LR0004 楽天スーパーSALE!ポイント10倍≪東京→大阪≫☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列ゆったり・トイレ付
2名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
コンセント Wi‐Fi
TDL
(21:45発)
東京
(22:40発)
バスタ新宿
(23:30発)
京都アバンティ前
(翌 06:30着)
大阪・梅田
(翌 07:30着)
心斎橋長堀バス駐車場
(翌 07:50着)
奥飛騨・飛騨高山⇒大阪・京都
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 LR0006 奥飛騨温泉郷⇒大阪 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
新穂高ロープウェイ
(12:20発)
登山指導センター
(12:21発)
深山荘別館
(12:26発)
奥飛騨おもちゃ博物館
(12:32発)
穂高荘山のホテル
(12:38発)
新穂高温泉口 雪紫
(12:42発)
栃尾温泉口
(12:50発)
新平湯温泉
(12:53発)
福地 昔ばなしの里
(12:58発)
ガーデンホテル焼岳
(13:01発)
平湯 岡田旅館
(13:10発)
ひらゆの森
(13:12発)
大阪・梅田
( 19:50着)
昼行便 LR0006 奥飛騨温泉郷⇒京都 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
新穂高ロープウェイ
(12:20発)
登山指導センター
(12:21発)
深山荘別館
(12:26発)
奥飛騨おもちゃ博物館
(12:32発)
穂高荘山のホテル
(12:38発)
新穂高温泉口 雪紫
(12:42発)
栃尾温泉口
(12:50発)
新平湯温泉
(12:53発)
福地 昔ばなしの里
(12:58発)
ガーデンホテル焼岳
(13:01発)
平湯 岡田旅館
(13:10発)
ひらゆの森
(13:12発)
京都竹田
( 18:50着)
昼行便 LR0006 高山⇒大阪 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
高山グリーンホテル
(14:35発)
ひだホテルプラザ
(14:40発)
大阪・梅田
( 19:50着)
昼行便 LR0006 高山⇒京都 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
高山グリーンホテル
(14:35発)
ひだホテルプラザ
(14:40発)
京都竹田
( 18:50着)
大阪・京都・兵庫・和歌山⇒東京・神奈川・埼玉
コース名 バスタイプ
設備
夜行便 LR0003 大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーランド(R)☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列ゆったり・トイレ付
2名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
コンセント Wi‐Fi
心斎橋
(20:30発)
梅田
(21:10発)
京都アバンティ前
(22:20発)
バスタ新宿
(翌 06:00着)
東京
(翌 06:30着)
TDL
(翌 07:10着)
夜行便 LR0003 大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーランド(R)☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性安心 ブランケット コンセント
Wi‐Fi
心斎橋
(20:30発)
梅田
(21:10発)
京都アバンティ前
(22:20発)
バスタ新宿
(翌 06:00着)
東京
(翌 06:30着)
TDL
(翌 07:10着)
夜行便 LR0003 楽天スーパーSALE!ポイント10倍≪大阪→東京≫☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列シート・トイレ付
2名乗務 4列シート トイレ付
女性安心 ブランケット コンセント
Wi‐Fi
心斎橋
(20:30発)
梅田
(21:10発)
京都アバンティ前
(22:20発)
バスタ新宿
(翌 06:00着)
東京
(翌 06:30着)
TDL
(翌 07:10着)
夜行便 LR0003 楽天スーパーSALE!ポイント10倍≪大阪→東京≫☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
4列ゆったり・トイレ付
2名乗務 4列シート ゆったりシート
トイレ付 女性安心 ブランケット
コンセント Wi‐Fi
心斎橋
(20:30発)
梅田
(21:10発)
京都アバンティ前
(22:20発)
バスタ新宿
(翌 06:00着)
東京
(翌 06:30着)
TDL
(翌 07:10着)
夜行便 LR0001 大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーシー☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
3列シート・トイレ付
2名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット コンセント Wi‐Fi
心斎橋
(21:20発)
梅田
(22:00発)
京都竹田
(23:10発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京
(翌 06:42着)
TDSバスターミナル
(翌 07:20着)
夜行便 LR0001 楽天スーパーSALE!ポイント10倍≪大阪→東京≫☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
3列シート・トイレ付
2名乗務 3列シート トイレ付
ブランケット コンセント Wi‐Fi
心斎橋
(21:20発)
梅田
(22:00発)
京都竹田
(23:10発)
バスタ新宿
(翌 06:10着)
東京
(翌 06:42着)
TDSバスターミナル
(翌 07:20着)
大阪・京都⇒飛騨高山・奥飛騨
コース名 バスタイプ
設備
昼行便 LR0005 大阪⇒高山 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
梅田
(09:00発)
ひだホテルプラザ
( 14:10着)
高山グリーンホテル
( 14:17着)
昼行便 LR0005 大阪⇒奥飛騨温泉郷 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
梅田
(09:00発)
ひらゆの森
( 15:42着)
平湯 岡田旅館
( 15:44着)
ガーデンホテル焼岳
( 15:54着)
福地 昔ばなしの里
( 15:57着)
新平湯温泉
( 16:03着)
栃尾温泉口
( 16:06着)
新穂高温泉口 雪紫
( 16:13着)
穂高荘 山のホテル
( 16:17着)
奥飛騨おもちゃ博物館
( 16:24着)
深山荘別館 槍の郷
( 16:31着)
登山指導センター
( 16:36着)
新穂高ロープウェイ
( 16:37着)
昼行便 LR0005 京都⇒高山 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
京都竹田
(10:00発)
ひだホテルプラザ
( 14:10着)
高山グリーンホテル
( 14:17着)
昼行便 LR0005 京都⇒奥飛騨温泉郷 4列スタンダード・昼行便
4列スタンダード
1名乗務 4列シート
京都竹田
(10:00発)
ひらゆの森
( 15:42着)
平湯 岡田旅館
( 15:44着)
ガーデンホテル焼岳
( 15:54着)
福地 昔ばなしの里
( 15:57着)
新平湯温泉
( 16:03着)
栃尾温泉口
( 16:06着)
新穂高温泉口 雪紫
( 16:13着)
穂高荘 山のホテル
( 16:17着)
奥飛騨おもちゃ博物館
( 16:24着)
深山荘別館 槍の郷
( 16:31着)
登山指導センター
( 16:36着)
新穂高ロープウェイ
( 16:37着)