楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

楽天トラベルトップ  >   >   >   >   > 

水上温泉郷 水上高原ホテル200 おすすめ!周辺観光

  • クチコミ・お客さまの声(902件)
  • メルマガ
  • 幹事さん機能
日程からプランを探す
日付未定の有無
チェックイン
チェックアウト
ご利用部屋数
部屋
ご利用人数

1部屋目:


大人 人 子供 0
合計料金(泊)
下限
上限

※1部屋あたり消費税込み

検索

利用日
利用部屋数
部屋
利用人数
大人 人 子供 0
合計料金(1利用あたり消費税込み)
下限
上限

検索

クチコミ・お客さまの声
妊婦8ヵ月、主人と2人旅行最後の思い出に、森林浴したくてこちらを利用しました。ゴルフ場を備えてるので、景色がと...
2017年06月12日 13:37:12
続きを読む

おすすめ!周辺観光|水上高原ホテル200

ここから本文です]

憧れの花咲く尾瀬へ♪ 《尾瀬 鳩待峠》 直通往復バス

「水芭蕉」・「ニッコウキスゲ」の花などで有名な尾瀬。大湿原の草木や壮大な山々を望む尾瀬へのハイキングは当ホテルの人気バスツアーです。ホテルからの直通バスで行き帰りの移動も楽々。木道途中で食べるお弁当もまた格別。

2017年5月27日(土)〜7月31日(月)
[1便] ホテル発 7:15 → 尾瀬(鳩待峠)着 8:15 〔滞在5時間00分〕 / 尾瀬(鳩待峠)発 13:15 → ホテル着 14:15
[2便] ホテル発 9:35 → 尾瀬(鳩待峠)着 10:35 〔滞在5時間00分〕 / 尾瀬(鳩待峠)発 15:35 → ホテル着 16:35

※7月31日までは1便 7:15発が基本便となります。お日にちにより、2便になる場合がございます。ホテル公式サイトのカレンダーにて運行状況をご確認ください。

2017年8月1日(火)〜10月22日(日)
[1便] ホテル発 8:00 → 尾瀬(鳩待峠)着 9:00 〔滞在5時間30分〕 / 尾瀬(鳩待峠)発 14:30 → ホテル着 15:30

  • 《 参加費 》 往復バス代(お弁当飲物付):ご宿泊者様 3,800円(税込4,104円) / ご宿泊者以外5,000円(税込5,400円)

    お弁当(飲物付)

  • 《 受付 》 バス、お弁当ともに1週間前までに要予約。それ以降も席に空きがある場合はご案内できますので、お問い合わせください。

「宝川温泉」送迎

日本を代表する大露天風呂として有名な「宝川温泉」へ シャトルバスで送迎致します。

2017年4月28日〜2017年11月26日
ホテル発 10:35 → 宝川温泉着 10:50 〔滞在1時間50分〕 12:40発 → ホテル着 13:00
ホテル発 13:50 → 宝川温泉着 14:05 〔滞在1時間50分〕 15:55発 → ホテル着 16:15

  • 《 入浴料 》 【大人】税込1,500円 【3歳〜小学生】税込1,000円

谷川岳ロープウエイ 冬期間は観光リフトは運行しておりません。

谷川岳は標高1,977m、群馬県と新潟県の県境にそびえる三国山脈主峰の岩山。
「トマノ耳」と「オキノ耳」と呼ばれる2つのピークを持つ双耳峰がとっても有名!
名だたる豪雪地帯にあるため、遅くまで残雪があり豊かな沢を生み出しています。
その気候の厳しさから標高1,500m付近が森林限界となるため、比較的低い標高でも高山植物が観察でき、魅力の1つになっています。

ドールランドみなかみ 12月〜1月中旬までは休館となります

ドールが提案する食育体験施設「ドールランドみなかみ」。
「採る」だけでなく、「作って」「食べる」を体験できるフルーツのエンターテイメント施設です。
「みなかみ」自慢のたくさんのフルーツを楽しみましょ♪

  • ドールランドみなかみ お問い合わせ 0278-64-2800

【太田・熊谷・高崎】発着バス

バス付限定プランで行く の〜んびり楽々バスの旅2日間 ※要事前予約 ※添乗員同行なし

  • 《 運行期間 》 2017年4月28日(金)〜7月28日(金)、8月28日(月)〜11月25日(土)
  • 《 発着場所 》 バルターミナルおおた・熊谷駅・高崎駅
  • 《 集合時間 》 各出発時間の10分前までにお越しください。バス停はございませんが「ホテルロゴ」入りの専用バスがお迎えにまいります。
  • 《 ご利用条件 》 直行バス付限定ご宿泊プラン でご宿泊の方のみご利用頂けます
  • 《 ご予約方法 》 ご宿泊の7日前までにご予約ください。ご予約後、ご予約代表者様に「予約確認書」をご郵送いたします。

    ※ご予約のない日は運休となります。
    ▼ご予約はお電話で! 0278-75-2222

旅行代金表

  • お一人様(往復バス代・1泊2食・消費税・入湯税込)
    ※大人2名以上様で承ります
    ※小学生は大人料金の70%、幼児(3歳〜未就学児)は50%となります
    ※幼児(0〜2歳)はホテル施設使用料1,620円(寝具なし添い寝・バス席なし)となります

料金カレンダー(出発日)

バス発着場所

バス運行時間

限定ご宿泊プランの2つの特典

ゆ〜ったり25時間ステイ!
  • チェクイン通常15:00が ⇒13:00、チェックアウト通常11:00が ⇒ 14:00 までOK!

    ※チェックイン特典除外:土・日曜日、7月18日、8月28日、9月19日、10月10日
    チェックアウト特典除外:土曜日、5月1〜3日、8月28〜31日

売店おみやげ10%off!
  • 売店おみやげ 10%割引券付
    ※お一人様1回限り ※ご精算時に係員に割引券をお渡しください ※一度ご精算いただいたのちのご返金等はいたしかねます

先頭へ戻ります]

このページのトップへ